Перейти к содержанию
Стоматология для всех

оснащение ортопедического кабинета


Алексей

Рекомендуемые сообщения

Должна ли в кабинете (лицензия ортопедическая) мойка быть оборудована краном с "локтевым приводом", и где САНПИНы взять. Пять лет работал спокойно, теперь требуют. Подскажите пожалуйста кто в курсе.

Ссылка на комментарий

Должна ли в кабинете (лицензия ортопедическая) мойка быть оборудована краном с "локтевым приводом", и где САНПИНы взять. Пять лет работал спокойно, теперь требуют. Подскажите пожалуйста кто в курсе.

 

Хм, у хирургов такое слышал, но у ортопедов первый раз. САНПин у главного инженера есть, попрошу дать ссылку.

Ссылка на комментарий

Хм, у хирургов такое слышал, но у ортопедов первый раз. САНПин у главного инженера есть, попрошу дать ссылку.

 

Буду оч. признателен
Ссылка на комментарий

Послал ему вопрос, завтра ответит.

 

Doc, как там с САНПИНами, завтра на разборки в"Отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"(Роспотребнадзор),так эта служба теперь называется.
Ссылка на комментарий

Doc, как там с САНПИНами, завтра на разборки в"Отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"(Роспотребнадзор),так эта служба теперь называется.

 

Я сегодня на работу так и не добрался. Напишите нашему инженеру по адресу snosov@stom.ru

Он обычно почту в 7 утра смотрит, может успеет ответить. Мне он написал, что не помнит такого, чтобы в санпине у ортопедов требовался такой кран. Даже к хирургии стоматологической такого требования не было. Только для общих хирургов и операционных, а у нас амбулаторные операции. Но его слова к делу не пришьешь, нужна глава из СанПина. Опять же, эти главы можно трактовать так, как удобно трактующему. В общем, налицо бюрократический беспредел, как обычно.

Ссылка на комментарий

Должна ли в кабинете (лицензия ортопедическая) мойка быть оборудована краном с "локтевым приводом", и где САНПИНы взять. Пять лет работал спокойно, теперь требуют. Подскажите пожалуйста кто в курсе.

 

Сам скачал все САНПИНы в интернете, причем бесплатно. Сайт не подскажу, не сохранил. Попробуйте в поисковых машинах слово САНПИНы. Я так и нашел.

А про мойку скажу так - то что ДОЛЖНО и ОБЯЗАНО разные вещи. Тот кто требует, должен аргументировать свои требования. У меня на заре ввода одноразовых перчаток на приеме был конфликт с СЭС. Я говорю, покажите мол приказ где я обязан работать в перчатках. Показывают, где написано, что рекомендуется. ....и конституцию суют, что человек ОБЯЗАН заботиться о своем здоровье. Ну, понятно, что я ответил на последнее?........

Ссылка на комментарий

Сам скачал все САНПИНы в интернете, причем бесплатно. Сайт не подскажу, не сохранил. Попробуйте в поисковых машинах слово САНПИНы. Я так и нашел.

А про мойку скажу так - то что ДОЛЖНО и ОБЯЗАНО разные вещи. Тот кто требует, должен аргументировать свои требования. У меня на заре ввода одноразовых перчаток на приеме был конфликт с СЭС. Я говорю, покажите мол приказ где я обязан работать в перчатках. Показывают, где написано, что рекомендуется. ....и конституцию суют, что человек ОБЯЗАН заботиться о своем здоровье. Ну, понятно, что я ответил на последнее?........

 

Но чиновники часто не изьявляют желание аргументировать свои требования. На вопрос "а где это написано?" они отвечают " мы не справочное бюро". Так что придется нам пока мы здесь самим искать где что написано. Ничего, за бугром тоже дури хватает...
Ссылка на комментарий

Похоже это был очередной развод на бабосы: требование по мойке сняли, но впендюрили тысячу штрафа за отсутствие "защитной арматуры"(колпака) на лампочке, ещё пятьсот рю за отсутствие договора на вывоз мусора.

Даже не знаю, то ли посопротивляться, то ли плюнуть да не связываться?

Ссылка на комментарий

Похоже это был очередной развод на бабосы: требование по мойке сняли, но впендюрили тысячу штрафа за отсутствие "защитной арматуры"(колпака) на лампочке, ещё пятьсот рю за отсутствие договора на вывоз мусора.

Даже не знаю, то ли посопротивляться, то ли плюнуть да не связываться?

 

Арматура на лампочку это что-то новое. Даже не слышал. А по поводу мусора они правы. Это сейчас жестко контролируется. Мало того, мы еще обязаны по новым законам разрабатывать проект по экологии, а потом платить за отходы и прочую муру. Бред полный, все это прекрасно понимают, никто ничерта не делает, а деньги сшибают, уроды...

Ссылка на комментарий

Арматура на лампочку это что-то новое. Даже не слышал. А по поводу мусора они правы. Это сейчас жестко контролируется. Мало того, мы еще обязаны по новым законам разрабатывать проект по экологии, а потом платить за отходы и прочую муру. Бред полный, все это прекрасно понимают, никто ничерта не делает, а деньги сшибают, уроды...

 

 

мой папик, регулярно делает людям такие проекты :) Причем говорит, что пока за фирму по этому поводу не взялись, лучше молчать в тряпочку, ну а когда возьмутся, тогда уже проект по отходам.

Ссылка на комментарий

мой папик, регулярно делает людям такие проекты :) Причем говорит, что пока за фирму по этому поводу не взялись, лучше молчать в тряпочку, ну а когда возьмутся, тогда уже проект по отходам.

 

А нельзя ли mail папика с прайсиком?
Ссылка на комментарий

мой папик, регулярно делает людям такие проекты :blink: Причем говорит, что пока за фирму по этому поводу не взялись, лучше молчать в тряпочку, ну а когда возьмутся, тогда уже проект по отходам.

 

Дело в том, что я слышал от коллег, что когда берутся, то начинают с таких штрафов, что лучше уж сразу сделать проект. Или это байки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх