Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перфорация при протезировании


caroline

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, пожалуйста ,советом. Ситуация такая. Около двух с хвостиком лет назад протезировали в клинике 36 зуб. сейчас у меня на десне свищ ( с конца января и до сих пор) и зуб с металлокерамической коронкой (лечение и коронка два года назад около 16000 руб.) нужно удалять. Все дело было как: я записалась в клинику (вся семья там лечится) к двум врачам .один врач лечил каналы,другой протезировал.Все было нормально , каналы были вылечены(врач хорошая) ,дошло дело до разработки каналов под культевую вкладку.Я прихожу на прием ,а мой врач (протезист)(занимался другим клиентом в это время) передоверяет меня неизвестному мне доктору(он не работает в этой клинике(видимо сдавал экзамен для приема на работу),ссылаясь на его заграничный опыт и мастерство. Ну и доктор этот в процессе работы не справлялся с бор-машиной( бор застревал у меня в зубе раз пять , он силой его доставал,аж зуб трещал) в результате он говорит "перфорация".пошла кровь ,он замазал там чем-то и назначил позже дней через пять прийти. Пришла я уже на прием к своему протезисту (тот доктор экзамен провалил на мне) ,он мучался,мучался с вкладкой,в конце концов поставил мне коронку( для справки: зуб у меня самый обычный,и ничто не предвещало такой исход и еще даже после перфорации врачи настаивали на закрытии коронкой двуз зубов 36-35)но я отказалась).Сегодня на десне свищ.походы в клинику стоили для определения диагноза стоили денег (2000 руб. лекарства в свищ.результатов нет).заглянула в карточку свою -записи про перфорацию нет (будто и не было того доктора).Наблюдать за зубом, делать снимки после установки коронки мне никто не предлагал.

После появления свища на десне и выявления воспаления между корнями под коронкой, Мой протезист (хозяин клиники)уклонялся от разговоров,пока я не подняла шум. Вначале мне предложили какую=то ультрозвуковую чистку, но прочитав инфо я поняла,что зуб это мне не спасет.Далее в ходе переговоров и осмотра хирургом моих снимков было предложенно удалить зуб(других нет вариантов лечения). и хозяином в устной форме предложено установить имплант (наш советский).Но мне не спокойно.Импланты эти(ниитоп) они закупили в начале года,получается ,что на мне опять опыты будут ставить.Может лучше написать претензию и требовать имплантации в другом месте? Спасибо за ответ.вся на нервах,боюсь зуб рвать и еще больше имплантации боюсь.

Ссылка на комментарий

и...?

зачем многабукафф?

чем помочь?

 

совет "удалять/не удалять" будет исходя из снимка, которого здесь нет.

как восстанавливать утраченное - имплант/мост/съемный зуб.

по правовому решению - это Вам не на стоматологический форум...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх