Перейти к содержанию
Стоматология для всех

проблема с вкладками


anvladd

Рекомендуемые сообщения

делать вкладки начал недавно из патерн резина, вкладочки садятся замечательно,при повторном введении выведении тоже-без напряга,но вот из литейки приходит непойми чё :ph34r: , замучился подгонять,

в чем проблема? думаю в литейке или в литейщике,какие будут соображения?

Ссылка на комментарий

делать вкладки начал недавно из патерн резина, вкладочки садятся замечательно,при повторном введении выведении тоже-без напряга,но вот из литейки приходит непойми чё :ph34r: , замучился подгонять,

в чем проблема? думаю в литейке или в литейщике,какие будут соображения?

недавно делал работу ( патттерном тоже работаю недавно), из 12 вкладок только 2 сели сразу и идеально, 8 пришлось долго высаживать, 2 переделка.

Ссылка на комментарий

недавно делал работу ( патттерном тоже работаю недавно), из 12 вкладок только 2 сели сразу и идеально, 8 пришлось долго высаживать, 2 переделка.

так что же получается патерн и есть проблема??? :ph34r:

Ссылка на комментарий

делать вкладки начал недавно из патерн резина, вкладочки садятся замечательно,при повторном введении выведении тоже-без напряга,но вот из литейки приходит непойми чё :ph34r: , замучился подгонять,

в чем проблема? думаю в литейке или в литейщике,какие будут соображения?

 

Та же фигня. Я отказался. У литейщиков узнал, что мой коллега тоже пробовал и соскочил с этого.

Проблему вижу в несовместимости именно этой пластмассы (PatternRes., GC) и паковочной массы. Наша литейка работает с Гилвестом - расширяющийся паттерн (перед выгоранием) оную рвет, всегда рвет.

Литейщики уж наэкспериментировались - и жидкость бодяжили, и медленно грели в муфеле. Разве что прокладку не доставали, а так уж почти всю технологию отливки вкладок без своих обычных усовершенствований воспроизвели - пофиг все.

 

Я перешел на немецкий твердый воск - пошла посадка без обработки, и точится сверху хоть турбиной. Правда зело хрупок, ну да ладно. Счас на нем. Фирма - не знаю, техник дал, много его там, а он и сам не помнит.

Изменено пользователем Indicator
Ссылка на комментарий

я пока не понял, но подозреваю наличие поднутрений. На моделе техник моделирует вкладку из воска и при наличии поднутрения воск просто остается в к\к и "изолирует" поднутрение, а паттерн, затвердевает единым куском, но на мой взгляд имеет некоторую степень упругой деформации, что обуславливает посадку некоторых вкладок при моделировки со щелчком, а когда она отливается из металла, упругость теряется и вкв иже не сядет. Но это имхо, пока мало опыта работы с паттерном

Ссылка на комментарий

поищите о пассивировке вкладки. Агкн <_< тоже об этом говорил. Делается вотак: вжик-вжик :D

у мну технику побарабану - из паттерна или оттиском я ему отдаю. все точно сделает. никакую рубашку не рвет.

Ссылка на комментарий

вечная проблема.

ибо литейщики лепят вкладки абыкуда.

а для вкладок...

надо и концентрацию пожиже...

и куветку металл с тонкой прокладкой..

уж столько копий сломано <_<:D

Ссылка на комментарий

"проблема в литейщике,а не в паттерне..." Агкн,том 2-й,страница 563.

 

:D:D

Так я не спорю, коваль ессно халявщик. Сука <_< , говорит соблюдать технологию ему не выгодно. Ну хоть честный, гад. Так что - паттерн хорош но требует качественного лаба. В моем говне лучше воск приживается. :D

Ух надоел он мне. Есть желание послать его ВП и вкладки в нормальный лабор отправить. Да этот в 50 метрах, а в хорошую возить надо, кучу времени (1 час в одну сторону) убью. А как у Вас, кто доставляет вкладки?

Изменено пользователем Indicator
Ссылка на комментарий

Работаю с паттерном года полтора, особо проблем нет. Иногда после отливки немного не досаживалась, техник подмутил с паковочной массой, сейчас все отлично! Ни одной переделки не было. Действительно, дело в литейщике. А кто это Агкн? <_<

Ссылка на комментарий

А как у Вас, кто доставляет вкладки?

Наймите себе школьника какого-нибудь шустрого курьером, рублей 200 ему платить и будет он все Ваши работы возить, а У Вас куча времени свободного будет.

Ссылка на комментарий

Наймите себе школьника какого-нибудь шустрого курьером, рублей 200 ему платить и будет он все Ваши работы возить, а У Вас куча времени свободного будет.

 

200 руб - это около 6 баксов? Так получится, привезти и забрать = 12. Плюс за отливку 3 = 15. А у меня вся вкладка 20 стоит <_<

Ссылка на комментарий

а вы не возите по одной.

 

Да ужже решился - перехожу к нормальному чуваку и лью по человечески. С доставкой - как нибудь разберусь, на крайняк - сам возить буду, не могу больше такое г. в руках держать. Цену придется поднять.Кто из пацев нисагласен - нафиг :unsure: .

Изменено пользователем Indicator
Ссылка на комментарий

делать вкладки начал недавно из патерн резина, вкладочки садятся замечательно,при повторном введении выведении тоже-без напряга,но вот из литейки приходит непойми чё <_< , замучился подгонять,

в чем проблема? думаю в литейке или в литейщике,какие будут соображения?

К паттерну вопросов быть не должно. Сам делаю вкладки 4 года из паттерна или дуралея, мне паттерн даже больше нравится. А могут не садиться или из-за огрехов литья, или из-за ошибок при препарировании зуба (наличие поднутрений, колбообразная обработка канала). При этом, то что заготовка из паттерна садится без напряга, еще ничего не значит, пластмасса многое прощает из-за своей податливости.

Ссылка на комментарий

При этом, то что заготовка из паттерна садится без напряга, еще ничего не значит, пластмасса многое прощает из-за своей податливости.

многое прощает? прощает после пассивации, никаких проблем с посадкой нет, даже при наличии поднутрений, что, конечно, нежелательно! <_<

Ссылка на комментарий

К паттерну вопросов быть не должно. Сам делаю вкладки 4 года из паттерна или дуралея, мне паттерн даже больше нравится. А могут не садиться или из-за огрехов литья, или из-за ошибок при препарировании зуба (наличие поднутрений, колбообразная обработка канала). При этом, то что заготовка из паттерна садится без напряга, еще ничего не значит, пластмасса многое прощает из-за своей податливости.

 

 

нее паттерн не удобен.дуралей лучше. я в канал его из шприца загоняю - все однородно, без пор и блестящая поверхность.

 

еще я вкладки как-то из SNAP делал, когда Duraly наши в кабинет не купили - тоже из шприца. все нормально - удобно и выгорает.

Ссылка на комментарий

При этом, то что заготовка из паттерна садится без напряга, еще ничего не значит, пластмасса многое прощает из-за своей податливости.

ну как это не значит! заготовку то сажаю после полного затвердевания(какая уж там податливость) причем несколько раз-без проблем

Ссылка на комментарий

ну как это не значит! заготовку то сажаю после полного затвердевания(какая уж там податливость) причем несколько раз-без проблем

Податливость есть, судя по моим наблюдениям. Паттерн и из полости с поднутрениями выводится-вводится. Кобальт-нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх