Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Левая нижняя 5


Xe3e

Рекомендуемые сообщения

1.5 года назад были депульпированы 5 и 6, запломбированы после чего начали мучать боли(лимфоузлы вроде как), не постоянные и хаотично появляющиеся... Сегодня утром начала шататься пломба в 5, к середине дня она вылетела и к концу дня отколась вся верхняя часть зуба... Посоветуйте что тут лучше сделать, снимок выложить не могу, могу сказать что корни здоровые крепкие, есть все условия для штифта, но один стоматолог говорит вкладку, а другой штифт. Посоветуйте что лучше...

 

Да и чем лучше отбелить зубы...

Лечусь в хорошей поликлинике у одного врача, но 5 и 6 лечила другая т.к. сильно болели, а врач была в отпуске и терпеть и ждать не было особого желания

Ссылка на комментарий

Все сегодня вставили штифт. Скажите почему во сне у меня болит этот зуб, но после того как отойду ото сна все боли проходят, жевать не больно, плавные мягкие нажатия не ощущаются, чувствую боли когда резко по нему немного постучать(даже слабые удары)... Но во время сна болит сильно, от боли даже проснулся

 

http://i018.radikal.ru/1005/2f/e198f0b1c33f.jpg качество конечно не очень но...

Ссылка на комментарий

сколько по времени зуб был без пломбы и опишите боль -постоянная ,периодическая ,усиливаеться от горячего-холодного и т.д.

 

Без пломбы зуб пробыл сутки. Зуб нарастили мертв он уже как 1.5 года. Боль ни от чего не усиливается болит только когда сплю и 5 минут после сна, потом начинает стихать и пропадает вообще

Ссылка на комментарий

Без пломбы зуб пробыл сутки. Зуб нарастили мертв он уже как 1.5 года. Боль ни от чего не усиливается болит только когда сплю и 5 минут после сна, потом начинает стихать и пропадает вообще

я бы перепломбировала перед постановкой штифта :) ,за сутки ,а вполне возможно ,что пломба была негерметична большее время ,происходит инфицирование содержимого канала ,ну если штифт,то предпочтительно стекловолоконный

Ссылка на комментарий

я бы перепломбировала перед постановкой штифта :) ,за сутки ,а вполне возможно ,что пломба была негерметична большее время ,происходит инфицирование содержимого канала ,ну если штифт,то предпочтительно стекловолоконный

Перепломбировка была, сутки с временной ходил и лекарством потом заново почистили канал и запломбировали...

 

После установки штифта боли должны быть? а штифт я не знаю какой я больно не вникал, просто интересно почему болит

Ссылка на комментарий

лучше всего вкладка,если уж штифт ,то стекловолоконный ...с пломбировкой все ок, но снимок темный...смущает материал ,лежащий на десневом сосочке :) возможно боли от травмы сосочка :D

Ссылка на комментарий

лучше всего вкладка,если уж штифт ,то стекловолоконный ...с пломбировкой все ок, но снимок темный...смущает материал ,лежащий на десневом сосочке :) возможно боли от травмы сосочка :D

Ну переделывать я уже не хочу))) Это пройдет само или как?

Ссылка на комментарий

Ну переделывать я уже не хочу))) Это пройдет само или как?

переделать реставрацию с формированием адекватного контактного пункта ,не просто не пройдет ,а приведет к усилению воспаления

Ссылка на комментарий

переделать реставрацию с формированием адекватного контактного пункта ,не просто не пройдет ,а приведет к усилению воспаления

 

Ну надеюсь за 3-4 дня мне ничего не будет? Просто хотелось бы отдохнуть от походов к стоматологу

Ссылка на комментарий

По снимку(его уменьшить можно, он же полноразмерный) не видно, что 6 был депульпирован. А 5-лучше протезирование. Контактный пункт между 5-6 не очень, мягко говоря.

Ссылка на комментарий

 

Хорошо бы сделать снимок в косой прекции, чтобы исключить наличие дополнительного канала. А то боли похожи на пульпитные. Ну и про контактный пункт Вам уже сказали, пломба не должна лежать на десне.

Ссылка на комментарий

Боли действительно пульпитные, 6-й действительно не депульпирован, на снимке очень похоже на кариозную полость на дистальной поверхности 6-го, это ближе к 7-му. Возможно боли от него.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы, пока буду полоскать, а во вторник пойду к врачу...

Возможно в зубе трещина(учитывая ваш рассказ,она весьма вероятна),во сне вы сжимаете зубы(бруксизм) и тревожите её,Утром,когда начинаете себя контролировать,всё проходит.То же самое может быть и без трещины,но со слабым пародонтом(а учитывая ТАКУЮ :) пломбу,это весьма возможно).Вывод-реставрацию переделать однозначно,при этом исключить трещину коронки и корня

Ссылка на комментарий

Возможно в зубе трещина(учитывая ваш рассказ,она весьма вероятна),во сне вы сжимаете зубы(бруксизм) и тревожите её,Утром,когда начинаете себя контролировать,всё проходит.То же самое может быть и без трещины,но со слабым пародонтом(а учитывая ТАКУЮ :) пломбу,это весьма возможно).Вывод-реставрацию переделать однозначно,при этом исключить трещину коронки и корня

Будь трещина были бы боли при жевании и днем ,если пульпит,то почему не было симптоматики до ретрита :lol: ,больше думаю что папиллит плюс возможно бруксизм ...имхо :)

Изменено пользователем Дайкири
Ссылка на комментарий

Будь трещина были бы боли при жевании и днем ,если пульпит,то почему не было симптоматики до ретрита :) ,больше думаю что папиллит плюс возможно бруксизм ...имхо :)

Днём включается охранительный режим(нет длительного, значительного по силе, сжатия или трения,а так-то многие живут долгое время с трещинами без проблем до очередного кряка)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх