Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эпителиальная контаминация поверхности импланта


Рекомендуемые сообщения

http://www.katimplants.com/case_studies/implant_placement/surgical_imp_place_2.jpg

 

http://www.katimplants.com/case_studies/implant_placement/surgical_imp_place_5.jpg

 

На многих видео и фото имплантат устанавливается через слизистую, хотя теоретически поверхность должна соприкасаться только с остеобластами и кровью.

На сколько кто считает это аспект критичным?

Ссылка на комментарий

На мой взгляд бояться десневой инвазии не нужно. Главное мукотомом (или скальпелем) до кости пройти перед остеотомией...

Ссылка на комментарий

пару раз в идеальные условия ставил через слизистую, без мукотомов и скальпелей, просто просверлил сквозь десну и закрутил.

Ссылка на комментарий

Единственное считаю что при таких имплантациях предпочтительны сверла с внутренним охлаждением в довес наружному... Как думаете?

Ссылка на комментарий

пару раз в идеальные условия ставил через слизистую, без мукотомов и скальпелей, просто просверлил сквозь десну и закрутил.

 

а метки на сверлах нормально видел при таком бурлении? :D

Ссылка на комментарий

На мой взгляд бояться десневой инвазии не нужно. Главное мукотомом (или скальпелем) до кости пройти перед остеотомией...

На большей части фото при постановке с шаблоном препарирование идет без скальпелей, мукотомов - просто через слизистую. Конечно травма минимальная, а заживление песня. Опасение вызывают только возможное наматывание слизистой на имплант и неинтеграция. Я бот о чем спрашиваю.

Ссылка на комментарий

На большей части фото при постановке с шаблоном препарирование идет без скальпелей, мукотомов - просто через слизистую. Конечно травма минимальная, а заживление песня. Опасение вызывают только возможное наматывание слизистой на имплант и неинтеграция. Я бот о чем спрашиваю.

попробуйте от слизистой кусок оторвать, замучаетесь, по этому я слабо верю в то, что она на имплантат намотается и в канал, если уж только совсем длинный ошметок оставить.

Ссылка на комментарий

попробуйте от слизистой кусок оторвать, замучаетесь, по этому я слабо верю в то, что она на имплантат намотается и в канал, если уж только совсем длинный ошметок оставить.

 

бывает((( и как только оно у вас случится, вы начинаете аккуратней с этим работать. Если нет возможности проработать мукотомом, то есть один recipe: после начада введения винта...когда он уже~ на 1/4 в кости, дайте реверс и потом снова продолжайте.

Ссылка на комментарий

бывает((( и как только оно у вас случится, вы начинаете аккуратней с этим работать. Если нет возможности проработать мукотомом, то есть один recipe: после начада введения винта...когда он уже~ на 1/4 в кости, дайте реверс и потом снова продолжайте.

 

 

мукотом можно заменить скальпелем, а дать реверс при установке даже полезно, имплантат кровью пропитаецо! :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх