Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Фиксация коронок


Yuliya2010

Рекомендуемые сообщения

День добрый.уже и не знаю что думать.на протяжении уже двух лет не зафиксируем две коронки на передних зубах.когда то посадили их временно.до сих пор не снимем.т.к.одна шевелится,вторая не отходит не в какую.они литые.Уже и гарантия заканчивается на коронки,на зуб как понимаю гарантия не распространяется.но беспокоит ,то что коронки не зафиксированны и корень зуба может испортится,если уже кариес не образовался.

Изменено пользователем Yuliya2010
Ссылка на комментарий

Под одну коронку попадает пища и жидкость,когда вымывается чувствую не приятный вкус.Врач говорит жуй ириски и пей побольше горячего,что бы отошла коронка.но не помогает.пробывали и лазером воздействовать.результата ноль.Спрашивается как быть же в дальнейшем.я не знаю всех тонкостей.но меня пугает мысль в дальнейшем остаться как Шура без зубов.к тому же прорезирование не совсем дешевая вещь .

Изменено пользователем Yuliya2010
Ссылка на комментарий

Что бы что то сделать,сначало снять надо коронки.так одна из них не дает снять другую.врач опасается повредить их или не дай бог вместе со вставкой вырвать.когда она подлазит под десну инструментом и начинает тянуть вниз на коронку,чувстсву давление и очень не приятное ощущение которое происходят на зуб внутри.про болевые ощущения на десну молчу.они вполне понятны.

Ссылка на комментарий

Распилить и сделать новые, что может быть проще? :blink:

ни фига :D метод ирисок куда эффективен :P идиотизм по-моему....

Изменено пользователем Дайкири
Ссылка на комментарий

За 2 года можно было вообще переделать коронки

.Коронки возможно было можно и переделать,но оплачивать эту работу явно тогда не должна.и так не с ними намучились чуть удлиняя и меняя оттенок их.

 

Почему зафикировали на временный цемент?

На временный зафиксировали тогда, что бы посмотреть не будет ли мешать что либо,должны были через пару недель зафиксировать на постоянно,но снять уже не смогли.не знаю почему такая практика,с другой коронкой на дальнем зубе такая же практика была.

 

переношу в пациентскую.

Спасибо. не знала в какую именно следует писать,создавая тему.

 

ни фига :D метод ирисок куда эффективен :P идиотизм по-моему....

Ириски то не помогают к сожалению,если только замолчать минут на 5.так что мужчины примите к сведению,хотите заткнуть женщине рот,то не поцелуем,а лучше свежей искрой золотой ключик(в моем случае).эффект 100%

 

Распилить и сделать новые, что может быть проще? :blink:

А вы оплатите эту работу?к изготавлению коронок претензий нет.их снять не можем и беспокоит что корень оставшегося зуба может прийти в не годность т.к.коронка не герметична,а вторую не снимем.

 

А интересно кто то должен нести ответственность за такую ситуацию?вдруг зуб подведет из за произошедшего,что ожидает тогда в дальнейшем меня?вживлять имплантант,который может не прижитсь или обтачивать соседние зубы и закреплять за них новые коронки?Просветите пожалуйста.чем черевато?

Ссылка на комментарий

Ответственность на враче. Полность за всю работу и осложнения. ИМХО.

А я вот не знаю.ситуация не совсем обычная.кто мог предположить что коронка не отойдет?к тому же мне сказали прийти в сентябре теперь,как раз и гарантия окончится на коронки.вот и чеши репу теперь.а если я заберемению.что тогда.в такой ситуации зубы вообще трогать не стоит,а если они отлетят ,тем более кальция из организма много требуется..

Ссылка на комментарий

кто мог предположить что коронка не отойдет?

Врач мог это предположить, нет ничего более постоянного, чем временный цемент :lol:

С другой стороны может Вы два года не показывались врачу и ходили с полуподвижной коронкой, тогда это Ваша вина.

Ссылка на комментарий

Врач мог это предположить, нет ничего более постоянного, чем временный цемент :blink:

С другой стороны может Вы два года не показывались врачу и ходили с полуподвижной коронкой, тогда это Ваша вина.

Ага и через каждые два.три месяца ходить пробывать снять коронки.а она только плотнее садится почему то.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дождались!Отвалились коронки.НО с одной вставкой вместе, только сейчас!Пожалуйста посоветуйте что делать,как правильно поступить в этой ситуации?Завтра пойду обрадую врача. По чьей вине это произошло?Гарантия же только на коронки,а не на вставки или зубы.Что может она завтра мне посоветовать,как лучше будет поступить?я в растерянности.Ко всему прочему обломался мой недельный отпуск в деревню,а то может и к лучшему,что это щас произошло.а не завтра в дороге,когда обратного пути уже не было бы.

Ссылка на комментарий

Я примерно представляю дольнейший ход событий:

-Здравствуйте, у меня наконец то отвалилась коронка!!

- Отлично, давно пора.

- Только она отвалилась вместе с вкладкой...

-(((( да?.... покажите... действительно, но это не проблема), сейчас зацементируем и всё будет ок!

- Спасибо ,доктор! Я что нибудь должна?

- Да, пустяк, оплатите цементировку вкладки и коронок.

- До свидания

- До скорых встреч)

Ссылка на комментарий

Я примерно представляю дольнейший ход событий:

-Здравствуйте, у меня наконец то отвалилась коронка!!

- Отлично, давно пора.

- Только она отвалилась вместе с вкладкой...

-(((( да?.... покажите... действительно, но это не проблема), сейчас зацементируем и всё будет ок!

- Спасибо ,доктор! Я что нибудь должна?

- Да, пустяк, оплатите цементировку вкладки и коронок.

- До свидания

- До скорых встреч)

А если без издевки?я мало чего в этом смыслю!Посоветуйте как лучше,правильней?т.к.такой вариант мне кажется не долговечным,учитывая что зуб внутри подгнил как понимаю.

Ссылка на комментарий

новая вкладка, новая коронка

Это уже получается,две коронки и одна вкладка.или просто новая вкладка ,оставляя старые коронки ,они то нормальные.

 

а говорите, что ничего не понимаете, всё вы отлично понимаете! :):D

Легче не становится,т.к.не знаю что следует делать в такой ситуации в дальнейшем и чем черевато.

Ссылка на комментарий

Это уже получается,две коронки и одна вкладка.или просто новая вкладка ,оставляя старые коронки ,они то нормальные.

 

При переделке вкв, коронка ( или коронки, если они соединены друг с другом) переделывается тоже. всегда.

Ссылка на комментарий

Врач должен все переделать за свой счет, тут даже вопросов нет.

И уж что за проблема коронки снять? есть масса приспособлений, снимает все, распилить в крайнем случае.

Ссылка на комментарий

Вообщем,вкладка сломалась пополам,часть осталась в коронке,почему так произошло я в недоуменнии .Вчера два часа хвост высверливали(выпиливали) из корня зуба,завтра к вечеру должна быть готова новая вкладка.Кажется серебряная,она мягче,что бы если что подкоректировать можно .Вся работа по гарантии,была этим приятно удивлена.

Ссылка на комментарий

серебряную вкладку по гарантии...

столько вроде о них написано, но жара притупляет мышление....

Спасибо ,почитаю.Уж извените,я здесь не частый гость ...Мышление возможно и притупляет духота, на первом месте сейчас просто мой хори и мысли о том что бы перенесли эту жару.не сдохли от перегрева,поэтому не много занята.

Изменено пользователем Yuliya2010
Ссылка на комментарий

совершаете броуновское движение? как успехи? :lol:

Пока успешные,но срочно нужен кондей(моноблок) напольный.т.к.живу на последнем этаже и сторона солнечная.Дома находится не возможно просто,они купаются чаще и не выходят из клетки почти,т.к.она обложена аккумуляторами холода и есть хоть какая то прохлада.Про серебро щас почитаю,спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх