Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с деснами


Татьяна 88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Очень нужна Ваша помощь. Итак с самого начала. Несколько лет назад мой муж прошел курс лечения десен. Лечили уколами, название препарата не знаем. Примерно в это же время у него на ладошках начались какие-то пузырьковые высыпания. Обратились к дерматологу-сказали аллергия. Мучается он с этой аллергией до сих пор (около 6 лет). На сегодняшний день у меня наметилась такая-же (как и у мужа 6 лет назад) проблема: десна опускаются и зудят. Записалась на прием к пародонтологу, но одолевают меня опасения: а вдруг у меня начнется такая же аллергия как и у мужа? Конечно это могло быть простым совпадением, но рисковать очень не хочется... А теперь внимание вопрос: :lol: какие препараты (уколы) менее аллергенны? Спрашиваю именно про уколы, т.к. в нашей глубинке других вариантов нет и хотелось бы иметь возможность хоть лекарство подобрать грамотно B)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Очень нужна Ваша помощь. Итак с самого начала. Несколько лет назад мой муж прошел курс лечения десен. Лечили уколами, название препарата не знаем. Примерно в это же время у него на ладошках начались какие-то пузырьковые высыпания. Обратились к дерматологу-сказали аллергия. Мучается он с этой аллергией до сих пор (около 6 лет). На сегодняшний день у меня наметилась такая-же (как и у мужа 6 лет назад) проблема: десна опускаются и зудят. Записалась на прием к пародонтологу, но одолевают меня опасения: а вдруг у меня начнется такая же аллергия как и у мужа? Конечно это могло быть простым совпадением, но рисковать очень не хочется... А теперь внимание вопрос: :lol: какие препараты (уколы) менее аллергенны? Спрашиваю именно про уколы, т.к. в нашей глубинке других вариантов нет и хотелось бы иметь возможность хоть лекарство подобрать грамотно B)

лучше не лечить вообще, чем лечить пародонтит уколами в десну.

Ссылка на комментарий

Лечили уколами, название препарата не знаем.

Линкомицин?

Спрашиваю именно про уколы, т.к. в нашей глубинке других вариантов нет

боюсь что такое лечение (уколами) будет малоэффективным

Ссылка на комментарий

Линкомицин?

 

боюсь что такое лечение (уколами) будет малоэффективным

не только малоэффективным, а приносящим больше вреда,чем пользы

Ссылка на комментарий

лучше не лечить вообще, чем лечить пародонтит уколами в десну.

А какие еще варианты? Мне всего 37 и остаться через 5-6 лет без зубов вообще мне не очень хочется..

 

Линкомицин?

 

боюсь что такое лечение (уколами) будет малоэффективным

Возможно и линкомицин (почему-то есть ощущение знакомого названия)

Ссылка на комментарий

А какие еще варианты? Мне всего 37 и остаться через 5-6 лет без зубов вообще мне не очень хочется..

Возможно и линкомицин (почему-то есть ощущение знакомого названия)

лечиться надо у грамотного пародонтолога. Грамотный пародонтолог не назначает уколов в десну и примочек с травами.

От уколов в десну только вред.

Ссылка на комментарий

лечиться надо у грамотного пародонтолога. Грамотный пародонтолог не назначает уколов в десну и примочек с травами.

От уколов в десну только вред.

Не сочтите за хамство, но рассуждать о грамотном пародонтологе проживая в Петербурге Вам конечно позволительно, а у нас заболевания десен лечат только в двух местах:муниципальной поликлинике и частной клинике (в которой лечился мой муж). И кстати не подскажите чем внешне отличается грамотный пародонтолог от неграмотного? Поскольку проверять его компетенцию на практике у меня желания нет, а сориентироваться в процессе назначения лечения может только человек который хоть что-нибудь в этом понимает, а я к таковым как Вы сами понимаете не отношусь... :rolleyes:

Изменено пользователем Татьяна 88
Ссылка на комментарий

Не сочтите за хамство, но рассуждать о грамотном пародонтологе проживая в Петербурге Вам конечно позволительно, а у нас заболевания десен лечат только в двух местах:муниципальной поликлинике и частной клинике (в которой лечился мой муж). И кстати не подскажите чем внешне отличается грамотный пародонтолог от неграмотного? Поскольку проверять его компетенцию на практике у меня желания нет, а сориентироваться в процессе назначения лечения может только человек который хоть что-нибудь в этом понимает, а я к таковым как Вы сами понимаете не отношусь... :rolleyes:

Татьяна, отличить можно по составленному плану лечения.

1. это обследование, включающее в себя как минимум панорамный снимок всех зубов.

2. Проф. гигиена полости рта + исключение травмирующих факторов, как нависающие края пломб, отсутствие контактных пунктов между зубов.

3. Кюретаж пародонтальных карманов и удаление безнадежных зубов.

4. Рациональное протезирование.

 

Но если ваш доктор сам этого не понимает, то вы ведь его не научите работать правильно. Выход один - искать правильного врача, возможно в другом городе.

Ссылка на комментарий

Татьяна, отличить можно по составленному плану лечения.

1. это обследование, включающее в себя как минимум панорамный снимок всех зубов.

2. Проф. гигиена полости рта + исключение травмирующих факторов, как нависающие края пломб, отсутствие контактных пунктов между зубов.

3. Кюретаж пародонтальных карманов и удаление безнадежных зубов.

4. Рациональное протезирование.

 

Но если ваш доктор сам этого не понимает, то вы ведь его не научите работать правильно. Выход один - искать правильного врача, возможно в другом городе.

А вот за такой ответ я Вам крайне признательна :rolleyes: . Теперь я чувствую себя если не вооруженной, то по крайней мере немного защищенной. Знание-сила! Еще раз спасибо Вам! И удачи...

Ссылка на комментарий

Не сочтите за хамство, но рассуждать о грамотном пародонтологе проживая в Петербурге Вам конечно позволительно, а у нас заболевания десен лечат только в двух местах:муниципальной поликлинике и частной клинике (в которой лечился мой муж). И кстати не подскажите чем внешне отличается грамотный пародонтолог от неграмотного? Поскольку проверять его компетенцию на практике у меня желания нет, а сориентироваться в процессе назначения лечения может только человек который хоть что-нибудь в этом понимает, а я к таковым как Вы сами понимаете не отношусь... :rolleyes:

Здравствуйте!Вам нужно пройти хорошую чистку зубов(снятие камней),это,я уверенна,можна сделать в Вашем городе и соблюдать хорошую гигиену полости рта.Профессиональную чистку зубов проходить каждые 6 месяцев и будет у Вас все хорошо и без уколов.Стоит поинтересоваться,может в частной клинике есть ультразвуковой аппарат Вектор,тогда воспользоваться и им.А если будут показания и врач будет настаивать на антибиотиках,то пусть они будут в виде таблеток.

Изменено пользователем Медея хт
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Вам нужно пройти хорошую чистку зубов(снятие камней),это,я уверенна,можна сделать в Вашем городе и соблюдать хорошую гигиену полости рта.Професиональную чистку зубов проходить каждые 6 месяцев и будет у Вас все хорошо и без уколов.Стоит поинтересоваться,может в частной клинике есть ультразвуковой аппарат Вектор,тогда воспользоваться и им.А если будут показания и врач будет настаивать на антибиотиках,то пусть они будут в виде таблеток.

Спасибо Вам за отклик. Зубной камень ультразвуком мне снимали в середине апреля (правда я не интересовалась названием аппарата). Прошло 1,5 месяца, а зуд не проходит. Я честно говоря определяю для себя ощущения в деснах не как зуд, а скорее как небольшое жжение. Так что чистка мне не помогла :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам за отклик. Зубной камень ультразвуком мне снимали в середине апреля (правда я не интересовалась названием аппарата). Прошло 1,5 месяца, а зуд не проходит. Я честно говоря определяю для себя ощущения в деснах не как зуд, а скорее как небольшое жжение. Так что чистка мне не помогла :rolleyes:

Я думаю,что назва очень существенного значения не имеет,главное,чтобы были хорошо сняты все отложения на зубах и полость рта была санирована,поскольку жжение может быть вызвано воспалением десен и по причине больных зубов.Что врач Вам рекомендовал после снятия камней?

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам за отклик. Зубной камень ультразвуком мне снимали в середине апреля (правда я не интересовалась названием аппарата). Прошло 1,5 месяца, а зуд не проходит. Я честно говоря определяю для себя ощущения в деснах не как зуд, а скорее как небольшое жжение. Так что чистка мне не помогла :rolleyes:

скорее всего есть поддесневые зубные отложения и возможно нависающие пломбы

Ссылка на комментарий

Я думаю,что назва очень существенного значения не имеет,главное,чтобы были хорошо сняты все отложения на зубах и полость рта была санирована,поскольку жжение может быть вызвано воспалением десен и по причине больных зубов.Что врач Вам рекомендовал после снятия камней?

Да в общем-то ничего. Дело в том, что камни мне снимал стоматолог, а к пародонтологу я только собираюсь. Стоматолог сказал что зубы в порядке и через 6 мес надо прийти на профилактический осмотр. А вот для того чтобы понимать что мне будет говорить пародонтолог я и обратилась за помощью. :rolleyes:

 

скорее всего есть поддесневые зубные отложения и возможно нависающие пломбы

Извините мне мою дремучесть, но Вы не могли бы мне объяснить что такое нависающие пломбы? А то фантазия у меня богатая,такие картинки уже подсовывает, что просто жуть

Ссылка на комментарий

 

Извините мне мою дремучесть, но Вы не могли бы мне объяснить что такое нависающие пломбы? А то фантазия у меня богатая,такие картинки уже подсовывает, что просто жуть

пломба должна стоять так, чтобы не было перехода между зубом и пломбой, если там есть ступенечка, даже очень маленькая - там будут задерживаться остатки пищи и вызывать воспаление десны.

Сделайте панорамный снимок и разместите его здесь. Инструкция в прикрепленной наверху теме.

Ссылка на комментарий

пломба должна стоять так, чтобы не было перехода между зубом и пломбой, если там есть ступенечка, даже очень маленькая - там будут задерживаться остатки пищи и вызывать воспаление десны.

Сделайте панорамный снимок и разместите его здесь. Инструкция в прикрепленной наверху теме.

Ну если следовать Вашему описанию, то у меня во рту винтовая лестница внутри небоскреба :rolleyes: .Вот только почти все эти ступенечки с деснами не соприкасаются :blink: А Вашим советом по поводу снимка я обязательно воспользуюсь

Изменено пользователем Татьяна 88
Ссылка на комментарий

Ну если следовать Вашему описанию, то у меня во рту винтовая лестница внутри небоскреба :rolleyes: .Вот только почти все эти ступенечки с деснами не соприкасаются :angry: А Вашим советом по поводу снимка я обязательно воспользуюсь

а им и не нужно соприкасаться с деснами, чтобы начались проблемы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх