Перейти к содержанию
Стоматология для всех

болезненный ощущения после вырывания зуба длятся месяц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться - вырвали зуб месяц назад, долго пытались его лечить, но была гранулема между корнями. По прошествии вот уже месяца ощущаю боль в районе вырванного зуба(36), которая отдает и в 34 зуб. Боль секундная-острая сначала, а потом некоторое время минут 10-15 тупая. При надавливании на десну в районе 36 зуба немного больно. Бывает просто ноет длительное время. Боль повторяется несколько раз в день. При открытии широко рот, тянущая боль в районе 36-34 зуба вниз в челюсть. Врач, который лечил зуб и рвал его, говорит что не должно уже болеть, но причину боли не видит. Выкладываю снимки до вырывания и после( сделала сегодня в двух больницах, но качество все равно не очень). Подскажите пожалуйста пройдет ли боль или нужно уже что-то предпринимать?post-12041-1274096172_thumb.jpg post-12041-1274096146_thumb.jpgpost-12041-1274096189_thumb.jpg На снимке виден еще 34 зуб

Изменено пользователем Elena^
Ссылка на комментарий

У меня 7 вырвана давно, 6 -месяц назад,5-не выросла, есть 8, 4 и т.д. остальные все. Не думаю, что может болеть на месте бывшей 7-ки, боль конкретно от 6-го к 4-му зубу.Лунка внешне выглядит хорошо, десна светло-розовая. А 8 леченая и депульпированая

Изменено пользователем Elena^
Ссылка на комментарий

У меня 7 вырвана давно, 6 -месяц назад,5-не выросла, есть 8, 4 и т.д. остальные все. Не думаю, что может болеть на месте бывшей 7-ки, боль конкретно от 6-го к 4-му зубу.Лунка внешне выглядит хорошо, десна светло-розовая. А 8 леченая и депульпированая

вот может 8ка беспокоит, по снимку видно корни близко к нижнечелюстному каналу где проходит нерв, оттуда может быть иррадиация боли в область 6-го

Ссылка на комментарий

вот может 8ка беспокоит, по снимку видно корни близко к нижнечелюстному каналу где проходит нерв, оттуда может быть иррадиация боли в область 6-го

И что в таком случае делать? Просто я уже измучилась с этими зубами-с февраля лечу, ставлю мост, снимаю...И вот боли все не проходят, хотя уже проблемного зуба нет

Ссылка на комментарий

И что в таком случае делать? Просто я уже измучилась с этими зубами-с февраля лечу, ставлю мост, снимаю...И вот боли все не проходят, хотя уже проблемного зуба нет

сделайте дентальный компьютерную томографию этого сегмента,если это 8 то ее лучше удалить

Ссылка на комментарий

сделайте дентальный компьютерную томографию этого сегмента,если это 8 то ее лучше удалить

Ох, как не хочется удалять 8ку, хотя мне уже советовали ее удалить. Когда был еще 6 зуб, 8 тоже побаливал при надавливании. Когда вырвали 6, в 8 постепенно проходит боль при надавливании, так зуб не болит. А если сделать прицельный снимок 8-по нем можно судить, оставлять зуб или нет( комп.томографию затруднительно сделать)?

Ссылка на комментарий

Ох, как не хочется удалять 8ку, хотя мне уже советовали ее удалить. Когда был еще 6 зуб, 8 тоже побаливал при надавливании. Когда вырвали 6, в 8 постепенно проходит боль при надавливании, так зуб не болит. А если сделать прицельный снимок 8-по нем можно судить, оставлять зуб или нет( комп.томографию затруднительно сделать)?

по этому снимку видно что он проблемный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх