Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тромбоцитопения и импланты!!!! Помогите!!! Вопрос к врачам!


Рекомендуемые сообщения

Врачи помогите! У меня 2 года назад обнаружили низкие тромбоциты,сейчас мне срочно нужно делать имплант на передний зуб,т.к. коронка на культевой вкладке расшаталась и я просто хожу ставлю на цемент,по мере её выпадения((( Тромбоциты по аналиэам колеблятся от 50 до 60,при таком результате мне не берутся ставить имплант,один врач боится,другой говорит,что тромбоцитопения это абсолютное противопоказание к имплантации(((( Что делать,какой выход???? Может есть какие варианты для имплантации зуба в моей ситуации?????

Благодарю за внимание к моей проблеме!!!

Ссылка на комментарий

планировать совместно с гематологом. Конечно с такими цифрами вас никто не возьмет оперировать. Надо поднимать тробоциты.

Ссылка на комментарий

планировать совместно с гематологом. Конечно с такими цифрами вас никто не возьмет оперировать. Надо поднимать тробоциты.

 

Здравствуйте! Как планировать,когда она меня уже хочет ложить в больницу на серьёзные вещи-гормоны преднизолон и вырезать селезёнку,только так их можно поднять,а коронка у меня шатается,ради импланта таких вещей не хочется,мне это потребуется для будущей беременности,т.к. с этим из-за крови тоже проблемы,НО сейчас меня очень интересует этот передний зуб(((((( Может есть какие обходные пути???

 

Забыла добавить,что в целом моя собственная клиническая картина в норме,что называется "не теку",никаких проявлений своей проблемы не наблюдаю!

Ссылка на комментарий

анализ на свертываемость и длительность кровотечения что показывает?

 

ни один доктор не хочет чтобы вы умерли из-за его операции :)

Ссылка на комментарий

Я бы не советовал сейчас ставить имплантат,риск кровотечения на таких тромбоцитах высокий, из этих 50-60 могут быть не все еще активные,тем самым риск еще выше. В экстренных ситуациях можно конечно прикрыться этамзилатом,но имплантация это плановая операция.

Ссылка на комментарий

анализ на свертываемость и длительность кровотечения что показывает?

 

ни один доктор не хочет чтобы вы умерли из-за его операции :)

 

 

Свёртываемость: Начало-3,08 Конец-3,25

Длит. 1,00

 

А если мне расписку написать,что ответственность беру на себя,так не согласятся? Или я чушь несу?

 

Я бы не советовал сейчас ставить имплантат,риск кровотечения на таких тромбоцитах высокий, из этих 50-60 могут быть не все еще активные,тем самым риск еще выше. В экстренных ситуациях можно конечно прикрыться этамзилатом,но имплантация это плановая операция.

 

 

Ну вот может это планово продумать? Например тромб.плазма?

 

У меня есть ещё самый главный ворос: Моя проблема действительно является противопоказанием к имплантации? Т.е. сколько шансов,что может не прижиться имплант? В моём городе одна врач говорит,что это противопоказание,другая ничего про это не сказала,а только,что не будет браться,потому как это серьёзная ответственность(( Но я живу во Владивостоке,может это у нас такие пугливые врачи((

Ссылка на комментарий

Свёртываемость: Начало-3,08 Конец-3,25

Длит. 1,00

 

А если мне расписку написать,что ответственность беру на себя,так не согласятся? Или я чушь несу?

Ну вот может это планово продумать? Например тромб.плазма?

 

У меня есть ещё самый главный ворос: Моя проблема действительно является противопоказанием к имплантации? Т.е. сколько шансов,что может не прижиться имплант? В моём городе одна врач говорит,что это противопоказание,другая ничего про это не сказала,а только,что не будет браться,потому как это серьёзная ответственность(( Но я живу во Владивостоке,может это у нас такие пугливые врачи((

 

показатели у вас кстати отличаются от нормальных в меньшую сторону. Сдайте полную коагулограмму.

 

Про расписку - полная ерунда, она не освобождает врача от ответственности. Ни моральной ни юридической.

 

Нет, не является ваша проблема абсолютным противопоказанием. Шансы на удачный исход есть.

Да желательно продумать планово, совместно с гематологом грамотным.

Ему надо объяснить что планируется небольшая на 20-30 минут операция в полости рта и получить от него допуск. После этого можно идти имплантироваться.

Ссылка на комментарий

Не знаю как во Владике но в Питере есть больницы с отделением члх,общей хирургии, гематологии и реанимации. Можно решить проблему в плановом порядке...Тут еще важно понимать насколько травматичное будет вмешательство-одно дело аккуратно удалить и также установить имплантат,другое делать одновременно костную пластику. Врачи не хотят брать на себя такую ответственность из-за вашего общесоматического статуса,если что то случится,доктор может потерять работу или вообще сесть в тюрьму... Есть альтернативные варианты лечения,пока не повысится уровень Tr

Ссылка на комментарий

показатели у вас кстати отличаются от нормальных в меньшую сторону. Сдайте полную коагулограмму.

 

Про расписку - полная ерунда, она не освобождает врача от ответственности. Ни моральной ни юридической.

 

Нет, не является ваша проблема абсолютным противопоказанием. Шансы на удачный исход есть.

Да желательно продумать планово, совместно с гематологом грамотным.

Ему надо объяснить что планируется небольшая на 20-30 минут операция в полости рта и получить от него допуск. После этого можно идти имплантироваться.

 

 

 

А что такое коагулограмма? Где можно её сделать? Да и где найти грамотного гематолога,когда с тремя разговаривала,у всех один способ: напичкать гормонами и вырезать что-нибудь((( Так понимаю лечение по старинке((( А вот про неприживаемость,меня пугали,что это полное противопоказание((

Ссылка на комментарий

коагулограмма - это такой анализ, проверяет все факторы свертывания крови. В гематологическом центре.

 

Риск не приживления несколько выше обычного, но не такой, чтобы отказаться от вмешательства по этой причине.

Если в вашем городе таких вещей не делают, обратитесь в другой. В Москве, Питере вы точно найдете, где можно сделать.

Ссылка на комментарий

Не знаю как во Владике но в Питере есть больницы с отделением члх,общей хирургии, гематологии и реанимации. Можно решить проблему в плановом порядке...Тут еще важно понимать насколько травматичное будет вмешательство-одно дело аккуратно удалить и также установить имплантат,другое делать одновременно костную пластику. Врачи не хотят брать на себя такую ответственность из-за вашего общесоматического статуса,если что то случится,доктор может потерять работу или вообще сесть в тюрьму... Есть альтернативные варианты лечения,пока не повысится уровень Tr

 

Спасибо,только хотела спросить что такое члх,кажись мне уже подсказали) На счёт костной пластики я не знаю,нужна она будет или нет,вроде имплантологи не говорили про это. А какие альтернативные варианты? Мост? Ни за что(((( Я знаю будущие проблемы,если буду ставить мост(((( На кламерах тоже не то,т.к. надо удалять корень,а десна потом уйдёт,а имплантацию я хотела одномоментную.

 

коагулограмма - это такой анализ, проверяет все факторы свертывания крови. В гематологическом центре.

 

Риск не приживления несколько выше обычного, но не такой, чтобы отказаться от вмешательства по этой причине.

Если в вашем городе таких вещей не делают, обратитесь в другой. В Москве, Питере вы точно найдете, где можно сделать.

 

А если например не приживётся,то врач будет иметь право сказать,что это только моя причина этого?(( И насколько больше риск неприживления?

Ссылка на комментарий

 

Ему надо объяснить что планируется небольшая на 20-30 минут операция в полости рта и получить от него допуск. После этого можно идти имплантироваться.

Загвоздка в том еще, что вопрос стоит не только в удалении одного зуба+ немедленная имплантация. По хорошему, еще нужна костная пластика + синуслифтинг. То есть не один имплант.

Изменено пользователем Ст@ся
Ссылка на комментарий

Загвоздка в том еще, что вопрос стоит не только в удалении одного зуба+ немедленная имплантация. По хорошему, еще нужна костная пластика + синуслифтинг. То есть не один имплант.

на переднем зубе синуслифтинг?

 

Света - ни один врач не сможет вам гарантировать приживление, впрочем и любому другому пациенту тоже. Имплантация не гарантийная работа. Точнее по гарантии вам могут повторить попытку имплантации, но гарантировать приживление нельзя. Есть только статистика.

По этому не все ли вам равно, что вам скажет врач в случае появления проблем? :)

Ссылка на комментарий

на переднем зубе синуслифтинг?

 

Света - ни один врач не сможет вам гарантировать приживление, впрочем и любому другому пациенту тоже. Имплантация не гарантийная работа. Точнее по гарантии вам могут повторить попытку имплантации, но гарантировать приживление нельзя. Есть только статистика.

По этому не все ли вам равно, что вам скажет врач в случае появления проблем? :)

Я не о переднем зубе. там включенный дефект в первом сегменте, фронт и так перегружен. Один имплант - это не выход.

Ссылка на комментарий

Я не о переднем зубе. там включенный дефект в первом сегменте, фронт и так перегружен. Один имплант - это не выход.

ну так надо тогда выкладывать клинический случай, а то мы то пациентку не видели и говорим о том, что она спросила.

Тогда во фронт имплантат, а в боковом участке съемник :)

Ссылка на комментарий

Светлана похоже не осознает степень риска жизни при таких низких показателях уровня тромбоцитов,развитие в любой момент геморрагического синдрома и т.д...ее только волнует приживется имплантат или нет...

Мой совет - ложитесь в больницу и следуйте рекомендациям гематолога,после того как все стабилизируется будет стоять вопрос об имплантации,а пока носите съемный протез.

Ссылка на комментарий

Загвоздка в том еще, что вопрос стоит не только в удалении одного зуба+ немедленная имплантация. По хорошему, еще нужна костная пластика + синуслифтинг. То есть не один имплант.

 

Стася,я догадалась кто Вы)),но я сейчас о другом. Я планирую ставить 2 импланта,в чём вопрос,и не у Вас ли мне говорили,что можно один сбоку без синуслифта поставить?!)) А на данный момент меня интересует именно передний!!!!

 

на переднем зубе синуслифтинг?

 

Света - ни один врач не сможет вам гарантировать приживление, впрочем и любому другому пациенту тоже. Имплантация не гарантийная работа. Точнее по гарантии вам могут повторить попытку имплантации, но гарантировать приживление нельзя. Есть только статистика.

По этому не все ли вам равно, что вам скажет врач в случае появления проблем? :D

 

Я о том,чего собственно боятся все-ни зуба ни денег. В договорах обычно клиника несёт за имплант и работу гарантию,когда происхоит что-то по их вине,а здесь вроде как моя "причина",по десять раз за имплант на один зуб тоже не хочется платить,во Владе импланты и так дороже чем например в Питере.

 

Светлана похоже не осознает степень риска жизни при таких низких показателях уровня тромбоцитов,развитие в любой момент геморрагического синдрома и т.д...ее только волнует приживется имплантат или нет...

Мой совет - ложитесь в больницу и следуйте рекомендациям гематолога,после того как все стабилизируется будет стоять вопрос об имплантации,а пока носите съемный протез.

 

Я осознаю,вот только ради импланта пить нехорошие гормоны и вырезать селезёнку уж слишком....

А иначе кровь не стабилизируется((((

 

Главное - это умереть с зубами!

 

Да,похоже что так))

Ссылка на комментарий

Загвоздка в том еще, что вопрос стоит не только в удалении одного зуба+ немедленная имплантация. По хорошему, еще нужна костная пластика + синуслифтинг. То есть не один имплант.

в переднем отделе помимо постановки имплантата потребуется дополнительная костная пластика(графт поверх винта,мембрана) или нет?

Ссылка на комментарий

Так подскажите всё таки,при помощи тромбоцитной плазмы возможна постановка импланта или есть какие тонкости?)

Такие вопросы лучше задавать гематологу, так как этот специалист дает добро на проведение хирургического вмешательства, роль имплантолога в вашем случае второстепенная...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх