Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сухая лунка. Странные действия врача!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Очень нужен совет опытных специалистов!!!

Удалил нижнюю 8. Удалили аккуратно. На 3 день пришел показаться. Все было хорошо. Лунка заполнена сгустком.

Затем 3 дня ноющая боль по нарастающей. Темп нет, опухоли нет.

Показался врачу. Сказали выпал сгусток и мол дыра там. Альвеолита нет. ... промыли хлоргекс. и сказали потерпеть еще дня 3-4. На вопрос может положить лекарство или расковырять там все, сказали не надо.

что мне делать? Терпеть и ждать пока само пройдет или идти к другом хирургу???

post-13595-1276518341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Очень нужен совет опытных специалистов!!!

Удалил нижнюю 8. Удалили аккуратно. На 3 день пришел показаться. Все было хорошо. Лунка заполнена сгустком.

Затем 3 дня ноющая боль по нарастающей. Темп нет, опухоли нет.

Показался врачу. Сказали выпал сгусток и мол дыра там. Альвеолита нет. ... промыли хлоргекс. и сказали потерпеть еще дня 3-4. На вопрос может положить лекарство или расковырять там все, сказали не надо.

что мне делать? Терпеть и ждать пока само пройдет или идти к другом хирургу???

 

Такое с нижними 8-ками бывает. Место противное.

 

В принципе - если туда после промывания что-то и класть - так это йодоформную турунду, чтобы еда не забивалась.

 

Расковыривание до крови не поможет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Хотелось бы немного подробнее, если можно. (я думаю др тоже пригодится)

 

На приеме кстати чистили лунку от еды, хотя я старался есть на др стороне. Еда все равно попала. Как же быть в этом случае?

Извините, если глупость, но все же спрошу... А вот все средства, которыми мажут лунки (жели там всякие) они вроде и обезболивают и обеззараживают..почему их не надо? Все же не очень хочется пить кетанов с утра до утра.

И почему расковыривавшие не поможет?

Изменено пользователем 7cvetov
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Хотелось бы немного подробнее, если можно. (я думаю др тоже пригодится)

 

На приеме кстати чистили лунку от еды, хотя я старался есть на др стороне. Еда все равно попала. Как же быть в этом случае?

Извините, если глупость, но все же спрошу... А вот все средства, которыми мажут лунки (жели там всякие) они вроде и обезболивают и обеззараживают..почему их не надо? Все же не очень хочется пить кетанов с утра до утра.

И почему расковыривавшие не поможет?

 

К сожалению, мне нечего добавить. На данном этапе заживления остается только промыть лунку от распада, при большом желании положить туда таблетку Neocones (в виде порошка), а сверху йодоформную турунду (бинт), которая и заткнет дырку, чтобы грязь не попадала.

А вообще - время лечит.

Ссылка на комментарий

Можете купить большой одноразовый шприц, кусачками откусить остриё иглы, то есть сделать её тупой, согнуть и после еды промывать лунку хлоргексидином, чтобы не копить там продовольственный запас. Кетанов ещё пару дней придётся попить.

Ссылка на комментарий

я последнее время рекомендую промыть из шприца и потом шприцем же выдавить в лунку метрогил дента, он и боль снимает и не попадает туда ничего.

Ссылка на комментарий

Это и есть альвеолит.

Одноразовый шприц, зутупленная/обломленная игла. Набрать в шприц левомеколь мазь или метрогил дента и выполнять лунку несколько раз в день.

Боль пройдет за пару дней.

Если ухудшение состояния/ температура/ трудно рот открывать - к доктору.

Ссылка на комментарий

на приеме я сыплю в лунку йодоформ и кладу ту же турунду пропит хлорофиллиптом в масле и пациенту советую делать аппликации с ним же...

 

 

Астронафт, левомеколь во рту реально работает?

Ссылка на комментарий

на приеме я сыплю в лунку йодоформ и кладу ту же турунду пропит хлорофиллиптом в масле и пациенту советую делать аппликации с ним же...

Астронафт, левомеколь во рту реально работает?

У меня альвеолиты редкость - выборка не большая :), но работает - во всяком случае говорят, что к концу дня уже становиться лучше. Может плацебо замешан, а может голую кость любой носитель вязкий прикрывает.

Ссылка на комментарий

левомеколь отлично работает на гнойных ранах(флегмоны лица и шеи etc), в лунки я его не использовал, но думаю ничего плохо от него не будет, попробую скажу! :lol:

Ссылка на комментарий

левомеколь отлично работает на гнойных ранах(флегмоны лица и шеи etc), в лунки я его не использовал, но думаю ничего плохо от него не будет, попробую скажу! :)

 

Мы в нем йодоформные турунды мажем :) (когда он под рукой :) )

 

А так, в принципе, никто ничего эффективнее старой проверенной йодоформной турундочки поверх хоть метрогила, хоть левомеколя, хоть неоконуса, не придумал

Ссылка на комментарий

Не понимаю , как может левомиколь или метрогил оказывать лучшее механическое препятсвие для попадания пищи в лунку, чем обычная йодоформная турунда....

речь идет не о механическом препятствии, а об противовоспалительном действии мазилок :( понятно что поверх лунки рыхло можно и йодоформ турунду положить

Ссылка на комментарий

речь идет не о механическом препятствии, а об противовоспалительном действии мазилок :) понятно что поверх лунки рыхло можно и йодоформ турунду положить

 

Ну это если возник альвеолит.

А искользовать метрогил или альвожил как проофилактику альвеолита, мне кажется бесмысленно)

И что туда не клади, свой сгусток лучше всего :)

Ссылка на комментарий

Ну это если возник альвеолит.

А искользовать метрогил или альвожил как проофилактику альвеолита, мне кажется бесмысленно)

И что туда не клади, свой сгусток лучше всего :)

 

тут и идет речь о лечении альвеолитов :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх