Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Абсцесс ремеди


nicolay

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Такая ситуация: пошел я лечить зуб, мне сняли пульту удалили корневые нервы, в каналы положили препарат для временного пломбирования корней и закрыли временной пломбой, было это в пятницу. В конце пятницы зуб начинал потихоньку зудеть, очень тихо. Увеличение боли продолжалось, нетерпимая оказалась во вторник, я пришел к врачу, она сняла временую пломбу прочистила еще раз каналы и положила туда лекарство закрыв ваткой. Сказала полоскать солью и содой. До конца вторника так и поступал, В среду назначил "встречу" с врачом, она сказала что так как боль сильная нада удалять зуб, я не поверил пошел к другому врачу, который опять же прочистил мне все каналы и сказал полоскать. На след день сделали еще один рентген снимок ( в предыдущей клинике он был ужасный ) где отчетливо было видно, что чтото вышло за корни зуба, спросив у предыдущего врача оказалось что это Абсцесс ремеди, она заверила что это нормально и она даже рада что он вышел за корни зуба. Погуглив дома в интернете нашел описание абсцесс ремеди:

Содержит параформальдегид и формальдегид, которые могут быть токсичными при вдыхании и приеме внутрь. При контакте с кожей могут вызвать раздражение или ожог.

Лечащий врач в данный момент незнает как избавиться от данного лекарства без удаления зуба. Вскрытия со стороны в нашем городе сделать не могут, так как город не большой.

 

Как можно избавиться от данного препарата? Сколько будет происходить рассасывание препарата?

 

И мог ли этот препарат прожечь кость или все таки врач сама проделала мне дырень в кости?

post-13660-1276864411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Извините если назойлив. А как же быть с постоянной болью изза материала вышедшего за пределы канала? Ведь как я понял "обтурирование кальцием" необходимо для канала зуба и вышедший материал жто никоим образом не затронет.

Ссылка на комментарий

Извините если назойлив. А как же быть с постоянной болью изза материала вышедшего за пределы канала? Ведь как я понял "обтурирование кальцием" необходимо для канала зуба и вышедший материал жто никоим образом не затронет.

Вышедший материал со временем сам рассосется,а боль и того раньше пройдет.

Ссылка на комментарий

Вышедший материал со временем сам рассосется,а боль и того раньше пройдет.

Вы точно имеете в виду материал Абсцесс ремеди?

 

PS: уже дней 5 немогу жить без таблеток от боли... даж намека нет на ослабление боли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх