Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реставрация переднего резца


ulibka

Рекомендуемые сообщения

post-13348-1274968686_thumb.jpgЛет 6 назад был пломбирован верхний резец.После,года3-4 назад пульпа воспалилась,у меня была половина лица распухшая...нерв удалили,канал прочистили,запломбировали....После,не помню,когда,выскочила эта пломба,я пошла к стоматологу,и когда она залечивала пломбу( на задней стороне зуба,посередине,ближе к корню), откололся большой кусок зуба( весь правый угол зуба,наверное треть зуба,может поменьше)

Мне поставили огромную пломбу и +пломба на задней части зуба....

Что сейчас:

сейчас у меня задняя пломба чуть-чуть откололась,наверное надо восстанавливать....но я боюсь,что после следущей процедуры зуб не возможно будет восстанавливать,только протез...ведь для новой пломбы еще больше надо будет стачивать эмаль....

к тому-же пломба угла зуба очень потемнела( зуб и сам темный,без нерва),и очистить ее не получается....раньше сильно в глаза не бросалось,а теперь ужасно,и поверхность пломбы какая-то шероховатая...

и зубы очень прозрачные....даже на соседнем зубе видна пломба,которая с обратной стороны сделана...

Я не знаю,что делать? в моем случае применение люминиров противопаказано наверно....

Вообще очень проблемно посещать стоматолога,так-как проблемы с носом,насморк с детства,и когда нужно долго сидеть с открытым ртом и поднятой головой,я будто задыхаюсь... :)

post-13348-1274969166_thumb.jpg

Изменено пользователем ulibka
Ссылка на комментарий

Депульпированный зуб сам по себе хрупкий композитом востанавливать не совсем будет наверно целесообразно возможно что нужна будет коронка :)

Ссылка на комментарий

Я так поняла,что возможно ставить коронку на депульп. зуб, укрепив каналы!?

По поводу гингивита-да, есть это местное воспаление между зубами,иногда оно проявляется сильнее,иногда исчезает....оно из-за кариеса,по моему..на левом зубе,прям в самом углу между правым и левым(можно сказать под десной)...как такой кариес лечат, не резать же десну? там же нужно заделывать пломбу,а для начала прочищать.....

?????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх