Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Был удалён 36 зуб,через два дня появился флюс.Сделан разрез,поставлен дренаж.На следующий день инфильтрат опустился область дна полости рта.Что делать?Я нехирург!

 

наружный разрез подчелюстным доступом слева... :lol:

отправьте пациента к нормальному доктору на осмотр ;) мало информации даете :D

Изменено пользователем lekar12
Ссылка на комментарий

наружный разрез подчелюстным доступом слева... :lol:

отправьте пациента к нормальному доктору на осмотр ;) мало информации даете :D

При массировании выделялся гнойный эксудат.Промыл разрез Фурацилином.

Ссылка на комментарий

При массировании выделялся гнойный эксудат.Промыл разрез Фурацилином.

откуда выделяется то? с вестибулярного разреза или со стороны дпр? может просто послеоперационыый отек под действием силы тяжести опустился нижний отдел щеки и подчелюстную область? или имеются признаки воспаления верхнего и нижнего отдела дна полости рта - напряжение, выраженные боли при глотании, температура 38?

Ссылка на комментарий

да вчера еще нужно было....

медиастинит подкрадывается незаметно...с другом-перикардитом..

Не я удалял ко мне на дежурство пришёл.

 

откуда выделяется то? с вестибулярного разреза или со стороны дпр? может просто послеоперационыый отек под действием силы тяжести опустился нижний отдел щеки и подчелюстную область? или имеются признаки воспаления верхнего и нижнего отдела дна полости рта - напряжение, выраженные боли при глотании, температура 38?напряжение, выраженные боли при глотании, температура 38?

с вестибулярного разреза,боли при глотании,температура 38.4

 

Не я удалял ко мне на дежурство пришёл.

с вестибулярного разреза,боли при глотании,температура 38.4

До этово был назначен Ципролет.

Ссылка на комментарий

отправьте лучше его в стационар члх если сами не знаете осложнений... надо скорее всего делать разрез с язычной стороны, там похоже созрел абсцесс...

Ссылка на комментарий

отправьте лучше его в стационар члх если сами не знаете осложнений... надо скорее всего делать разрез с язычной стороны, там похоже созрел абсцесс...

До утра подождёт?

Назначил полоскание содовым раствором с массированием.

Изменено пользователем PWA
Ссылка на комментарий

эксудат появился только сегодня.

со стороны дна полости рта часто бывает анаэробная инфекция, она иногда носит молниеносный характер, неадекватное дренирование очага воспаления приводит к усугублению заболевания и развитию тяжелых флегмон, надеюсь что у вашего пациента ничего такого не будет, но все таки примите к сведению...

Ссылка на комментарий

со стороны дна полости рта часто бывает анаэробная инфекция, она иногда носит молниеносный характер, неадекватное дренирование очага воспаления приводит к усугублению заболевания и развитию тяжелых флегмон, надеюсь что у вашего пациента ничего такого не будет, но все таки примите к сведению...

Дренаж тоже не я делал наш "Спец",моя ошибка большая?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх