Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вкладки неметаллические


Ashley

Рекомендуемые сообщения

Сегодня разговаривала с ортопедом по поводу неметаллических вкладок по коронку. Он сказал, что неметаллические вкладки хрупкие и лучше их не устанавливать. Так ли это?

Изменено пользователем Ashley
Ссылка на комментарий

Сегодня разговаривала с ортопедом по поводу неметаллических вкладок по коронку. Он сказал, что неметаллические вкладки хрупкие и лучше их не устанавливать. Так ли это?

Что вы подразумиваете под понятием -не металические владки(матерьял)*?

Ссылка на комментарий

Из керамики, насколько я поняла. Возможно, еще бывают ВКВ из диоксида циркония?

 

Прошу прощения - случайно создала тему в разделе для врачей -прошу модераторов перенести ее в другой раздел. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Не совсем понятно - а что тогда происходит с тканями зуба? Вкладка используется, когда уже нет тканей зуба?

Есть целые лекции посвященные вкв, но Вам не надо забивать себе голову деталями. Основная цель вкв это обеспечить адекватную опору для фиксации коронки на долгий срок. Вас должен беспокоить исключительно конечный результат, всё остальное забота врача и зубного техника. И если врач сказал, что нужна вкв, то либо вы соглашаетесь с его опытом, либо ищите другого врача.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что мне нельзя ставить металлическую вкв из-за аллергии на металлы, поэтому я спрашивала врача о вкладках не из металла, но он ответил, что неметаллические вкладки хрупкие, легко ломаются, и в моей ситуации (из-за аллергии) нужно ставить стекловолоконный штифт. Корень зуба врач пока не видел, мы только обсуждаем будущее протезирование.

Ссылка на комментарий

... из-за аллергии на металлы,

...неметаллические вкладки хрупкие, легко ломаются, и в моей ситуации (из-за аллергии) нужно ставить стекловолоконный штифт. Корень зуба врач пока не видел, мы только обсуждаем будущее протезирование.

при соблюдении толщИн ничего не ломается.

если врач сможет расширить корень под стекловолокно (т.е. будет достаточный запас тканей корня по толщине) - то и вкладка не из металла будет уместна. По прочности и прогнозу - даже лучше, чем стекловолокно.

а о каком зубе речь? есть снимок? если да - выкладывайте ;)

Ссылка на комментарий

при соблюдении толщИн ничего не ломается.

если врач сможет расширить корень под стекловолокно (т.е. будет достаточный запас тканей корня по толщине) - то и вкладка не из металла будет уместна. По прочности и прогнозу - даже лучше, чем стекловолокно.

а о каком зубе речь? есть снимок? если да - выкладывайте ;)

 

Может, врач просто не умеет делать такие вкв? Хотя коронка будет из оксида. Буду еще спрашивать его по поводу неметаллич. вкв. Вот снимок зуба - 5 верхний зуб, я о нем уже писала в другой теме, зуб нужно будет перелечивать.

post-13114-1274337087_thumb.jpg

Изменено пользователем Ashley
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх