Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Белое пятно в полости рта


Vikki

Рекомендуемые сообщения

вот такое вот появилось во рту, что это может быть и как это лечить? :rolleyes:

не болит, не опухает. вообще никаких признаков что оно там есть кроме ребристой поверхности.

совсем нет времени сходить к специалисту(

post-13375-1275164421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вот такое вот появилось во рту, что это может быть и как это лечить? :rolleyes:

не болит, не опухает. вообще никаких признаков что оно там есть кроме ребристой поверхности.

совсем нет времени сходить к специалисту(

post-13375-1275164421_thumb.jpg

Здравствуйте!Скажите,сколько времени присутствуют эти изменения в полости рта,причиняют ли они вам дискомфорт и есть ли у вас привычка или же необходимость держания во рту сторонних предметов,напр.(рассасывание таблеток)?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Скажите,сколько времени присутствуют эти изменения в полости рта,причиняют ли они вам дискомфорт и есть ли у вас привычка или же необходимость держания во рту сторонних предметов,напр.(рассасывание таблеток)?

 

ой ну не знаю. ну с этого года это точно. наверное с марта. вообще никаких беспокойств абсолютно, таблетки не употребляю, так же как и жвачки. есть пирсинг языка, но он уже 6 лет и серьга не касается этого места. сначала на нее подумала, заменила мед сталь на пластик, ждала может пройдет, но прошел уже месяц не проходит.

Ссылка на комментарий

Вы говорили что работаете с акрилами? При наследовании больных с аллергией на акриловые пластмассы грибы рода Candida выявляются у 30%. Проще говоря возможно у вас кандидоз. В любом случае чтобы ни было идите к стоматологу, лечить вас по сети мы ведь не Кашпировские:)

 

Обследовании то есть

Ссылка на комментарий

ой ну не знаю. ну с этого года это точно. наверное с марта. вообще никаких беспокойств абсолютно, таблетки не употребляю, так же как и жвачки. есть пирсинг языка, но он уже 6 лет и серьга не касается этого места. сначала на нее подумала, заменила мед сталь на пластик, ждала может пройдет, но прошел уже месяц не проходит.

Большая вероятность того,что у Вас лейкоплакия.Если уберете причину раздражения дна полости рта,то после курса кератопластиков все пройдет.Думаю,что причиной может выступать,все-таки,серьга.Обязательно оьратитесь к врачу,так как постоянное травмирование может привести к онкопатологии.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

ой ну не знаю. ну с этого года это точно. наверное с марта. вообще никаких беспокойств абсолютно, таблетки не употребляю, так же как и жвачки. есть пирсинг языка, но он уже 6 лет и серьга не касается этого места. сначала на нее подумала, заменила мед сталь на пластик, ждала может пройдет, но прошел уже месяц не проходит.

Если допустить, что это лейкоплакия, то Вам необходимо обратиться к специалисту по заболевания слизистой оболочки. Вы не можете объяснить причину возникновения этой белой бляшки( плака) в области слизистой оболочки, этот плак Вы не можете стереть, убрать, как я понял.Это позволяет предположить лейкоплакию. Все "белые" поражения этой категории требуют проведения биопсии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх