Перейти к содержанию
Стоматология для всех

осложнение после синус-лифтинга? или нет!


Рекомендуемые сообщения

04.06.2010 утром я сделала операцию синут-лифтинга на верхней левой челюсти в районе 6-7 зубов. Перед операцией был сделан круговой снимок и КТ. После операции врач сделал круговой снимок, сказал, что все успешно, слизистая пазухи не задета, носом дышала спокойно. Дальше делала все, что было рекомендовано: лед,антибиотики, антигистаминные, мазь на швы, сосудосуживающие капли в нос. Через два дня была на приеме у врача, сказал, что слизистая заживает нормально, цвет розовый, боль потихоньку пройдет. Сегодня уже заканчивается 5-ый день после операции. Отек почти спал, НО каждый вечер поднимается температура 37,2-37,3, вся левая половина лица тупо ноет. Днем можно проходить без обезболивающих, так как боль не острая, но к вечеру усиливается, и спать невозможно. Определить локализацию боли сложно: возникает вроде бы в районе крыльев носа, но потом распространяется на всю половину лица: то в глаз, то в ухо, то в нижние зубы, то в висок - все потихоньку болит и ноет. Нормальная ли это картина? Очень боюсь, как бы не было осложнения. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, на что сменить. Сейчас я пью амоксиклав 250 мг по 3 штуки в сутки. Может быть, добавить еще для носа какие-нибудь капли не просто сосудосуживающие, а противовоспалительные?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, на что сменить. Сейчас я пью амоксиклав 250 мг по 3 штуки в сутки. Может быть, добавить еще для носа какие-нибудь капли не просто сосудосуживающие, а противовоспалительные?

250 если не ошибаюсь детская дозировка.

Ссылка на комментарий

250 если не ошибаюсь детская дозировка.

 

В инструкции написано, что 500 мг принимать через каждые 12 часов (2 таблетки в сутки), а 250 мг - через каждые 8 часов (3 таблетки в сутки).

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, на что сменить. Сейчас я пью амоксиклав 250 мг по 3 штуки в сутки. Может быть, добавить еще для носа какие-нибудь капли не просто сосудосуживающие, а противовоспалительные?

А сколько дней Вы пьёте амоксиклав?

Ссылка на комментарий

А сколько дней Вы пьёте амоксиклав?

3го вечером перед операцией выпила первую таблетку. После этого пять полных дней.

 

А утром температура есть?

Нет. Поднимается к вечеру.

Ссылка на комментарий

250 - действительно детская дозировка, странно что у вас еще диареи от нее не случилось.

надо было по 1000 2 раза принимать, но сейчас уже поздно менять дозу,

надо а/б сменить на другой с адекватной дозой и капли.

Ссылка на комментарий

Кругового снимка не достаточно сейчас,лучше сделать комп.топографию верхней челюсти,если нет возможности то хотя бы снимок придаточных пазух носа - для исключения гайморита

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за советы. Сходила на прием к отоларингологу. Отоларинголог сказала, что с пазухами все нормально. Мой хирург по болевым симптомам предположил, что был задет небольшой нерв. Как и советовали, продлили прием антибиотиков и в больших дозах. На 11-ый день все успокоилось, на 12-ый сняли швы. Сейчас все нормализовалось.

В ожидании пока сформируется кость слева, решила начать протезирование на верхней челюсти справа. Опять не слава богу. Посмотрите, пожалуйста, снимок (сделан еще до синус-лифтинга). Не выкладывала снимок раньше, потому что стыдно за такую картинку, но деваться некуда. Что за пятно в области 3-его зуба (на других снимках оно тоже есть)? Говорят, похоже на кисту, и зуб надо удалять. Действительно ли это так, нельзя ли спасти зуб, а то у меня их итак уже почти не осталось

 

http://s50.radikal.ru/i127/1006/a8/44e63aa76936.jpg

 

А это ссылка на КТ

http://www.fayloobmennik.net/56889

Изменено пользователем OLGA2010
Ссылка на комментарий

Спасибо, LEKAR12. Я уж думала, что никто не откликнется. Понимаю - лето, и говорят, в Москве хорошая погода. Но все-таки, достаточно ли просто удалить зуб? У моего врача предположение, что затемнение с четкими краями - это киста. Поэтому предлагается не только удалить зуб, но сразу сделать операцию: разрезать десну, прочистить там все от кисты и поставить имплант. Операцию назначили уже на завтра. Подскажите, это правильное решение или нет.

Ссылка на комментарий

Да как то не ясен ваш план лечения, прежде чем ставить импланты(в область 13,14?) считаю что надо разобраться с 15,16,17 зубами. 18 на удаление. Правильнее если бы с вами поработал сначала ортопед,терапевт, пародонтолог а потом уже хирург-имплантолог.

Ссылка на комментарий

у каждого доктора конечно с вой подход к лечению, но я бы при наличии таких патологических карманов в области 5,6,7 с протезированием бы не торопился

post-13088-1277276989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А как лечат карманы? Я консультировалась по этому поводу с пародонтологом. Она сказала, если карман большой и в кости, то лечение хирургическое, как у кисты: вскрывают, чистят, закладывают костный материал - такой вариант предложили между 3 и 5. А те карманы, что между 5, 6 и 7, по ее мнению ничего не сделать, просто следить, чтобы не было воспаления. Она считает, что это из-за высокой стираемости зубов и снижения прикуса, возникла неравномерная нагрузка. Протезирование как раз планируется с завышением прикуса. Если есть какие-то еще варианты по карманам, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

А как лечат карманы? Я консультировалась по этому поводу с пародонтологом. Она сказала, если карман большой и в кости, то лечение хирургическое, как у кисты: вскрывают, чистят, закладывают костный материал - такой вариант предложили между 3 и 5. А те карманы, что между 5, 6 и 7, по ее мнению ничего не сделать, просто следить, чтобы не было воспаления. Она считает, что это из-за высокой стираемости зубов и снижения прикуса, возникла неравномерная нагрузка. Протезирование как раз планируется с завышением прикуса. Если есть какие-то еще варианты по карманам, подскажите, пожалуйста.

 

Правильная гигиена полости рта ( в вашем случаи не просто можно рекамендовать, а строго "прописать" использование ирригатора)

Какие бы мероприятия не проводлись. Без этого все труды как ваши, так и ваших лечащих врачей сводятся к 0. :(

Ссылка на комментарий

их надо как минимум вычистить все.

 

Записалась к пародонтологу на обработку карманов

 

Правильная гигиена полости рта ( в вашем случаи не просто можно рекамендовать, а строго "прописать" использование ирригатора)

Про ирригатор уже думала, в ближайшее время куплю.

 

Порекомендуйте план лечения с учетом того, что снимок уже немного устарел: на верхней челюсти слева сделана операция синус-лифтинга, готовится имплантация. Мостик там поставлен временно и чисто в декоративных целях. И еще: у меня большая стираемость зубов, поэтому необходимо делать завышение прикуса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх