Перейти к содержанию
Стоматология для всех

самоудаление импланта с формирователем


Рекомендуемые сообщения

какова дальнейшая тактика при самоудалении имплантата после установки формирователя?

не на этапе слепков,а через 6 дней, сам по себе.после установки имплантата прошло 3,5 месяца. ничего не беспокоило.

Ссылка на комментарий

Делать выводы:

1. Всегда перед раскрытием - рентген

2. После раскрытия - перкуссия и торк "In" на имплантовод 30-35 нсм

3. Потихоньку пробивать начальство на покупку "Osstel" для анализа остеоинтеграции.

 

Вы пациента видели? или он по телефону сказал "самоудалился" и вы готовитесь его увидеть?

 

Если таки удалился: анализы крови, исключить диабет. Думаю в пределах 10 недель кость выполнит остеотомию.

Ссылка на комментарий

я выжидаю 1-2 мес и ставлю снова.

а нужно "освежать"стенки ложа? или промыть и ушить?

 

Делать выводы:

1. Всегда перед раскрытием - рентген

2. После раскрытия - перкуссия и торк "In" на имплантовод 30-35 нсм

3. Потихоньку пробивать начальство на покупку "Osstel" для анализа остеоинтеграции.

 

Вы пациента видели? или он по телефону сказал "самоудалился" и вы готовитесь его увидеть?

 

Если таки удалился: анализы крови, исключить диабет. Думаю в пределах 10 недель кость выполнит остеотомию.

завтра осмотр

Ссылка на комментарий

обычно если имплант не прижился это видно еще до постановки фдм, другое дело если он самоудаляется уже с фдм, я делаю кюретаж, оцениваю толщину вестибулярной стенки если все нормально то через 3-6 недель ставлю по новой или диннее или шире

Ссылка на комментарий

Андрей, есть опыт покупки? я размышляю над целесообразностью в момент перехода к ортопедии.

Сергей, нет опыта.

Мои обьемы имплантации на текущий момент не позволяют финансово-оправданно иметь прибор.

Но если заниматься всерьез и на долго, считаю что вещь незаменимая. Особенно когда сдаются дорогие работы и можно попасть на деньги после изготовлению ДЦ каркаса. Цифра на экране сразу даст понять можно ли нагружать/ставить формирователь или имплант потенциальный спиннер и его стоит подержать немного дольше.

Отзывы на американском форуме позитивные. А главное все логично и по науке - резонирует/не резонирует. Реально это единственый обьективный метод определить ОСТЕОинтеграцию, на сколько мне известно.

 

завтра осмотр

Если вы ставили формирователь протокольно с ключем на 15-20 нсм - шансы >50% что имплант на месте, выкрутился формирователь.

Ссылка на комментарий

как я понял, это оцифрованая перкуссия, и вместо насадки потянет имплантовод или абатмент. Но в руках не держал, только читал.

Запомнилась фраза американца: пару раз прибор спас от периимплантации и значительных затрат, когда раскрыв через 4 месяца, получил очень низкое значение ISQ, и вовремя решил оставить на еще 2 мес.

 

не, Periotest тестирует другим алгоритмом, который разрабатывался для периодонта. Очень не актуально для имплантатов на сегодня.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

как я понял, это оцифрованая перкуссия, и вместо насадки потянет имплантовод или абатмент. Но в руках не держал, только читал.

Запомнилась фраза американца: пару раз прибор спас от периимплантации и значительных затрат, когда раскрыв через 4 месяца, получил очень низкое значение ISQ, и вовремя решил оставить на еще 2 мес.

 

а если имплантат под десной, как проверяют его остеоинтеграцию? все равно открывают проверяют имплантоводом и ставят фдм или что?

Ссылка на комментарий

сколько стоит этот агрегат?

 

спрашивал тольтко позавчера. - около 2200 долларов

+ 13 долларов одноразовая насадка на имплантат. к каждой имплантационной системе своя (ну в основном, чтобы по резьбе подошло и крепко прикрутилось).

говорят автоклавировать нельзя - типа магнит там портится.. стерилизовать если уж хочется - холодной.

рекомендуют прикупать насадки конкретно для пациента и хранить их на все время работы с ним.

Ссылка на комментарий

спрашивал тольтко позавчера. - около 2200 долларов

+ 13 долларов одноразовая насадка на имплантат. к каждой имплантационной системе своя (ну в основном, чтобы по резьбе подошло и крепко прикрутилось).

говорят автоклавировать нельзя - типа магнит там портится.. стерилизовать если уж хочется - холодной.

рекомендуют прикупать насадки конкретно для пациента и хранить их на все время работы с ним.

 

интересно как пациент за эту проверку будет платить или нет? 400 руб насадка, время деньги и т.д

Ссылка на комментарий

интересно как пациент за эту проверку будет платить или нет? 400 руб насадка, время деньги и т.д

 

время? :)

улыбнуло. там на 5 минут работы на весь рот.

оплатит пациент насадку и все. проверка-то в ваших интересах :)

Ссылка на комментарий

Как быть с моноблочными имплантами ? :)

 

Надо как раз исследование для СНГ рынка провести "достоверность прибора при использовании родных насадок и обычного трансфера".

Ссылка на комментарий

Как быть с моноблочными имплантами ? :)

 

Надо как раз исследование для СНГ рынка провести "достоверность прибора при использовании родных насадок и обычного трансфера".

 

там в насадке - магнитик, так что трансфер не подойдет. Оценка проводится БЕЗ касания датчиком.

 

Цельные имплантаты тоже не пройдут, разве только для них специальный колпачок с магнитом придумают..

Ссылка на комментарий

ну на 5 мин не будете же записывать пациента, :) как минимум 30 (пришел,сел в кресло,анестезия, раскрыть имплантат, выкрутить заглушку,проверить, закрутить обратно,дать рекомендации, накрыть на след пациента)...понятно что это в интересах доктора :)

Ссылка на комментарий

ну на 5 мин не будете же записывать пациента, :) как минимум 30 (пришел,сел в кресло,анестезия, раскрыть имплантат, выкрутить заглушку,проверить, закрутить обратно,дать рекомендации, накрыть на след пациента)...понятно что это в интересах доктора :)

 

так это же в посещение, когда вы планировали что-нибудь делать - слепки там снимать или временную коронку ставить, так что пустых посещений не должно быть.

 

Прибор интересен.....что и говорить.. особенно в плане сокращения периода выжидания на интеграцию...

но дорогой сволочь... хотя по сути не особо сложнее апекслокатора

Ссылка на комментарий

О как :) Маркетологи с Джилета пример взяли - на расходниках поднимать будут.

 

Если будет когда-нибуть такой прибор :( всеж надо будет пробовать автоклавировать... холодная стерилизация как-то несерьезно...

 

Интересно, температура автоклава изменит качества магнита? Вот бы Фреда на эту задачу :)

Ссылка на комментарий

сколько стоит этот агрегат?

Мне пытались впарить за 2500 евро, в России я смотрю дешевле. В Украине и России им торгует Комденталь, представители 3i. Мне наши местные диллеры дают пользоваться бесплатно, плачу только за одноразовый пин. Для диагностики обязательно имплантат открывать, так как пин ввинчивается в имплантат рукой, сильно затягивать не нужно. Пин в стерильной упаковке, намагниченный, поэтому повторной стерилизации не подлежит. Принцип заключается в том что аппарат создает электромагнитный импульс по возрастающей до появления микроподвижности имплантата. Минимально допустимая цифра на приборе для определения достаточной остеоинтеграции 55. Проверять нужно с разных сторон для более точной диагностики. Держать наконечник на расстоянии 2-3мм от пина. Вроде все.

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

Мне пытались впарить за 2500 евро, в России я смотрю дешевле. В Украине и России им торгует Комденталь, представители 3i. Мне наши местные диллеры дают пользоваться бесплатно, плачу только за одноразовый пин. Для диагностики обязательно имплантат открывать, так как пин ввинчивается в имплантат рукой, сильно затягивать не нужно. Пин в стерильной упаковке, намагниченный, поэтому повторной стерилизации не подлежит. Принцип заключается в том что аппарат создает электромагнитный импульс по возрастающей до появления микроподвижности имплантата. Минимально допустимая цифра на приборе для определения достаточной остеоинтеграции 55. Проверять нужно с разных сторон для более точной диагностики. Держать наконечник на расстоянии 2-3мм от пина. Вроде все.

Классная штука.

Ссылка на комментарий

Sahan, как вообще ощущения от прибора?

Может он вам мифы какие-то развеял или удивил вас большими значениями где вы не ожидали? Расскажите пару случаев :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх