Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мезиальная окклюзия


Steckdose

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня сложный случай - Мезиальная окклюзия. Выглядит это примерно так http://www.orthodonticstudio.ru/sys/?page_id=127 (не реклама, для понимания случая).

В прошлом году ходил в клинику, мне сказали - надо ставить брекеты и проводить лечение совместно с хирургом. По хирургии надо будет делать искусственный перелом нижней челюсти и смещать ее назад, т.к. она выпирает вперед.

Вопрос - не опасно ли это? Мне говорили, что в кости нижней челюсти проходит какой-то канал с нервом, и если его повредить, может быть онемение нижней губы!

Стоит ли делать такую операцию? Будет ли нижняя челюсть сильной после определенного времени, т.е. смогу ли нагружать ее так же как и сейчас - есть орехи, жевать твердую пищу и т.п. без риска ее повреждения в местах переломов? Там же вырастет хрящ насколько я понял, а не кость срастется и челюсть будет уже не такая прочная, или я ошибаюсь?

Какой процент риска в такой операции?

И еще, мне 25 лет, в этом возрасте челюсь нормально срастется после операции?

Посоветуйте, пожалуйста, хороших врачей в Санкт-Петербурге.

Спасибо.

Изменено пользователем Steckdose
Ссылка на комментарий

Добрый день!

У меня сложный случай - Мезиальная окклюзия. Выглядит это примерно так http://www.orthodonticstudio.ru/sys/?page_id=127 (не реклама, для понимания случая).

 

нужны ваши собственные данные! какие, написано в правилах

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, oconnor!

У меня вопросы касательно самой процедуры лечения, а не конкретно моего случая, фотографии тут не понадобятся. Я хочу принять решение - стоит ли идти на такой шаг или нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, oconnor!

У меня вопросы касательно самой процедуры лечения, а не конкретно моего случая, фотографии тут не понадобятся. Я хочу принять решение - стоит ли идти на такой шаг или нет. Спасибо.

ну-ну... ждите :)

Ссылка на комментарий

Видимо, такие случаи редки, поэтому особо информации на мои вопросы нету.

не так уж редки - почитайте предыдущие темы, попользуйтесь поиском... а ответа не будет пока не прочитаете правила и не будете им следовать... ссылка вверху... на чиста гипотетические вопросы доктора в 99% случаев не отвечают, но вы считаете, что вам видней, каких данных достаточно, а каких нет

Ссылка на комментарий

не так уж редки - почитайте предыдущие темы, попользуйтесь поиском... а ответа не будет пока не прочитаете правила и не будете им следовать... ссылка вверху... на чиста гипотетические вопросы доктора в 99% случаев не отвечают, но вы считаете, что вам видней, каких данных достаточно, а каких нет

+1 растекаться мыслью по древу никто не будет. Хотите ответов и рекомендаций - выкладывайте информацию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх