Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отек десны, периодонтит


Strike

Рекомендуемые сообщения

На приеме у стоматолога сказали, что под поставленной давно пломбой на 46 зубе была инфекция, она пошла по каналам и в итоге у меня начался воспалительный процесс, зуб начал болеть и появился отек на десне(отек и боль появились после того, как я простыл). Сказали надо вскрывать каналы. Пока удаляли и убивали нервы в зубе пил амоксикалв(в течении недели), отек спал, вот сегодня прошли все каналы, промыли их, обработали ультразвуком и оставили зуб открытым, гнойного содержимого не получили, сказали есть какое-то серное образование, точно не помню. Отек на десне пока присутствует, через 4 дня сказали придти на прием. При чем хирург настаивал чтобы я ходил с открытым зубом месяц, но терапевт решил иначе. Собственно, может ли быть какой-то альтернативный метод в данной ситуации без оставления зуба открытым? Снимков пока на руках нету, будут позже.

P.S. пользовался поиском, но нашел только то что оставлять зуб открытым крайне не желательно и сейчас все лечится по другому, а как именно нигде толком не написано.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на комментарий

сверху временную пломбу - IRM или Септопак.

но никак не открытый :rolleyes:

А по поводу чистки зубов, зубная паста если попадет в каналы ничего старшного? Или вообще ту стороны где зуб открытый не чистить\чистить без пасты, а только поласкать? И насколько критично попадание кусочков пищи, как то вата на зубе не особо надежно лежит.

Ссылка на комментарий

В итоге положили метапекс, сегодня забрал снимки, посмотрите, пожалуйста все ли в порядке. Отек на десне по прежнему сохраняется, или чтобы он ушел потребуется неделя\пару недель?

http://s005.radikal.ru/i210/1006/9c/8c7de11d4210t.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1006/e4/5a3cc019b1d3t.jpg

http://i035.radikal.ru/1006/d8/ff13a3f8716at.jpg

Изменено пользователем Strike
Ссылка на комментарий

время делать ноги.

Сходил в клинику, которую Вы советовали. Сказали, что хоть и каналы запломбированы не до конца, в этом ничего криминального, перепломбировать смысла особо нет, т.к. отек спадает, видна положительная тенденция. По поводу инструмента сказали что не вытащить не обойти нельзя, т.к. сломан у самой верхушки корня. И по поводу кист на 47 зубе, сказали что там их нет, в прошлой клинике говорили обратное. Насчет поднутрения пломбы ничего не сказали, посоветовали лишь сделать вкладку с коронкой, для укрепления зуба(прошлый врач вообще не понял о чем речь и что такое поднутрение). Собственно, что можете сказать по поводу выше написанного, а то я в заблуждении.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх