Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Влияет ли материал пломбы на ее срок службы?


sheenn

Рекомендуемые сообщения

Мне поставили пломбу на пришеечной области зуба, т.к. она оголоилась (3-й справа, нижний ряд). Материал - "Премис". Пломба продержалась где-то 4 месяца.

Теперь думаю, стоит ли возвращаться имеено в эту клинику, где пломбируют только "Премисом" или поискать что-то другое?

Или от материала качество пломбы не зависит?

А если зависит, то какой лучше именно для этой пломбы?

Ссылка на комментарий

Мне поставили пломбу на пришеечной области зуба, т.к. она оголоилась (3-й справа, нижний ряд). Материал - "Премис".

Пломбы в пришейках будут вылетать как раз с периодичностью в 4-6 месяцев,пока вы прикус не нормализуете. Без разницы какой материал или клиника

Ссылка на комментарий

Пломбы в пришейках будут вылетать как раз с периодичностью в 4-6 месяцев,пока вы прикус не нормализуете. Без разницы какой материал или клиника

У Вас они без номализации с такой периодичностью "вылетают"?

Ссылка на комментарий

У Вас они без номализации с такой периодичностью "вылетают"?

Я клиновидные не делаю,пока все жевательные поверхности не будут восстановлены и пациент не запротезируеться.

Ссылка на комментарий

Я клиновидные не делаю,пока все жевательные поверхности не будут восстановлены и пациент не запротезируеться.

Вы и верхние и нижние клины списываете на окклюзию?

Если да, то почему они все возникают с вестибулярной стороны?

Ссылка на комментарий

Вы и верхние и нижние клины списываете на окклюзию?

Если да, то почему они все возникают с вестибулярной стороны?

Андрей,вам в пациентской разьяснить почему клины только с вестибулярной? Что ни разу не видели с язычной? А,да у вас клины от зубной щетки же исключительно возникают,ага....

П.С. про клины в закрытом много было. я с Биром беседовала,если не ошибаюсь.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Андрей,вам в пациентской разьяснить почему клины только с вестибулярной? Что ни разу не видели с язычной? А,да у вас клины от зубной щетки же исключительно возникают,ага....

П.С. про клины в закрытом много было. я с Биром беседовала,если не ошибаюсь.

С оралки не видел никогда.

Дайте ссылу, где встрять в беседу.

Ссылка на комментарий

С оралки не видел никогда.

Дайте ссылу, где встрять в беседу.

Я уже не помню,там Бира тема про рецессии и клины.

Вот,только специально для вас,Андрей.

Открытый прикус и кто бы мог подумать-клины и рецессии ,ген. стираемость:rolleyes:

http://s005.radikal.ru/i211/1006/1f/50b921a2a76a.jpg

с чего бы это?

Девочке 24 года,все зубы интактные. Нет НИ ОДНОЙ пломбы!

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

я бы не стал такие дефекты пломбировать...

десну можно вернуть на место. :D

Как видишь я перед ортодонтией их не стала трогать :angry:B) ,пока прикус в ортогнатию не выведу.

Или ты тоже отрокомендовал бы снять все,сделать пластику и просто поменять щетку,? :rolleyes:

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Я клиновидные не делаю,пока все жевательные поверхности не будут восстановлены и пациент не запротезируеться.

Аня, я делаю, но не такие как ты показала, а больше раза в два-три, стоят они нормально, особой разницы не заметила.

Это конечно все хорошо про комплексный подход, я за двумя руками, все им объясняется, но не всегда пациент на него готов на полное лечение. К чему отказывать? Откажешь ты - уйдет к другим.

Ссылка на комментарий

Перед пластикой дефекты пломбируете или нет?

нет конечно, прикрепления десны к пломбе не бывает :)

ЗЫ: я в предыдущем сообщении имела ввиду пломбы.

Ссылка на комментарий

Откажешь ты - уйдет к другим.

Снежан,мне просто гемор по типу "переделка по гарантии" вообще не интересен. А он 100% будет и пациенту наплевать что ему там говорили о прикусе. Я отправляю,кто не согласен. Это не такие деньги,чтоб жалеть,только мозг вынесут с переделками

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Снежан,мне просто гемор по типу "переделка по гарантии" вообще не интересна. А она 100% будет и пациенту наплевать что ему там говорили о прикусе. Я отправляю,кто не согласен. это не такие деньги,чтоб жалеть,только мозг вынесут с переделками

Твк Ваше фото только подтверждает неокклюзионную природу клинов.

Ссылка на комментарий

Твк Ваше фото только подтверждает неокклюзионную природу клинов.

:):) как не оклюзионную???

а открытый прикус от моляров не смущает? и стираемость всего,чего только можно тоже не?

Заметьте,с брекетами чистка весьма затруднена пришеек,а клины не ушли :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх