Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться


Arturio

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы получить советы от знающих людей как подлатать свои зубы. Чтобы потратить деньги с пользой.

В общем так:

Полгода назад пломбировал задние жевательные зубы (была начальная стадия кариеса). Тогда же мне и посоветовали удалить зубной камень ультразвуком.

Зубной камень я удалил (удаляли каким-то прибором:в руках стоматолага пластиковая штука, а на конце тонкая железная трубка. И когда удаляли камень, откуда-то из этой штуки разбрызгивалась вода.

Стоматолог говорила, что у меня десны рыхлые, поскольку зубной камень воспалял десны. (После этой процедуры десны престали кровоточить во время чистки зубов).

В итоге мне вылечили все зубы и удалили камень, НО.На переднем зубе у меня имеется темное пятно коричневого цвета-стоматологи говорили, что это кариес в стадии пятна и пломбировать не надо т.к. пятно это у меня уже давно и оно не становится больше.

В итоге мне стоматолог просто этот зуб профторировала. В другой стом. клиники (я консультировался в нескольких) мне предложили отреставрировать этот зуб и поставить пломбу.

 

В итоге что я хочу:

1) Избавиться от этого пятнышка на зубе полностью. Что за процедура будет?

2) Хочу сделать свои зубы посветлее. После лечения я пользовался пастами SPLAT для укрепления эмали (точное название не помню) и сейчас около месяца пользуюсь пастой Lacalut white.

Читал, что делают осветление и делают отбеливание. Меня бы устроило сделать зубы хоть на пару оттенков светлее.Кстати на переднем зубе имеется 1 пломба,а если убирать пятнышко, то будет 2. Прошу подсказать наиболее удобный способ. Чтобы зубы были светлыми и эмаль не стала тонкой.

3) Хочу укрепить эмаль зубов. Дело в том, что кончики передних зубов прозрачные. Особенно заметно на нижних зубах. А у моей мамы нижние передние зубы почти полностью просвечиваются и мне совсем не хочется, чтоб также было у меня. Подскажите как быть?

В общем скажите какие процедуры выбрать, чтобы получить, то что я выше написал и чтобы потом не приходилось лечить зубы (НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ).

Если это имеет значение: мне 19 лет, не курю, кофе не пью (только чай), стоматолог правильно чистить зубы научила и пользоваться зубной нитью.

Стоматолог посоветовала пользоваться пастами ROCS, Lacalut, Splat, Парадонтакс, но они имеют свои особенности для каждого человека. Подскажите какие пасты применять в моей случае?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы получить советы ...

многа букафф, а снимка - ни одного.

попробуем погадать :blink:

1. процедура - сошлифовывание / пломбировка композитом / керамический винир. Не видно, что у Вас за "пятнышко", поэтому такой разлет.

2. есть гигиеническая чистка (которой добиваются т.н. "природной белизны зубов" - природного цвета), если хочется светлее - есть системы домашнего и профессионального (кабинетного, офисного...) отбеливания. Эмаль не истончают.

3. есть реминерализирующие пасты. Можно профилактически их пользовать. Названия погуглите или спросите у своего врача.

по профилактическим пастам - Вам стоматолог уже посоветовал.

Ну, и периодические профосмотры и снятие зубных отложений Вам в помощь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх