Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Альтернатива имплантам (протезирование 5 и 4 верхних зубов)


Ashley

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, есть ли альтернатива имптантам при отсутствии 5 и 4 верхних зубов? Клык и шестой - живые зубы. Понимаю, что имплантация лучший вапиант, но имплантацию не рассматриваю из-за высокой цены. Есть ли какие-то другие виды протезирования в таком случае?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, есть ли альтернатива имптантам при отсутствии 5 и 4 верхних зубов? Клык и шестой - живые зубы. Понимаю, что имплантация лучший вапиант, но имплантацию не рассматриваю из-за высокой цены. Есть ли какие-то другие виды протезирования в таком случае?

Варианты есть, но не думаю, что они Вам сильно понравятся, ведь придется обтачивать соседние с дефектом зубы или носить съемный протез. И то, и другое мало приятно.

Лучше подкопите денег и сделайте имплантаты. Да хоть по одному ставьте по мере накопления средств. Зато в итоге оставшиеся зубы сохраните целыми.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Еще хочу спросить - я слышала про зубы-муляжи. Также читала про имедиат-протез. Можно ли сделать такой, пока буду копить деньги на имплантацию? И еще про съемный протез - он крепится на соседние зубы? Или просто вставляется на место отсутсвующих зубов?

 

И еще вопрос про имплантанты - при имлантации кость рассверливается . А в случае отторжения импланта, кость остается раздробленной?

Изменено пользователем Ashley
Ссылка на комментарий

Спасибо. Еще хочу спросить - я слышала про зубы-муляжи. Также читала про имедиат-протез. Можно ли сделать такой, пока буду копить деньги на имплантацию? И еще про съемный протез - он крепится на соседние зубы? Или просто вставляется на место отсутсвующих зубов?

 

И еще вопрос про имплантанты - при имлантации кость рассверливается . А в случае отторжения импланта, кость остается раздробленной?

речь и идет о съемном протезе. Он держится за соседние зубы, но они при этом не обрабатываются.

 

Кость заживает так же как после удаления зуба.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх