Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите, пожалуйста!


26-July

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста. У меня в зубе плохо прочистили канал. Залили каналы каким-то составом, который удалить никак нельзя. Пытались прочистить каналы до конца. Один канал прочистили, другой так и не смогли. Сейчас под зубом образовалась опухоль. Сегодня сделали снимок. Сказали, что надо удалить либо пол зуба и поставить коронку, либо удалить весь зуб и поставить имплант. Что делать?

 

http://s56.radikal.ru/i152/1005/c6/22f52227e845.jpg

Ссылка на комментарий

либо у другого доктора пройти канал до конца либо удалить зуб целиком и поставить имплантат.

Половину зуба удалять не надо.

Ссылка на комментарий

Пройти зуб до конца пытались несколько докторов. Но ни получилось. Мне и мышьяк клали, и иголками там что-то крутили... Думала, челюсть отвалится. Скажите, пожалуйста, почему имплант лучше? Я думала, что свой зуб лучше сохранить.

Ссылка на комментарий

Пройти зуб до конца пытались несколько докторов. Но ни получилось. Мне и мышьяк клали, и иголками там что-то крутили... Думала, челюсть отвалится. Скажите, пожалуйста, почему имплант лучше? Я думала, что свой зуб лучше сохранить.

конечно лучше свой зуб сохранить, для этого надо пройти канал :) Мне думается на этом форуме есть доктора, кто сможет.

 

Половина зуба это не зуб, останется дырка на пол-зуба и соседние зубы начнут смещаться в эту щель. Это в лучшем случае. В худшем - оставшийся корень раскачается и выпадет. И плакали денежки.

В общем ничего хорошего из этой затеи не получится.

 

Имплантат гораздо лучше чем половина зуба :) он будет выполнять функцию целого зуба.

Ссылка на комментарий

Понятно. Спасибо. А как найти этих докторов?

наверху есть тема, попросите там вам доктора посоветовать с указанием города.

Ссылка на комментарий

либо у другого доктора пройти канал до конца либо удалить зуб целиком и поставить имплантат.

Половину зуба удалять не надо.

+1 Либо нормально перелечите каналы, либо не связывайтесь с этим зубом и замените его на имплантат. Так будет надежнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх