Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Действительно ли нужно удалять нерв?


Мистер Икс

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

У меня выпала пломба, некоторое время я так и ходила с дыркой. Зуб совсем не беспокоил.

Сегодня пошла к стоматологу ставить пломбу. Она сказала, что похоже нерв удаляли (вид у зуба правда не очень). Я сказала, что нет. Она сверлила и тут зуб заболел. Врач сказала, что вскрыла нерв. И придется его удалять. Поставила лекарство и сказала прийти на следующей неделе.

Cтолько начиталась уже, теперь страшно... что лечить пол-года будут или еще что такое. :)

Действительно ли нужно выдергивать нерв? Неужели нет возможности его соханить?И чем это все грозит?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте.

У меня выпала пломба, некоторое время я так и ходила с дыркой. Зуб совсем не беспокоил.

Сегодня пошла к стоматологу ставить пломбу. Она сказала, что похоже нерв удаляли (вид у зуба правда не очень). Я сказала, что нет. Она сверлила и тут зуб заболел. Врач сказала, что вскрыла нерв. И придется его удалять. Поставила лекарство и сказала прийти на следующей неделе.

Cтолько начиталась уже, теперь страшно... что лечить пол-года будут или еще что такое. :)

Действительно ли нужно выдергивать нерв? Неужели нет возможности его соханить?И чем это все грозит?

Добрый день,1-если положили лекарство и сказали,что "нерв"будут удалять,то сохранить живым нельзя;2-врачу виднее во время лечения(т.е лучше ходить к врачу,которому изначально доверяете);3-где написано,что пульпитный зуб полгода лечат? :D

Изменено пользователем stom7402
Ссылка на комментарий

Добрый день,1-если положили лекарство и сказали,что "нерв"будут удалять,то сохранить живым нельзя;2-врачу виднее во время лечения(т.е лучше ходить к врачу,которому изначально доверяете);3-где написано,что пульпитный зуб полгода лечат? :D

 

К сожалению, у меня нет стоматологов, которым я доверяю :)

А про полгода прочла на одном форуме, там девушка писала, что ей ставили лекарство и отправляли на 2 недели. Потом снова ставили и отправляли и так раз 9-10.

Вообщем у меня паника :o

Ссылка на комментарий

К сожалению, у меня нет стоматологов, которым я доверяю :o

А про полгода прочла на одном форуме, там девушка писала, что ей ставили лекарство и отправляли на 2 недели. Потом снова ставили и отправляли и так раз 9-10.

Вообщем у меня паника :o

Скажу Вам по секрету,не Вы первая и не Вы последняя кому лечат пульпит :) Классически лечение каналов при пульпите происходит в 1-2 посещения,а затем, если стенки зуба истончены,то показано протезирование вкладкой+коронкой.Найдите себе доктора,кот.доверитесь(на форуме есть спец.тема) :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх