Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вырвали 2 здоровых зуба, а теперь предлагают имплантанты!!!


Ирина1987

Рекомендуемые сообщения

post-13173-1273994718_thumb.jpgpost-13173-1273994727_thumb.jpgpost-13173-1273994678_thumb.jpgpost-13173-1273994698_thumb.jpg

post-13173-1273994760_thumb.jpgpost-13173-1273994992_thumb.jpgpost-13173-1273994745_thumb.jpgpost-13173-1273995149_thumb.jpg

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать! Это последний крик души!!!!

Мне 22 года. Брекеты стоят уже 2,5 года на обоих челюстях.

 

Сверху был ретенированный зуб – тройка справа. Для него прорезали окошко, поставили кнопку, прицепили проволоку и вытягивали. Десна периодически зарастала, её разрезали снова и снова. Теперь он вышел из десны, его разворачивают и ставят на место. Но двойка справа у меня маленькая и не похожа на левую. Её придется реставрировать или не стоит?

 

С нижней челюстью все ещё печальнее. Первоначально я лечилась у одного врача, который посмотрел на небольшой выход нижних троек из зубного ряда и сказал вырвать с двух сторон 2 четверки, чтобы освободить место и сделать ровный зубной ряд. Ну раз врач сказал НАДО, значит надо! Я вырвала, а зубы стянули назад, чтобы закрыть промежутки. Потом мой врач пропал из клиники и вообще из города на 2 месяца, а лечение то надо было продолжать, и я перешла к другому врачу в другую клинику, более опытному, как оказалось, и с профессионализмом. Он сказал, что вырывали 2 здоровых зуба напрасно, и можно было все исправить и без удаления. Нижние зубы сейчас намного глубже передних, нет прикуса нормального. И теперь мне предлагают два варианта:

1) закрыть промежутки снизу между зубов и оставить все как есть. Но будет ли это функционально с точки зрения природы?

2) освободить место для 4к и поставить имплантанты.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? Я уже просто очень устала и намучалась с этими зубами.

И могу ли я подать на первого врача в суд?

Ссылка на комментарий

Мало данных...не вижу изначальной ситуации.

По тому что есть:

1-центр.в.ч. смещен вправо.Вероятно связано с микродентией 12 и ретенцией 13

2-сагит.щель увеличена,перекрытие "углублено". Это связано с удалением 4рок и естеств.изменением наклона резцов при попытке закрытия промежутков.

В данном случае целесообразно раскрытие места под импланты в обл.удаленных 4рок,т.к. закрытие места приведет к усугублению "несоответствия соотн.челюстей"(и дальнейшим проблемам...)

А вообще-случай требует тщательной диагностики.Мои теории-это всего лишь предположения...и никак не руководство к действию.

Ссылка на комментарий

post-13173-1274340900_thumb.jpg

А какие данные Вам еще нужны?

Изначальная ситуация - это слепки. и вот еще фотография есть.

Какие дальнейшие проблемы могут возникнуть, если не ставить 4ки имплантанты? скогько примерно стоят хорошие и какой фирмы?

Где можно тчатльно продиагнистироваться?

Ссылка на комментарий

По личной просьбе пац-ки скажу свое мнение.

 

Перелечивание - самое ужасное в ортодонтии. Просто ужасно. Поэтому прокомментировать этот случай могу лишь "со своей колокольни" ибо расхлебывать это кому-то все таки придется.

Комментарии будут содержать некоторые термины, чтобы вы могли это мнение показать вашему ортодонту. может, ему что и пригодится.

Итак

 

1. Необходима коррекция центр линии на в.ч. после определения центрального соотношения, возможно она будет не так выражена или вообще не выражена

2. Установка 13 зуба в зубную дугу

3. Ввиду особенностей наклона окклюзионной плоскости и небольшой сагитальной щели я бы не стал раздвигать под винты (угол еще больше увеличится), а поставил бы аппарат типа джаспера для зубоальвеолярной коррекции.

Другой вариант - короткая тяга по 2 классу с интрузией н.чел. резцов

Еще один вариант - реконструкция окклюзионной плоскости на MEAW, но вряд ли кто из докторов вам в этом поможет, если вы не в москве

Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Это не сагитальная щель, а просто дырка между первым и вторым зубом! Ее пока не закрывают, потому что от меня ждут ответа - готовить место под имплантанты 4ки или нет!

Ссылка на комментарий

Это не сагитальная щель, а просто дырка..... от меня ждут ответа - готовить место... или нет!

 

Видимо, вам виднее... Всего хорошего.

Ссылка на комментарий

Это не сагитальная щель, а просто дырка между первым и вторым зубом! Ее пока не закрывают, потому что от меня ждут ответа - готовить место под имплантанты 4ки или нет!

и вы ищите здесь ответ??? :( Тоесть врачи предложили ВАМ выбор??? Это первое

Второе-читайте ВНИМАТЕЛЬНО и запоминайте то что вам говорят. И не надо спорить и перебивать.Больше нигде вам так профессионально (и бесплатно) не подскажут.

Доктор Форсе высказал свое мнение,я свое...Выбирать ВАШЕМУ врачу...Или может проще ЕМУ зайти на этот сайт и спросить???

Ссылка на комментарий

Force, а можно у Вас поинтересоваться. :blink:

1. 13 зуб же и так сейчас в дуге? просто он еще маленький! :lol:

2. Что такое аппарат джаспера? Что именно он делает? Дыдвигает челюсть?

Меняет ли он профиль лица?

3. Т.е. у меня сейчас не так уж и глубоко нижний ряд зубов, если не надо ставить винты?

4. Могу ли я подать на 1го врача в суд?

Ссылка на комментарий

Это не сагитальная щель, а просто дырка между первым и вторым зубом! Ее пока не закрывают, потому что от меня ждут ответа - готовить место под имплантанты 4ки или нет!

вроде тут доступно написано:

http://www.breket.info/images/image8379

Ссылка на комментарий

Доктор Форсе высказал свое мнение,я свое...Выбирать ВАШЕМУ врачу...Или может проще ЕМУ зайти на этот сайт и спросить???

Хорошо, спасибо! я предложу ему зайти на этот сайт! :blink:

 

вроде тут доступно написано:

http://www.breket.info/images/image8379

Спасибо, Федор! Доступно объянили!

Я думала, что сагитальная щель это щель между первыми зубами! А у меня дырка справа между вторым и первым.

post-13173-1274520215_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирина1987
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх