Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Замена новой металлокерамики.


Таня Сергеева

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад мне поставили на передний зуб металлокерамическую коронку.

При постановке она мешала нижнему зубу и врач доточил ее заднюю стенку до металла.

Теперь у меня постоянно металический вкус во рту, да к тому же она отличается от остальных зубов по цвету и прозрачности.

В другой клинике мне предложили заменить коронку на безметаллическую. К тому же поставить шифт (предварительно, т.к. рентген еще не делали).

Вопрос: Не повредится ли при снимании коронки остаток зуба на котором она держится (коронку ставили на мертвый зуб, предварительно обтачив его)?

И обязательно ли ставить штифт, не повредит ли это впоследствии корню зуба или лучше привыкать к тому что есть, хотя металл во рту от коронки вредно должно быть для организма.

Изменено пользователем Таня Сергеева
Ссылка на комментарий

штифт нужен, только в идеале не стандартный штифт, а культевая вкладка, если хотите идеальной эстетики, то вкладка из диоксида циркония.

Ссылка на комментарий

Неделю назад мне поставили на передний зуб металлокерамическую коронку.

При постановке она мешала нижнему зубу и врач доточил ее заднюю стенку до металла.

Теперь у меня постоянно металический вкус во рту, да к тому же она отличается от остальных зубов по цвету и прозрачности.

В другой клинике мне предложили заменить коронку на безметаллическую. К тому же поставить шифт (предварительно, т.к. рентген еще не делали).

Вопрос: Не повредится ли при снимании коронки остаток зуба на котором она держится (коронку ставили на мертвый зуб, предварительно обтачив его)?

И обязательно ли ставить штифт, не повредит ли это впоследствии корню зуба или лучше привыкать к тому что есть, хотя металл во рту от коронки вредно должно быть для организма.

тыц

тыц

и кнопка "поиск"- тоже есть

Ссылка на комментарий

тыц

тыц

и кнопка "поиск"- тоже есть

Жаль что я так позно узнала про этот форум, не наделала бы страшных ошибок.

Тему завела, т.к. надо было срочно получить совет, простите. Два дня практически не отрываясь читаю весь форум.

Ссылка на комментарий

Неделю назад мне поставили на передний зуб металлокерамическую коронку.

При постановке она мешала нижнему зубу и врач доточил ее заднюю стенку до металла.

Теперь у меня постоянно металический вкус во рту, да к тому же она отличается от остальных зубов по цвету и прозрачности.

В другой клинике мне предложили заменить коронку на безметаллическую. К тому же поставить шифт (предварительно, т.к. рентген еще не делали).

Вопрос: Не повредится ли при снимании коронки остаток зуба на котором она держится (коронку ставили на мертвый зуб, предварительно обтачив его)?

И обязательно ли ставить штифт, не повредит ли это впоследствии корню зуба или лучше привыкать к тому что есть, хотя металл во рту от коронки вредно должно быть для организма.

 

 

Нужны фотографии и рентген снимки, чтобы ответить на Ваши вопросы.

 

Но в целом, выход один - снимать старую коронку, укреплять зуб специальным штифото и делать новую цельнокерамическую коронку.

Ссылка на комментарий

Проблема еще в том, что я нашла хорошего доктора, но у него будет только два дня на то что бы подготовить мой зуб к новой коронке,т.к. потом он уезжает на 3 недели в отпуск. За это время техник будет делать зуб, а я буду ходить с временной коронкой.

Потом, когда он приедет, мы сделаем примерку коронки и если будут проблемы с цветом или с формой у нас будет только 5-6 дней, что бы техник это исправил, потому что уже я уезжаю с семьей в отпуск.

Как вы думаете,врачи, хватит ли этого времени для корректировки коронки или лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий

Проблема еще в том, что я нашла хорошего доктора, но у него будет только два дня на то что бы подготовить мой зуб к новой коронке,т.к. потом он уезжает на 3 недели в отпуск. За это время техник будет делать зуб, а я буду ходить с временной коронкой.

Потом, когда он приедет, мы сделаем примерку коронки и если будут проблемы с цветом или с формой у нас будет только 5-6 дней, что бы техник это исправил, потому что уже я уезжаю с семьей в отпуск.

Как вы думаете,врачи, хватит ли этого времени для корректировки коронки или лучше не рисковать?

Таня, пишите в какой-то одной теме! ситуация-то одна... судя по написанному, вы склоняетесь к коронке, тему про пломбу закрываю

 

про пломбу было тут: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=11125&hl=

Ссылка на комментарий

Таня, пишите в какой-то одной теме! ситуация-то одна... судя по написанному, вы склоняетесь к коронке, тему про пломбу закрываю

 

про пломбу было тут: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=11125&hl=

У меня два передних зуба, в одном проблема менять ли пломбу, в другом как менять коронку. Можно было бы например поменять только коронку, а пломбу так и оставить. В разных темах написала,т.к. думала их читают разные врачи, в одной терапевты стоматологи, в другой ортопеды. Если это не так, то извените. И все же хватит ли времени на корректировку безметалловой коронки. Врач обещает прийти если что в нерабочее время, вызвать на прием техника, может просто не хочет потерять клиента.

Ссылка на комментарий

У меня два передних зуба, в одном проблема менять ли пломбу, в другом как менять коронку.

делайте 2 коронки.

и не морочьте голову.

ни себе

ни другим.

зы.

фото где?

:D

Ссылка на комментарий

http://s11.radikal.ru/i183/1006/fd/ba8e3dee7fa0.jpg

Сняли у меня металлокерамическую коронку и заменили пломбы на первом и втором зубе(если смотреть на снимок те что слева). У меня теперь такой вопрос: предлагают сменить пломбу на втором зубе, который рядом коронкой, хотя визуально она меня и так устраивает. И еще хотелось бы узнать про состояние 4 и 5, те что слева если смотреть на фото. У 5 появилась тоненькая дырочка не глубокая прямо на пломбе. Видом он темноватый. Мне предложили его депульпировать и поставить коронку. Можно ли попытаться на нем сменить пломбу или лучше пока не трогать, т.к. если не получится придется ставить коронку, а на безметалл у меня пока нет денег (металлокерамику больше ставить не буду).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://s11.radikal.ru/i183/1006/fd/ba8e3dee7fa0.jpg

Сняли у меня металлокерамическую коронку и заменили пломбы на первом и втором зубе(если смотреть на снимок те что слева). У меня теперь такой вопрос: предлагают сменить пломбу на втором зубе, который рядом коронкой, хотя визуально она меня и так устраивает. И еще хотелось бы узнать про состояние 4 и 5, те что слева если смотреть на фото. У 5 появилась тоненькая дырочка не глубокая прямо на пломбе. Видом он темноватый. Мне предложили его депульпировать и поставить коронку. Можно ли попытаться на нем сменить пломбу или лучше пока не трогать, т.к. если не получится придется ставить коронку, а на безметалл у меня пока нет денег (металлокерамику больше ставить не буду).

 

Танечка, а вы сами как думаете, по вашим рассказам про "пятерочку", которая на снимке слева, и по панораме можно что либо сказать определенное?! :D:rolleyes::lol:

Какая надобность в депульпировании этого зуба?

Ссылка на комментарий

Взамен безметаллокерамика на диоксиде циркония. Стоимость коронки 36000р.

По поводу 4 и 5 нужны прецельные снимки или можно как то увеличить панораму?

Изменено пользователем Таня Сергеева
Ссылка на комментарий

Взамен безметаллокерамика на диоксиде циркония. Стоимость коронки 36000р.

По поводу 4и 5 нужны прецельные снимки?

 

вам как центр резец восстановили????

я имею ввиду саму культю, на которую потом коронку новую будут делать...

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

вам как центр резец восстановили????

я имею ввиду саму культю, на которую потом коронку новую будут делать...

Если правильно поняла вопрос то нет. Поставили штифт стекловолоконный и временную коронку из пластмассы.

Ссылка на комментарий

Если правильно поняла вопрос то нет. Поставили штифт стекловолоконный и временную коронку из пластмассы.

зачем туда циркон??? у вас в городе еще н наигрались им?!) делайте обычную безметалловую коронку ( e-max например) и будьте счастливы)))

Ссылка на комментарий

зачем туда циркон??? у вас в городе еще н наигрались им?!) делайте обычную безметалловую коронку ( e-max например) и будьте счастливы)))

Циркон для прочности, разве не так? Врач стоматолог сам предложил, да и я много читала на эту тему.

Ссылка на комментарий

Циркон для прочности, разве не так? Врач стоматолог сам предложил, да и я много читала на эту тему.

 

ясно. больше вопросо не имеем. победа маркетинга над здравым смыслом.

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Неделю назад мне поставили на передний зуб металлокерамическую коронку.

При постановке она мешала нижнему зубу и врач доточил ее заднюю стенку до металла.

Теперь у меня постоянно металический вкус во рту, да к тому же она отличается от остальных зубов по цвету и прозрачности.

В другой клинике мне предложили заменить коронку на безметаллическую. К тому же поставить шифт (предварительно, т.к. рентген еще не делали).

Вопрос: Не повредится ли при снимании коронки остаток зуба на котором она держится (коронку ставили на мертвый зуб, предварительно обтачив его)?

И обязательно ли ставить штифт, не повредит ли это впоследствии корню зуба или лучше привыкать к тому что есть, хотя металл во рту от коронки вредно должно быть для организма.

Штифт нужен для профелактики перелома культи зуба т.к. после депульпирования зуб хрупкий,коронку надо менять,чтобы поменять форму и цвет дня достаточно,вкладка или штифт все по показаниям из материала, модуль упругости которого приблежон к модулю тк зуба

Ссылка на комментарий

Штифт нужен для профелактики перелома культи зуба т.к. после депульпирования зуб хрупкий,коронку надо менять,чтобы поменять форму и цвет дня достаточно,вкладка или штифт все по показаниям из материала, модуль упругости которого приблежон к модулю тк зуба

Спасибо за профессиональный конкретный ответ.

Ссылка на комментарий

Хочу поделится радостью, поставили мне безметалическую коронку. Это просто чудо, совершенно не отличается ни по цвету, ни по виду от остальных зубов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх