Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Адгезивное протезирование


klemon

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора! Насколько реально переделать это безобразие таким же способом( адгезивное протезирование ) ?

В конце марта поставили 3 моста и 3 одиночные полукоронки. Исходно небыло верхних 6 слева, 5 справа и левой нижней 5 более 15 лет, на всех жевательных зубах большие пломбы, замененные полгода назад у врача, к которому хожу уже лет десять, никогда ничего не беспокоило, но врач каждый раз рекомендовала поставить коронки на двух резорциненных зубах, и когда из одного такого выпала пломба, деваться было некуда-пошла к ортопеду. Та же, увидев мои модели после слепков, убедила меня на такое протезирование, дабы повысить высоту прикуса и не причиняя вред живым зубам депульпированием, заместить отсутствующие такими мостиками. Хотя для меня это было ооочень дорого, согласилась, т.к. в перспективе мне обрисовали еще большее выпирание верхних резцов.После установки через три дня начались адские боли во всей челюсти и днем и ночью, спасал только кетанов и так целую неделю, потом с периодичностью еще неделю. В итоге 4 зуба до сих пор реагируют на хол., на трех зубах больно жевать, одна коронка развалилась, на жевательной стороне верхнего моста торчат волокна внутренней конструкции-результат излишней пришлифовки, высота прикуса вернулась в исходное состояние(спрашивается, зачем надо было трогать всю группу зубов и в итоге все сошлифовать?)post-13504-1275941563_thumb.jpgpost-13504-1275941603_thumb.jpg

Из вашего опыта-какова реальность оставить зубы живыми после снятия и установки таких же конструкций, или вообще восстановить все обточенное композитом и ждать, когда чувствительность пройдет? У меня есть неделя для размышлений, т.к. переделывать придется только там: работа была без договора( по-знакомству), деньги вернуть не хочет, я у нее уже делать не буду,директор лаборатории, в которой она арендует кабинет, попросил другого врача исправить бесплатно мне за ее счет, сказал- у нее мало опыта в таком методе протезирования. Как быть, соглашаться на то же самое?

Ссылка на комментарий

хорошо еще армирующие сеточки не торчат...

Не знаю, из чего там все внутри, но стекловолкно болтается, на что мне сказали: это вы расковыряли булавкой и там застряло мясо...

Ссылка на комментарий

Вы хотите повторить это? :rolleyes:

тут не одобрят, даже если переделывать будет сам директор лаборатории :D

За это со скидкой выложила 80 т. р., больше денег нет, врач возвращать отказывается, хочет переделать, а я к ней даже подходить близко не хочу! Другой врач уверен в надежности такой конструкции. а я уже не очень, тем более зубы еще в себя не пришли, что делать?

Ссылка на комментарий

Я так поняла, здесь доктора таким способом протезирование не делают, или это для всех пройденный вариант как ненадежная конструкция?

Все же хочется получить ответ, как лучше все переделать, сохранив живые зубы. Металлокерамику мне не рекомендовали из-за лейкоплакии, т.е. присутствие металла во рту нежелательно... Можно ли все снять и восстановить композитом, как было раньше? Только стенки были выше, а теперь наполовину обточены.

И еще вопрос:мне говорили, что это виниры, а когда оплачивала работу техника, было написано"керамокомпозит", и другой врач уже сказал-они работают на материале"премис", а подруга ставила себе накладку "импресс", которая замечательно держится и нет никаких проблем с жеванием, так чем они отличаются? Может с меня и денег взяли как за керамику, а поставили керомер ?

Ссылка на комментарий

Вся надежда на то, что второй врач будет себе четко представлять, что нужно делать, а не повторит заменит конструкцию на такую же.

А как же такое мнение?

Извините, можно поподробнее: премис-это композит??? Врач(другой) сказал, что это композитная масса на 80% состоящая из керамики+ стекловолоконная балка как соединение моста, и отливал техник, а не во рту строилось.Получается импресс прочнее и дороже? Просто меня уже интересует вопрос цены за одну единицу-за импресс подруга в дорогой клинике у известного доктора заплатила 11 000, мне озвучили такую же сумму, но сделали скидку, так может премис вдвое дешевле и поэтому все так хлипко ?

Ссылка на комментарий

А как же такое мнение?

Извините, можно поподробнее: премис-это композит??? Врач(другой) сказал, что это композитная масса на 80% состоящая из керамики+ стекловолоконная балка как соединение моста, и отливал техник, а не во рту строилось.Получается импресс прочнее и дороже? Просто меня уже интересует вопрос цены за одну единицу-за импресс подруга в дорогой клинике у известного доктора заплатила 11 000, мне озвучили такую же сумму, но сделали скидку, так может премис вдвое дешевле и поэтому все так хлипко ?

Премис - это композит. Про 80%...Несмотря на этот факт композит остаётся композитом и никогда в керамику не превратится. Техник композит не отливает, а лепит. Хлипко не потому что дешевле, а потому что свойства материала другие.

 

 

Проблема в паре доктор-техник. Извините конечно, но руки у обоих не из того места растут. Если бы Вы не сказали, что у Вас во рту постоянная работа, я бы подумала, что это времянки плохого качества.

Ссылка на комментарий

Премис - это композит. Про 80%...Несмотря на этот факт композит остаётся композитом и никогда в керамику не превратится. Техник композит не отливает, а лепит. Хлипко не потому что дешевле, а потому что свойства материала другие.

Проблема в паре доктор-техник. Извините конечно, но руки у обоих не из того места растут. Если бы Вы не сказали, что у Вас во рту постоянная работа, я бы подумала, что это времянки плохого качества.

Да по-поводу эстетики я вообще молчу, я готовую работу увидела уже во рту ничего не подозревая, т.к. на том приеме мне должны были менять пломбы, а зубов то много, рот закрывать не разрешали, так и сидела два часа, а потом чуть в обморок не упала, когда увидела разноцветные зубы, но мне напомнили о скидке,пришлось"проглотить" и доделывать дальше...

главное, что бы боль прошла

Кстати работу делал как раз директор лаборатории, но цвет-то врач подбирает...

Изменено пользователем klemon
Ссылка на комментарий

Да по-поводу эстетики я вообще молчу, я готовую работу увидела уже во рту ничего не подозревая, т.к. на том приеме мне должны были менять пломбы, а зубов то много, рот закрывать не разрешали, так и сидела два часа, а потом чуть в обморок не упала, когда увидела разноцветные зубы, но мне напомнили о скидке,пришлось"проглотить" и доделывать дальше...

главное, что бы боль прошла

Кстати работу делал как раз директор лаборатории, но цвет-то врач подбирает...

Проглотили...Теперь пожинать плоды.

Дело не в директоре лаборатории и не в цвете.

Ссылка на комментарий

[

Проглотили...Теперь пожинать плоды.

Дело не в директоре лаборатории и не в цвете.

Понятно, что дело не в цвете, изначально мой вопрос был-как сохранить зубы живыми, т.к. эту хрень снимать нужно однозначно, а это опять травма для них, да идля меня тоже( уже все волосы скоро вылезут так нервничать третий месяц), чувствительность на некоторых зубах сохранилась, жевать больно, восстановится ли все просто под пломбами? Скоро с ума сойду

Изменено пользователем klemon
Ссылка на комментарий

За это со скидкой выложила 80 т. р., больше денег нет, врач возвращать отказывается, хочет переделать, а я к ней даже подходить близко не хочу! Другой врач уверен в надежности такой конструкции. а я уже не очень, тем более зубы еще в себя не пришли, что делать?

Узнайте у доктора, лечащего Вашу лейкоплакию, какие конкретно металла нельзя применять в полости рта. Допустимо ли использование золота или титана? Если нет, то всегда есть вариант сделать мост из диоксида циркония, Вам уже об этом говорили.

Если повторить конструкцию из композита, то время от времени она будет ломаться так же, как она это сделала сейчас.

Ссылка на комментарий

Узнайте у доктора, лечащего Вашу лейкоплакию, какие конкретно металла нельзя применять в полости рта. Допустимо ли использование золота или титана? Если нет, то всегда есть вариант сделать мост из диоксида циркония, Вам уже об этом говорили.

Если повторить конструкцию из композита, то время от времени она будет ломаться так же, как она это сделала сейчас.

По-поводу лейкоплакии вопрос откладывается-врач в отпуске. Но мне никто не ответил на вариант(это чисто мое предположение, врач не предлагал), если все снять и поставить обычные пломбы из светокомпозита? Можно таким образом поднять прикус и походить какое-то время, чтобы понять, почему на 4-ках больно жевать-"мост" балансировал из-за расцементировки или нагрузка была большая из-за лишней пришлифовки дальних зубов? Меня это очень волнует, потому что до постановки мостов 4-ки были самыми жевательными, а теперь им больно, а жевать на дальних зубах активно я не могу- там чувствительность от прохладного и верхняя семерка реагирует на сладкое, холодное, зуб. щетку и твердую пищу типа сухариков, как- будто открыт зуб...Вот я и подумала, может подождать пока вообще что-то ставить, а посмотреть как зубы будут себя вести под пломбами, но повторюсь, это мое предположение и может звучит как утопия.

И еще- надо ли сделать какое-то обследование: прикус когда поменяли, через месяц стало скрежетать в районе уха справа,может это сустав, и после жевания жесткого ощущение, что все надувалось рядом с ухом, но я валила на ту чувствительную семерку, а сегодня обалдела- когда жую на левой стороне, в правом ухе что-то щелкает и чувство распирания, что там происходит? Такого раньше небыло...

Изменено пользователем klemon
Ссылка на комментарий

то ли еще будет...

Ну все же, что делать? Все деньги остались в этой клинике и других не будет в ближайшее будущее, не работаю по веским семейным обстоятельствам, на следующей неделе нужно туда ехать и решать, как быть дальше, мозги враскоряку, посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх