Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как забрать снимки


aannaa

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Лечу я зубы в одной из частных клиник в Москве - хотела сегодня взять снимки уже леченных зубов, чтобы выложить на форум и узнать ваши мнения о том насколько качественно запломбирован канала и.т.д. и т.п. Приготовила флешку, а мне и говорят "нам запретили снимки записывать на флешки или по почте отправлять - мы можем только расспечатать на принтере". Вот как. Мой аргумент, что за снимки-то я платила, не вызымел никакого действия. Пришлось написать заявление на имя главного врача. Буду ждать что он ответит

Подскажите, разве это законно не отдавать пациенту его собственные снимки?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Лечу я зубы в одной из частных клиник в Москве - хотела сегодня взять снимки уже леченных зубов, чтобы выложить на форум и узнать ваши мнения о том насколько качественно запломбирован канала и.т.д. и т.п. Приготовила флешку, а мне и говорят "нам запретили снимки записывать на флешки или по почте отправлять - мы можем только расспечатать на принтере". Вот как. Мой аргумент, что за снимки-то я платила, не вызымел никакого действия. Пришлось написать заявление на имя главного врача. Буду ждать что он ответит

Подскажите, разве это законно не отдавать пациенту его собственные снимки?

Нет, противозаконно. И не важно, платили Вы за снимки или нет. Всю информацию, касающуюся лечения(снимки, результаты обследования и т.д. ) по Вашему запросу обязаны предоставить.

Пишете заявление на имя главврача:

" На основании статьи 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан прошу(пока), ну и т.д.

 

А вместо флешки предоставьте, как советует Добрая Фея, CD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх