Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обязательно ли принимать антибиотики после имплантации?


Рекомендуемые сообщения

Посадили два имплантанта - на верхнюю челюсть с синуслифтингом и на нижнюю. Доктор назначил антибиотик (амоксиклав) и еще пару лекарств. Честно говоря, лишний раз, при отсутствии всяких расстройств пить их не хочется. Не является ли эта мера (в смысле назначение лекарств после операции) перестраховкой? Может, не очень-то это обязательно?

 

PS Еще - сколько дней после операции должна длиться боль?

Ссылка на комментарий

если еще после обычной имплантации можно пренебречь антибиотиками, то после имплантации с синуслифтом - они обязательны. Почитайте соседнюю тему.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

В назначении написано:

"Таб. Амоксиклав 625 ед. по 1 таблетке 3 раза в день. Курс 10 дней"

 

Я купил "Амоксиклав", на упаковке написано 500 мг + 125 мг. Я не ошибся? В сумме получается как раз 625 мг.

Ссылка на комментарий

И еще - можно ли вместо мирамистина, который мне прописали и который стоит очень дорошо, применять хлоргексидин? Я уже как-то задавал этот вопрос тут, но ответ не помню, а поиском не находится.

Ссылка на комментарий

Ок, так и делаю. Выходит намного дешевле.

 

Сегодня два из трех швов внизу слетели во время полоскания. С операции прошло три дня. Стоит ли обращаться к врачу?

Изменено пользователем cent01
Ссылка на комментарий

Bier, если заглушка на импланте не до конца завернута, могут быть проблемы? У меня импланты Антажир и на нижнем крышка не до конца закручена, доктор говорит, у них (у Антажира) часто такая проблема бывает, что не заворачивается.

Изменено пользователем cent01
Ссылка на комментарий

Bier, если заглушка на импланте не до конца завернута, могут быть проблемы? У меня импланты Антажир и на нижнем крышка не до конца закручена, доктор говорит, у них (у Антажира) часто такая проблема бывает, что не заворачивается.

даже скорее всего будут проблемы. Либо надо довернуть либо формирователь поставить.

Ссылка на комментарий

А какие могут быть проблемы?

 

Довернуть - это снова срастающиеся швы разрезать? Не хотелось бы.

 

Формирователь десны ведь все равно рано или поздно ставить? Мне кажется, будет оптимальным дать ране зажить еще недельку или две и поставить формирователь десны. Какая разница, раньше или позже. Так?

Ссылка на комментарий

разница есть, что за манера спорить с врачами? Я же с вами закон Ома не обсуждаю...

между заглушкой и имплантатом щель, в которой кровь, ее будут жрать бактерии и вызовут воспаление локальное, которое приведет к резорбции кости вокруг имплантата. Так понятно?

Ссылка на комментарий

Я то не спорю, я спрашиваю, какие проблемы могут быть. Вижу, что серьезные. Значит, надо что-то делать.

А чтобы довернуть заглушку надо вспарывать по новой? Или можно обойтись микроразрезом?

Ссылка на комментарий

Bier, спасибо за советы.

Прошло десять дней после операции. Рана практически полностью зажила. Наверное, уже пришло время для микроразреза?

 

Еще хотелось бы спросить, правильно ли я понял. Есть два способа:

1. Сделать микроразрез и довернуть заглушку

2. Сделать (микро?)разрез, выкинуть нафиг заглушку, поставить формирователь десны.

 

Это так?

Ссылка на комментарий

да пусть ваш доктор решает ,кто знает с каким усилием этот имплантат там закручен, если с минимальным то можно в момент закручивания формирователя этот имплантат провернуть и могут быть проблемы в приживлении

Изменено пользователем lekar12
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх