Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Образовалась скученность передних зубов на НЧ


texx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 19 лет. Год назад начали резаться восьмерки (сразу обе) на НЧ, до сих пор до конца они так и не прорезались (торчит половинка одного и четверть другого). Растут вертикально (делали снимок).

Осенью начала образовываться скученность передних зубов: единичка немного повернулась и где-то на 1 мм заехала за другую единичку.

Мой ортодонт (у которого в 14 лет носил брекеты на ВЧ) сказал, что пока рано что-то делать, т.к. когда появится место, восьмерки вылезут сами, а уже потом, при необходимости, удалят пятерки и начнут исправление.

Ортодонт из ЦНИИС (был пару недель назад) советует срочно удалить еще не до конца прорезавшиеся восьмерки (обе) и потом носить капы, чтобы попытаться выровнять зубы.

 

Что мне делать? Бежать и срочно убирать восьмерки (чего я жутко боюсь, ибо будут резать десну и пр.) или ждать, пока появится место (так и не смог найти информацию, до скольки лет растет челюсть)?

Ссылка на комментарий

а что все так боятся что десну разрежут? Это вообще самое простое, что можно придумать из хирургии.

Удаляйте восьмерки сейчас.

Ссылка на комментарий

...скученность передних зубов: единичка немного повернулась и где-то на 1 мм заехала за другую единичку.

Мой ортодонт .... сказал, что ... когда появится место, .....при необходимости, удалят пятерки .....

 

Из-за 1 мм удалять пятерки ? крутобл.

Восьмерки надо было еще в 14 убрать. Нелогично как-то

Ссылка на комментарий

Из-за 1 мм удалять пятерки ? крутобл.

Восьмерки надо было еще в 14 убрать. Нелогично как-то

Увы, был "не в теме", что их вообще надо убирать... Вообще, судя по снимку, они растут ровно и мне сильно не мешают (один опять начал резаться - так что немного все же беспокоит, но это ведь должно пройти)

И меня больше интересует вопрос, стоит ли доверять врачам ЦНИИС? Они действительно хотят меня вылечить или просто получить денег? Ортодонт, принимавший меня, настоятельно советовала идти именно к их врачам, при этом сообщив, что в других клиниках, например, в Мастер-Денте врачи "не очень квалифицированные"

Ссылка на комментарий

ЦНИИС не показатель качества как организация, также как и МастерДент и любая другая клиника. Нужно выбирать врача.

 

Далее http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=4655

Ссылка на комментарий

Если честно, не очень понял куда делось мое сообщение?! ОК!!! Напишу еще раз. Собираюсь удалить 8 зубы, на нижней челюсти, и исправить скученность во фронтальном ряду, полученную с их помощью. Исправлять буду с помощью трейнеров, и мне 19 лет. Не очень понял негативного настроя присутствующих здесь ортодонтов по поводу трейнеров для взрослых, уверяю, что это используется, и никто не говорит, что при какой-нибудь там дистопии клыков трейнер поможет, в этом случае только брекеты, но при скученности небольшой трейнер альтернатива брекет системе. Это факт.

по-моему, уже было сказано ясно - читайте правила :) во всех разделах! пред за непонятливость

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх