Перейти к содержанию
Стоматология для всех

съемные нейлоновые протезы


silver_112

Рекомендуемые сообщения

Показана ли установка нейлонового протеза в следующей ситуации:мне пришлось снять металлокерамический мост (правая нижняя челюсть, из 5-ти коронок)и удалить разрушившийся под ним зуб (4-ку).Врач сказал, что 8-й зуб в хорошем состоянии, но теперь, чтобы поставить новый мост надо обточить клык и первый резец, т.к. 2-й резец у меня с большой кистой и его надо тоже удалить. Т.о.,новый мост будет на 8 зубов!

Очень не хочется "терять" еще три зуба! Можно ли поставить у вас безметалловый съемный протез, задействуя только ранее обточенный 8-й коренной зуб, ничего больше не удаляя и не обтачивая (т.е.на 5 коронок)?

Ссылка на комментарий

ец у меня с большой кистой и его надо тоже удалить. Т.о.,новый мост будет на 8 зубов!

Очень не хочется "терять" еще три зуба! Можно ли поставить у вас безметалловый съемный протез,

 

Восхищаюсь Вашим чутьем! Не специалист, а ошибочную крнструкцию (мост) отвергнул. Об остальном Вам сказано уже и сразу.

Изменено пользователем Indicator
Ссылка на комментарий

Скажите, ставят нейлоновые протезы при полном отсутствии зубов и

второе как они фиксируются в полости рта? Если как акриловые ,

то это полный абсурд, врагу такого не пожелаешь...

Полные протезы делают только из жесткого полиамида, из мягкого делать - противопоказано.

а в чем абсурд то ? в цене ?

фиксируются также как и акриловые, чудес не делают, съемный протез - есть съемный протез...

Ссылка на комментарий

Дело в том, что я уже 3 года обкатываю твердые съемные протезы,

во первых нет никакой фиксации особенно нижний протез, они

катаются по всей полости рта, невозможно нормально поесть.

Второе постоянно натирают десны, так как те в свою очередь садятся,

хорошо что я слесарь 6 разряда умею работать надфилем.

И третье, пробовал все импортные крема для фиксации протезов, хватает до перврго приема пищи,

затем крем начинает растворяться во рту, получается коктейль.

И последнее, как уже здесь много раз говорилось, из-за закрытия неба верхним протезом,

перестаешь ощущать вкус пищи, непонятно как работает желудок.

Импланты мне тоже не по карману, а мне всего 49 лет, я не собираюсь долго жить,

знал бы ваши технологии, сам бы себе все сделал, потому как одну треть зубов удалил себе сам

и без наркоза, обыкновенными пасатижами, вот так и живем.

Ссылка на комментарий

действительно, можно выточить из титана парочку винтов, отпескоструить, затем протравить кислотой и прикрутить протез к челюсти :)

с нижней стороны челюсти сделать на коже разрез и накрутить на проткнувшие челюсть винты титановые гайки.

До конца жизни хватит.

Ссылка на комментарий

Когда эта проблема коснется вас самих,

думаю будет не до шуток...

Ну я то за зубами ухаживаю и знаю, что своевременное лечение обходится дешевле и быстрей.

З.Ы.

Посатижи применяю по назначению.

Ссылка на комментарий

одну треть зубов удалил себе сам и без наркоза, обыкновенными пасатижами

Можно спросить Вас? А что помешало Вам обратиться за квалифицированной помощью?

Ссылка на комментарий

Простите, Вы что, Змей Горыныч? Правая нижняя челюсть...левая... и еще одна по центру....

 

важно не путать что нейлоновый протез - съемный и под него зубы не обтачиваются.

мостовидный протез - несъемный, под него зубы обтачиваются.

 

Любой мостовидный протез 8 - 3... это выброшенные деньги, как впрочем и нейлоновый - для обширных дефектов может быть только временным - на 1-2 года.

 

в случае обширных дефектов - акриловый обычный протез или имплантация.

 

Спасибо, конечно, имплантация! Скажите - сколько имплантов придется поставить (нет 4-х зубов: с 4-го по 7-й, восьмерка годна под протезирование)? Какие импланты легче "приживаются", от цены это зависит? Через какое время после установки имплантов можно будет ставить на них временный мост, и когда - постоянный мост?

Ссылка на комментарий

Да все нормальные имплантаты без проблем приживаются и даже не нормальные приживаются.

с 4го по 7й надо 3 имплантата минимум.

На н.ч. имлантаты протезируют через 2-3 мес. На верхней через 4-6 мес.

Ссылка на комментарий

Да все нормальные имплантаты без проблем приживаются и даже не нормальные приживаются.

с 4го по 7й надо 3 имплантата минимум.

На н.ч. имлантаты протезируют через 2-3 мес. На верхней через 4-6 мес.

 

Спасибо! А до постоянного протеза (через 2-3 месяца) можно будет временный поставить? Хотя бы бутафорный, чтоб рот в приличном обществе открыть можно было?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх