Перейти к содержанию
Стоматология для всех

система damon


jennygrey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Понимаю, что по заочной консультации ничего толком не скажешь. Но подскажите пожалуйста, хоть немного. Я к доктору пойду, но хочется как-то осведовмленной быть, чтобы лапши на уши не навешали. У меня неправильный прикус. Нижняя челюсть значительно меньше верхней. Внизу не вырос один зуб, если не ошибаюсь, 5ка. Может еще из-за этого. Вообщем ощущение визуально вдавленного подбородка. Если можно так сказать.Вообщем, подскажите, какую брекет систему выбрать? Я насчет Damon думала, у них есть противопоказания? Или не настолько она хороша, как ее описывают?Моя главная цель - исправить прикус, зубы почти ровные. Простите, пожалуйста, за возможно неуместные вопросы(без фотографий), но все же, помогите - посоветуйте. Заранее очень благодарна.

Наталья.)

Ссылка на комментарий

полностью согласна, главное-грамотный подход к лечению. диагностика и план лечения(а их может быть несколько в одном конкретном клиническом случае, а самое главное у разных врачей-разные),поэтому выбирать нужно врача и план лечения, который вас устроит, а на какой системе работает врач-не важно, здесь выбор за вами, по сути современные системы очень похожи по механизму действия. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Тогда такой вопрос. Я была у двух врачей. Около двух лет назад. Один из них сказал, что нужно удалять сверху пару зубов и потом ставить брекеты. То есть не нижнюю под верхнюю подгонять, а наоборот, верхнюю сделать меньше. Но лицо, тогда, думаю, будет некрасивым.То есть весь подбородок вдавлен. (Простите за глупые объяснения, неспециалисту сложновато)).

а второй врач сказал, что брекеты не помогут, надо обязательно делать операцию на челюсть, иначе я "буду похожа на бабу ягу". Вообщем, после этого я решила, что вообще делать ничего не хочу. А тут наткнулась на систему damon, в описании которой написано, что лечение возможно в любом возрасте и без удаления зубов.

Вообще реально как-то исправить прикус в моем случае? то есть он меня мало того, что неправильный(это у меня наследственное, но у меня выражено сильнее, чем у остальных), так еще и зуб, который не вырос, все еще больше испортил.

 

Еще раз простите за невнятные объяснения.

Ссылка на комментарий

И еще, подскажите, пожалуйста, для исправления профиля поможет только операция?Или брекеты тоже в могут помочь?В конкретных случаях.

И, если не сложно, подскажите, эти операция опасны? И если не исправлять этот дистальный прикус, с годами, он будет становится хуже?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня дистальный прикус.

Вот.Вспомнила, как это называется.)

Этого не достаточно. Сильно не достаточно.

 

И еще, подскажите, пожалуйста, для исправления профиля поможет только операция?Или брекеты тоже в могут помочь?В конкретных случаях.

И, если не сложно, подскажите, эти операция опасны? И если не исправлять этот дистальный прикус, с годами, он будет становится хуже?

Заранее огромное спасибо!

На это тоже не ответят без снимков, моделей, фотографий.

 

Ваш вопрос пока похож на этот: у меня в машине что-то бренчит - стучит. Что мне делать, можно ли просто сменить колеса? Это поможет?

Ссылка на комментарий

И еще, подскажите, пожалуйста, для исправления профиля поможет только операция?Или брекеты тоже в могут помочь?В конкретных случаях.

И, если не сложно, подскажите, эти операция опасны? И если не исправлять этот дистальный прикус, с годами, он будет становится хуже?

Заранее огромное спасибо!

У взрослого пациента профиль можно изменить только при комплексном подходе, т.е. с операцией. Объем и риски можно определить только после диагностического обследования. Обследование проводит ортодонт, затем Вас направят на консультацию к чел.-лиц хирургу. Будет составлен общий план лечения, вам ответят на все интересующие вопросы. После вашего согласия, план начнет воплощаться в жизнь. Основные проблемы при дистальном прикусе:1. пародонтит

2. дисфункция сустава 3.повышенная стираемость 4. неудовлетворительные условия для протезирования, особенно во фронтальном отделе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх