Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Седация


Рекомендуемые сообщения

Слышал что делают Седацию, хочу узнать что это? и как это проходит?

Почитал про это, и что то непонятно, одни пишут что мол разговариваешь, видишь, реагируешь дергаешься и.т.п. Другие что почти спишь. Дак что на самом деле это такое?

Изменено пользователем Spbss
Ссылка на комментарий

Слышал что делают Седацию, хочу узнать что это? и как это проходит?

Почитал про это, и что то непонятно, одни пишут что мол разговариваешь, видишь, реагируешь дергаешься и.т.п. Другие что почти спишь. Дак что на самом деле это такое?

 

не надо путать седацию и общий наркоз.

При седации вам внутривенно вводят такие препараты как диприван, пофол, пропофол и вы просто спите, при этом сознание не отключается. Медикаментозный сон...и врач спокойно делает что ему надо.

Просыпаетесь в кресле, состояние как после фуршета, зависит конечно от часов , проведенных в кресле.

На след день вы в полном поряде.

Всем пациентам нравится, не слышал еще ни одного нелестного отзыва, работаем так уже почти 10 лет

Ссылка на комментарий

автору: почитайте раздел, в котором находитесь, здесь уже есть подробные ответы Анестезиолога

ясно, а общий наркоз с каким интервалом можно делать?

К примеру если сделать общий на 2 часа, то через сколько дней недель можно ещё раз его делать?

 

не надо путать седацию и общий наркоз.

При седации вам внутривенно вводят такие препараты как диприван, пофол, пропофол и вы просто спите, при этом сознание не отключается. Медикаментозный сон...и врач спокойно делает что ему надо.

Просыпаетесь в кресле, состояние как после фуршета, зависит конечно от часов , проведенных в кресле.

На след день вы в полном поряде.

Всем пациентам нравится, не слышал еще ни одного нелестного отзыва, работаем так уже почти 10 лет

То есть я сплю? А как тогда говорят что слышат и реагируют? "общаться с врачом"

Ссылка на комментарий

 

не надо путать седацию и общий наркоз.

При седации вам внутривенно вводят такие препараты как диприван, пофол, пропофол и вы просто спите, при этом сознание не отключается. Медикаментозный сон...и врач спокойно делает что ему надо.

Просыпаетесь в кресле, состояние как после фуршета, зависит конечно от часов , проведенных в кресле.

На след день вы в полном поряде.

Всем пациентам нравится, не слышал еще ни одного нелестного отзыва, работаем так уже почти 10 лет

Общего наркоза не существует, как и масла масляного. Устал повторять. "Такие препараты как" являются торговыми названиями одного препарата - пропофола. Если человек спит, то сознание отключается, иначе это не сон.

 

Далее разбирать Ваш ответ не намерен, большая просьба, если не владеете предметом, лучше промолчать.

 

 

 

ясно, а общий наркоз с каким интервалом можно делать?

К примеру если сделать общий на 2 часа, то через сколько дней недель можно ещё раз его делать?

 

 

То есть я сплю? А как тогда говорят что слышат и реагируют? "общаться с врачом"

 

Видимо, Вы всё же не прочли мою статью Покрикивания души . Не существует ограничений на проведение наркоза или седации ни временных ни интервальных. Возможность общения с врачом зависит от глубины седации: она управляема и глубина её зависит от необходимости.

Ссылка на комментарий

Общего наркоза не существует, как и масла масляного. Устал повторять. "Такие препараты как" являются торговыми названиями одного препарата - пропофола. Если человек спит, то сознание отключается, иначе это не сон.

 

Далее разбирать Ваш ответ не намерен, большая просьба, если не владеете предметом, лучше промолчать.

 

 

Видимо, Вы всё же не прочли мою статью Покрикивания души . Не существует ограничений на проведение наркоза или седации ни временных ни интервальных. Возможность общения с врачом зависит от глубины седации: она управляема и глубина её зависит от необходимости.

Нашел в клинике общий наркоз, сказали седация (но назвали общим) сказали буду спать, как это понять?

Ссылка на комментарий

Нашел в клинике общий наркоз, сказали седация (но назвали общим) сказали буду спать, как это понять?

 

"Общий наркоз" пишут для пациентов, это распространённое заблуждение и потому идут на поводу.

 

Вы не читали мою статью, там есть ответы на все Ваши вопросы.

 

Вот, там написано:

 

"И ещё немного об амбулаторной анестезиологии и анестезиологии в стоматологии в частности. Именно наркоз (центральное обезболивание) в современной амбулаторной стоматологии применяется крайне редко и это, как правило, неоправданно – палить из пушки по воробьям. Оптимальным, на данный момент, является проведение седации с одновременным контролем состояния пациента - мониторингом. Такое анестезиологическое пособие усиливает местную анестезию и снижает необходимое для достижения эффекта количество анестетика. Противопоказаний к данному методу для людей, дошедшими своими ногами до кабинета стоматолога, не существует. По собственным ощущениям пациент спит так же, как и при наркозе, однако просыпается быстро, ориентирован и способен сам передвигаться.

Седацию можно проводить сколько угодно раз, через день и ежедневно. Препараты, которыми достигается седация, очень быстро - в течение нескольких минут - выводятся из организма, анестезиолог в процессе седации постоянно их добавляет. За несколько минут до окончания операции введение седатиков прекращается и пациент просыпается сам. "

 

 

 

"общее обезболивание – это такое обезболивание, которое проводит анестезиолог. Совершенно не обязательно пациент должен спать во время общего обезболивания – иногда достаточно и дремоты, медикаментозно вызванного спокойствия и индиферентности к окружающему миру. Такое состояние называется седацией. Иногда, за счёт такого серьёзного успокоения - седации, пациент засыпает самостоятельно, но в нужный момент просыпается – по команде врача выполняет простые действия (открыто рот, повернуть голову, поднять конечность) и т.п."

Ссылка на комментарий

А сразу 4 зуба выдирать и выпиливать можно под Седакцией?

Можно.

 

медикаментозная седация это что такое?

Правильное название седации. Всё же прочтите статью.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я правильно понял, седация - это метод добится полусонного состояния человека, но не анастезия? Анастезию паралельно необходимо делать? Или седация и обезбаливает? Или если я себя нормально чувствую при операции, седация мне не нужна, достаточно местной анастезии?

Ссылка на комментарий

Я правильно понял, седация - это метод добится полусонного состояния человека, но не анастезия?

Анастезию паралельно необходимо делать?

Или седация и обезбаливает?

Или если я себя нормально чувствую при операции, седация мне не нужна, достаточно местной анастезии?

правильно понял.

необходимо.

нет.

достаточно.

Ссылка на комментарий
Я правильно понял, седация - это метод добится полусонного состояния человека, но не анастезия? Анастезию паралельно необходимо делать? Или седация и обезбаливает? Или если я себя нормально чувствую при операции, седация мне не нужна, достаточно местной анастезии?

 

1. Нет. Седация может быть глубокой и состояние не полусонным, а настоящим сном.

 

2. Если седация Вам не нужна, то навязывать её никто не будет.

 

 

 

Если Вы переведёте на русский язык слова "анастезия" и "обезбаливает (видимо производное от слова "баль")", то я отвечу и на остальные вопросы.

Ссылка на комментарий

Если Вы переведёте на русский язык слова "анастезия" и "обезбаливает (видимо производное от слова "баль")", то я отвечу и на остальные вопросы.

Под анастезией имел ввиду уменьшения чувствительности к боли, что у вас вызвало сомнение? Ведь я могу спать и во сне чувствовать боль(если например местная анастезия неподействует). И при этом не в состоянии проснутся. Так лучьше уж быть в полном сознании. Возможно я себе все не правильно представляю, надо попробовать.

По поводу второго: всегда щитал что форум допускает вольности в грамматике, поэтому иногда пишу как говорю, а не как правильно :) )) Главное смысл понятен, а текст читабелен :D .

Ссылка на комментарий

Под анастезией имел ввиду уменьшения чувствительности к боли, что у вас вызвало сомнение? Ведь я могу спать и во сне чувствовать боль(если например местная анастезия неподействует). И при этом не в состоянии проснутся. Так лучьше уж быть в полном сознании. Возможно я себе все не правильно представляю, надо попробовать.

По поводу второго: всегда щитал что форум допускает вольности в грамматике, поэтому иногда пишу как говорю, а не как правильно :) )) Главное смысл понятен, а текст читабелен :D .

Текст нечитабелен, смысл непонятен, вольности в грамматике отсутствуют: либо как положено, либо никак. И говорите Вы неправильно, видимо, так как "анЕстезия", и никак иначе.

 

Не забывайте, что Вы обращаетесь с просьбой к посторонним людям и грамотно написанное обращение - это признак уважения к ним.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх