Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депульпированный зуб не нуждается в композите?


Rimma77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, разобраться! Нужно лечить ранее депульпированный зуб с кистой.

Врач-терапевт порекомендовал пролечить каналы зуба, поставить лечебную пломбу, тем самым вылечить кисту. Затем зубик запломбировать постоянным материалом, и возможно поставить коронку. Я попросила подсчитать стоимость лечения с материалом эстелайт, на что получила ответ: на мертвые зубы нет смысла ставить композиты.

А если я хочу! Вот такой у меня каприз за мои деньги! Как быть? Или, есть какие то минусы и противопоказания в моих желаниях?

 

Сейчас, из данного форума, в голове у меня следующая информация:

1. эстелайт - один из прочных композитов, специалисты сравнивают его с амальгамой;

2. зуб под коронку покрывают ветримером, на сколько я поняла он используется в качестве временных пломб. Почему под коронку не используют эстелайт и филтеки, только цена?

 

Специалист систем СКВ.

Заранее прошу извинения за глупость.

Спасибо за отзывчивость и понимание.

Ссылка на комментарий

А если я хочу! Вот такой у меня каприз за мои деньги! Как быть?

Хочу такие ботинки, чтобы специально ноги сломались. Вот хочу! Такой у меня каприз за мои деньги! Как же быть?

Вы легко найдёте продавцов таких капризов. Только это не в Ваших интересах.

А от форума в Вашей голове какое-то недопонимание ИМХО.

 

И вот ботинки куплены и ноги сломались и надо дорогие протезы! Как же быть? Пойду ка я кину предъяву доктору. Что же он не знал чтоль что делал? Он же за моё здоровье в ответе! Я ж ему доверял! Почему не отговорил меня! Как же клятва Гиппократа! Мало ли что у меня за капризы! Да и вообще... не было никаких капризов! Вот такая у нас медицина! Одни коновалы! Им бы только бабло рубить...и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите, разобраться! Нужно лечить ранее депульпированный зуб с кистой.

Врач-терапевт порекомендовал пролечить каналы зуба, поставить лечебную пломбу, тем самым вылечить кисту. Затем зубик запломбировать постоянным материалом, и возможно поставить коронку. Я попросила подсчитать стоимость лечения с материалом эстелайт, на что получила ответ: на мертвые зубы нет смысла ставить композиты.

А если я хочу! Вот такой у меня каприз за мои деньги! Как быть? Или, есть какие то минусы и противопоказания в моих желаниях?

 

Сейчас, из данного форума, в голове у меня следующая информация:

1. эстелайт - один из прочных композитов, специалисты сравнивают его с амальгамой;

2. зуб под коронку покрывают ветримером, на сколько я поняла он используется в качестве временных пломб. Почему под коронку не используют эстелайт и филтеки, только цена?

 

Специалист систем СКВ.

Заранее прошу извинения за глупость.

Спасибо за отзывчивость и понимание.

 

Нет смысла ставить композит, какой бы прочный он ни был, потому что вы скорее расколете мёртвый зуб, чем саму реставрацию. Можно конечно из композита во рту слепить что-то вроде коронки, тогда не сломаете, но опять же смысл теряется. И всё же главный совет - не читайте про материалы, ищите хорошего врача, ему всё равно виднее чем вам лечить. Потому что можно принять как данность, что коронка на мёртвый зуб лучше прямой реставрации, но если врач плохой, то он такого коронками может наделать, что уж лучше у нормального терапевта реставрацию поставить.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

 

Представим немого врач, который вылечил мне зуб. Вопрос, как можно предотвратить ситуацию отмирания нерва в зубе самостоятельно, и избежать кисты? Или это связано только с особенностью организма, иммунитетом и т.д

 

На данный момент после посещения двух врачей, есть два мнения. (По ответам из форума в личку, врачи неплохие.) Пойду сохранять зуб. А для зуба, который с гнилым нервом – умер сам (так сказал врач), есть особенность в лечении и материалах? На что мне обратить внимание? Или в моей ситуации остается один выход: молчать в тряпочку....

Ссылка на комментарий

Если пациент не жалуется на зуб (зуб не изменил цвет, нет боли), то врач может раньше определить, что умер нерв в этом зубе, до образования кисты?

Может. Но чаще обследование проводится на основании жалоб. Просто так ни с того, ни с сего врачу вряд ли придёт в голову делать холодовую пробу например всем зубам у Вас во рту с целью определения их жизнеспособности.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Добыла свой снимок!

Хотелось бы советов специалистов.

Сейчас нахожусь в страхе потерять все зубы.

Очень жду, спасибо!

 

p.s Правда, что имплантаты стоят 5-7 лет по Спб, так мне сказал врач? Типа это связано с пародонтозом. Многие ссылки мной уже прочитаны на эту тему, но все же .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх