Перейти к содержанию
Стоматология для всех

не могу вылечить зубы


оксана166

Рекомендуемые сообщения

На протяжение года лечили воспаление тройничного нерва !!!! Но наконец то доктор заметил что это стоматологические боли и режется 8 зуб. Ура !!!!! Удалили целых 2 . Диагноз поставлен правильно и скоро все должно было закончиться ...... осталось только набраться терпения и дождаться когда швы снимут . И вперед к новой жизни без боли ...... :D Неврологическая боль прошла сразу. Через две недели после удаления врач посоветовал подлечить зубы . Я согласилась . Зубы не болели . :) Сразу говорю я не знаю что было с зубами но если врач говорит надо лечить значит надо . Я и не спрашивала даже что мне лечат Просто послушно сидела в кресле .И начался кошмар..... Вот уже три месяца прошло с момента лечения а боль только усиливается с каждым моим посещением стоматолога. Болят зубы под постоянными пломбами :angry: реагируют на холод на сладкое ...... Стоматолог говорит что это соседний может отдавать и начинает лечить соседние зубы . К этой боли присоединяется и боль от соседних зубов. Ставит постоянные пломбы после удаления нерва . Но к сожалению боль только усиливается. Зубы дико болят !!!!! Она решает удалить нервы у зубов с другой стороны . Присоединяются еще боли .Я человек терпеливый . Но всему есть предел !!!! Вчера она мне предложила удалить все нервы у все зубов и сказала что она не знает что ещё делать и я отказалась и попросила сделать перерыв неделю . Но после удаления нервов и постановки постоянной пломбы зубки продолжают на все реагировать и болеть. Боль после удаления нервов я не рассматриваю . . Анестезия уже не берет . И десна все в дырках от уколов . Приходилось терпеть без укола. Я лечусь платно . Пришлось уволиться с работы . Но я не об этом ... Скажите может быть мне сходить к другому стоматологу ? Или коней на переправе не меняют !! Может зуб болеть в течении трех месяцев после лечения и реагировать на все или что то не так в лечении . Снимки делает постоянно !! Самые первые зубы которые она лечила уже начали разрушаться пломбы :wacko: Заранее спасибо.

 

P.S.

Все это время принимаю обезболивающие, боюсь за печень.

Изменено пользователем оксана166
Ссылка на комментарий

На протяжение года лечили воспаление тройничного нерва !!!! Но наконец то доктор заметил что это стоматологические боли и режется 8 зуб. Ура !!!!! Удалили целых 2 . Диагноз поставлен правильно и скоро все должно было закончиться ...... осталось только набраться терпения и дождаться когда швы снимут . И вперед к новой жизни без боли ...... :D Неврологическая боль прошла сразу. Через две недели после удаления врач посоветовал подлечить зубы . Я согласилась . Зубы не болели . :) Сразу говорю я не знаю что было с зубами но если врач говорит надо лечить значит надо . Я и не спрашивала даже что мне лечат Просто послушно сидела в кресле .И начался кошмар..... Вот уже три месяца прошло с момента лечения а боль только усиливается с каждым моим посещением стоматолога. Болят зубы под постоянными пломбами :angry: реагируют на холод на сладкое ...... Стоматолог говорит что это соседний может отдавать и начинает лечить соседние зубы . К этой боли присоединяется и боль от соседних зубов. Ставит постоянные пломбы после удаления нерва . Но к сожалению боль только усиливается. Зубы дико болят !!!!! Она решает удалить нервы у зубов с другой стороны . Присоединяются еще боли .Я человек терпеливый . Но всему есть предел !!!! Вчера она мне предложила удалить все нервы у все зубов и сказала что она не знает что ещё делать и я отказалась и попросила сделать перерыв неделю . Но после удаления нервов и постановки постоянной пломбы зубки продолжают на все реагировать и болеть. Боль после удаления нервов я не рассматриваю . . Анестезия уже не берет . И десна все в дырках от уколов . Приходилось терпеть без укола. Я лечусь платно . Пришлось уволиться с работы . Но я не об этом ... Скажите может быть мне сходить к другому стоматологу ? Или коней на переправе не меняют !! Может зуб болеть в течении трех месяцев после лечения и реагировать на все или что то не так в лечении . Снимки делает постоянно !! Самые первые зубы которые она лечила уже начали разрушаться пломбы :wacko: Заранее спасибо.

По-моему, уже давно надо остановиться.

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий

По-моему, уже давно надо остановиться.

На каждом очередном приеме она обещает что завтра будет последний раз и что я на всегда забуду о зубной боли . Но чуда не происходит . :D И вскрывает очередной соседний зуб в надежде что боли от него . Неужели врач не может установить какой именно болит зуб ???? Или я чего то не понимаю ?

Ссылка на комментарий

На каждом очередном приеме она обещает что завтра будет последний раз и что я на всегда забуду о зубной боли . Но чуда не происходит . :D И вскрывает очередной соседний зуб в надежде что боли от него . Неужели врач не может установить какой именно болит зуб ???? Или я чего то не понимаю ?

Такая ситуация очень характерна для невралгии тройничного нерва. Сходите к неврологу лучше. Иногда бывает затруднительно установить какой именно зуб болит, но подобные трудности со второй или третьей попытки разрешаются обычно. У Вас всё приняло какой-то слишком крутой поворот.

Ссылка на комментарий

На каждом очередном приеме она обещает что завтра будет последний раз и что я на всегда забуду о зубной боли . Но чуда не происходит . :D И вскрывает очередной соседний зуб в надежде что боли от него . Неужели врач не может установить какой именно болит зуб ???? Или я чего то не понимаю ?

Простите,Оксана,но вы что мазохист?? или живети на необитаемом острове только со своим стоматологом?

Снимки выложите

Ссылка на комментарий

Панорамный снимок делала до начала лечения . Завтра пойду еще сделаю новый и выложу .

Изменено пользователем оксана166
Ссылка на комментарий
:) Сегодня сделала панорамный снимок показала его лечащему врачу . Она сказала что все в порядке и я зря облучилась. Зуб на который я жалуюсь он мертвый .... Такое возможно ? Записалась на консультацию к другому стоматологу . Вечером выложу снимок . Мне очень важно ваше мнение !!
Ссылка на комментарий

Трудно в Вашей ситуации давать однозначных советов, очень много зависит от того:

где проживаете (город/райцентр/посёлок)?

сколько стоило такое лечение?

готовы ли Вы заплатить за повторное лечение другого доктора?

каких ждёте результатов?

планируется ли протезирование?

 

 

За 8ку +1

Ссылка на комментарий

Трудно в Вашей ситуации давать однозначных советов, очень много зависит от того:

где проживаете (город/райцентр/посёлок)?

сколько стоило такое лечение?

готовы ли Вы заплатить за повторное лечение другого доктора?

каких ждёте результатов?

планируется ли протезирование?

За 8ку +1

Я живу в Московской области, г. Фрязино

Лечила в государственной поликлинике но за деньги, за это время заплатила порядка 25 тыс без квитанции лично врачу .Она говорила что берет только за материалы . А лечила меня по страховому полису.

Результатов жду что бы прошла боль .

Протезирование пока мне ни кто не предлагал . Если надо то я только за !!! Мне 31 год.

Ссылка на комментарий

Я живу в Московской области, г. Фрязино

Лечила в государственной поликлинике но за деньги, за это время заплатила порядка 25 тыс без квитанции лично врачу .Она говорила что берет только за материалы . А лечила меня по страховому полису.

Результатов жду что бы прошла боль .

Протезирование пока мне ни кто не предлагал . Если надо то я только за !!! Мне 31 год.

Конечно сейчас протезирование - не первая задача. Нужно найти причину боли. Только по снимкам сделать это сложно. А учитывая предыдущий анамнез, всё таки невралгию тройничного нерва надо исключить. Есть прям специалист такой - стоматоневролог. Ещё безусловно нужен грамотный терапевт. И для полной картины возможно понадобится КТ. Всё это в Москве можно сделать, но за деньги. Для подмосковных пациентов есть МОНИКИ и неврологи там есть точно. Туда наверно можно как-то бесплатно попасть.

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий

Как мне лучше действовать в данной ситуации? Стоит мне идти к ней и предъявлять претензии или забыть ее как кошмарный сон? Жалко и времени и денег! Но деньги как я понимаю уже не вернуть,ведь я сама отказалась от ее услуг.

Ссылка на комментарий

Оксана,вряд ли врач желал Вам зла. Так что решайте сами.

Я на врача зла не держу! Но и сама больше не могу боль терпеть . Конца и края всему не видно......

Ссылка на комментарий

Но деньги как я понимаю уже не вернуть,ведь я сама отказалась от ее услуг.

Про деньги забудте, всё, что мимо кассы невозвратно, в лучшем случве переделают беспланто, но для Вас лучше переделать в другом месте.

Про госполиклинику забудте, лучше по одному зубу в месяц лечить за дорого, чем всё сразу за дёшево.

Задача №1 найти доктора! и не нужно кидаться на первого попавшегося, у Вас на руках теперь два снимка ( в динамике), поконсультируйтесь, послушайте, что скажут, и выбирайте наиболее подходящий вариант, + к неврологу на консультацию и к ЛОРу.

 

Остановитесь пока-вообще. Через недели 3 можно идти к другому стоматологу.

согласен, перезагрузка нужна! :blink:

Ссылка на комментарий

Есть прям специалист такой - стоматоневролог.

Как мне не хватает такого специалиста...и где его искать?По идее должен же быть такой,но еще не встречался ни разу.А на сколько жить было бы легче. :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх