Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Цельно-циркониевые конструкции


Kotyara

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, поделитесь вашими соображениями по поводу цельноциркониевых мостовидных протезов и других конструкций. Речь идет именно о цельном цирконе ( Prettau например от zirkonzahn).

Прям просто панацея какая то пришла к нам....можно все, даже бюгельные протезы)))) Или я ортодокс, или очередная победа маркетинга!?

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Главное преимущество этой технологии в том , что мы можем отстроить (притереть,пришлифовать,подогнать... во рту,а не олько в артикуляторе) оклюзионные взаимоотношения и эстетику (частично) на временном протезировании и потом скопировать в цирконии. Панацея - нет. Существует ряд определённых случаев, в которых использование Претау будет очень удачным решением. Но цельноциркониевые конструкции имеют ряд негативных моментов, которые надо учитавать. Однако, сама идея мне нравится. Будовский.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Судя по Вашей реакции,уважаемый Kotyara,на вкладки из циркония и Prettau,Вы недалеки от ортодоксов :) .До победы маркетинга еще очень и очень далеко.Но вот неокрепшие умы начинающих и не очень ортопедов,напуганные слухами о сколах или столкнувшиеся с ними в силу отсутствия у техников навыков работы с цирконом,и несоблюдения правил построения окклюзионных взаимоотношений как в лабе ,так и в клинике,действительно воспринимают как панацею.Один из техников,с которым я познакомился недавно,привел мне такой пример :в его практике наблюдаются сколы облицовки вокруг технологического отверстия при протезировании коронками на винтовой фиксации на Процере :huh: .А когда он попробовал Prettau проблема была решена. :( Нам с Вами очевидно,что описанная выше проблема явилась следствием отсутствия правильной моделировки каркаса и облицовки.Но вывод был сделан.И таких примеров очень много.

С другой строны посмотрим на это со стороны техников.При отсутствии сколов-рекламаций 0,переделок 0.Можно не учиться передавать глубину и нюансы,а просто научиться красить.А отдаленные результаты-извините,вы же врач!

Два преимущества Prettau,о которых я писал в соседней ветке-возможность винтовой фиксации на мультиюнитах Нобеля(уже не актуально) и возможность выпилить каркас при отказе Процеры. На мой взгляд это все.Дальше минусы.

Бюгельные протезы из циркония,аттачмены и виниры-без комментариев :rolleyes:

Я уверен,Вы согласитесь со мной в том,что если бы эта технология была так конкурентоспособна и востребованна,как это позиционирует Энрике,она была бы представлена на международных конференциях.Но в Лондоне о ней не говорили,ни один из европейских лекторов ее не показывает.Наверное они просто не умеют ее готовить :lol:

Ссылка на комментарий

Судя по Вашей реакции,уважаемый Kotyara,на вкладки из циркония и Prettau,Вы недалеки от ортодоксов :) .До победы маркетинга еще очень и очень далеко.Но вот неокрепшие умы начинающих и не очень ортопедов,напуганные слухами о сколах или столкнувшиеся с ними в силу отсутствия у техников навыков работы с цирконом,и несоблюдения правил построения окклюзионных взаимоотношений как в лабе ,так и в клинике,действительно воспринимают как панацею.Один из техников,с которым я познакомился недавно,привел мне такой пример :в его практике наблюдаются сколы облицовки вокруг технологического отверстия при протезировании коронками на винтовой фиксации на Процере :) .А когда он попробовал Prettau проблема была решена. :lol: Нам с Вами очевидно,что описанная выше проблема явилась следствием отсутствия правильной моделировки каркаса и облицовки.Но вывод был сделан.И таких примеров очень много.

С другой строны посмотрим на это со стороны техников.При отсутствии сколов-рекламаций 0,переделок 0.Можно не учиться передавать глубину и нюансы,а просто научиться красить.А отдаленные результаты-извините,вы же врач!

Два преимущества Prettau,о которых я писал в соседней ветке-возможность винтовой фиксации на мультиюнитах Нобеля(уже не актуально) и возможность выпилить каркас при отказе Процеры. На мой взгляд это все.Дальше минусы.

Бюгельные протезы из циркония,аттачмены и виниры-без комментариев :)

Я уверен,Вы согласитесь со мной в том,что если бы эта технология была так конкурентоспособна и востребованна,как это позиционирует Энрике,она была бы представлена на международных конференциях.Но в Лондоне о ней не говорили,ни один из европейских лекторов ее не показывает.Наверное они просто не умеют ее готовить :lol:

 

 

Как только эту технологию купит Нобель, многое изменится.

 

Энрике не хватает оборотных средств, чтобы сделать эту технологию модной.

Ссылка на комментарий

Судя по Вашей реакции,уважаемый Kotyara,на вкладки из циркония и Prettau,Вы недалеки от ортодоксов :) .До победы маркетинга еще очень и очень далеко.Но вот неокрепшие умы начинающих и не очень ортопедов,напуганные слухами о сколах или столкнувшиеся с ними в силу отсутствия у техников навыков работы с цирконом,и несоблюдения правил построения окклюзионных взаимоотношений как в лабе ,так и в клинике,действительно воспринимают как панацею.Один из техников,с которым я познакомился недавно,привел мне такой пример :в его практике наблюдаются сколы облицовки вокруг технологического отверстия при протезировании коронками на винтовой фиксации на Процере :) .А когда он попробовал Prettau проблема была решена. :lol: Нам с Вами очевидно,что описанная выше проблема явилась следствием отсутствия правильной моделировки каркаса и облицовки.Но вывод был сделан.И таких примеров очень много.

С другой строны посмотрим на это со стороны техников.При отсутствии сколов-рекламаций 0,переделок 0.Можно не учиться передавать глубину и нюансы,а просто научиться красить.А отдаленные результаты-извините,вы же врач!

Два преимущества Prettau,о которых я писал в соседней ветке-возможность винтовой фиксации на мультиюнитах Нобеля(уже не актуально) и возможность выпилить каркас при отказе Процеры. На мой взгляд это все.Дальше минусы.

Бюгельные протезы из циркония,аттачмены и виниры-без комментариев :)

Я уверен,Вы согласитесь со мной в том,что если бы эта технология была так конкурентоспособна и востребованна,как это позиционирует Энрике,она была бы представлена на международных конференциях.Но в Лондоне о ней не говорили,ни один из европейских лекторов ее не показывает.Наверное они просто не умеют ее готовить :lol:

 

Тенденция некоторых персонажей из ЗТЛ-подменить свое убожество технологией.

Мы упоминаем Procera и склоняем эту технологию во все стороны по одной простой причине....а мы другого просто не знаем и не видим.Мы не знаем ни Ethcon, ни Architecture и тд...

Точно так же не владеем вопросом о том, что на сег день делают Kulzer & Degudent. Скажем так не самые последние компании в стомат мире. Но ни у одной из них нету подобной пое...и как у цирконцана.

Спросите у Фрадеани или у Бичачо, что они думают по этому поводу...в лучшем случае они улыбнутся!

Ссылка на комментарий

Тенденция некоторых персонажей из ЗТЛ-подменить свое убожество технологией.

Мы упоминаем Procera и склоняем эту технологию во все стороны по одной простой причине....а мы другого просто не знаем и не видим.Мы не знаем ни Ethcon, ни Architecture и тд...

Точно так же не владеем вопросом о том, что на сег день делают Kulzer & Degudent. Скажем так не самые последние компании в стомат мире. Но ни у одной из них нету подобной пое...и как у цирконцана.

Спросите у Фрадеани или у Бичачо, что они думают по этому поводу...в лучшем случае они улыбнутся!

Я предлагаю спросить об этом у Питера Верле -он более категоричен :):):)

 

 

Спросите у Фрадеани или у Бичачо, что они думают по этому поводу...в лучшем случае они улыбнутся!

У Мауро спрашивал -улыбнулся и спросил -а зачем ??:lol::lol:

Ссылка на комментарий

Я предлагаю спросить об этом у Питера Верле -он более категоричен :):):)

У Мауро спрашивал -улыбнулся и спросил -а зачем ??:lol::lol:

 

Wohrle ваще пошлет подальше сходу)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх