Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синуслифтинг, нарастить кость


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь исправлять прикус потом предстоит имплантация.

Чтобы поставить импланты необходимо будет пройти 2 процедуры синуслифтинг и нарастить кость на НЧ (моим костным материалом). Вопрос такой.

Можно ли провести эти процедуры во время ношения брекетов, а во время ретенционного этапа поставить импланты с временной пластмассовой коронкой?

Это реально или из области фантастики?

За ранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Собираюсь исправлять прикус потом предстоит имплантация.

Чтобы поставить импланты необходимо будет пройти 2 процедуры синуслифтинг и нарастить кость на НЧ (моим костным материалом). Вопрос такой.

Можно ли провести эти процедуры во время ношения брекетов, а во время ретенционного этапа поставить импланты с временной пластмассовой коронкой?

Это реально или из области фантастики?

За ранее спасибо за ответы.

 

Если костно-реконструктивные операции не помешают ортодонтическому лечению то можно. Под вопросом останется немедленная нагрузка на имплантаты

Ссылка на комментарий
Если костно-реконструктивные операции не помешают ортодонтическому лечению то можно. Под вопросом останется немедленная нагрузка на имплантаты

Спасибо!!! А если по другому сделать? С начала синуслифтинг/кость нарастить а потом брекеты поставить? Или смысла нет? К примеру кость все равно убывать будет - лечение-то долгосрочное года на 2-3 растянутся может.... Простите за такие вопросы... ;)

 

Смысла нет так делать ;) Жаль, думала пока есть время сделать B) Можно тему закрывать...

Изменено пользователем lawer
Ссылка на комментарий

Спасибо!!! А если по другому сделать? С начала синуслифтинг/кость нарастить а потом брекеты поставить? Или смысла нет? К примеру кость все равно убывать будет - лечение-то долгосрочное года на 2-3 растянутся может.... Простите за такие вопросы... :blink:

 

Смысла нет так делать :D Жаль, думала пока есть время сделать :D Можно тему закрывать...

 

Надо определиться со сроками ортодонтического лечения. Для приблизительных расчетов схема такая - после костной пластики на ниж чел постановка имплантатов ~через 6 мес(период приживления 3-6 мес), на верх чел после синуслифта возможна имплантация через 6-9 мес и ~ такой же период приживления, соответственно начала сроков постоянного протезирования.

Ссылка на комментарий
Надо определиться со сроками ортодонтического лечения.

2 года максимум, цель исправление прикуса... Те с начала делают эти экзекуции, а потом ч/з полгода только импланты ставят? А как же зубной ряд себя поведет? Поехать может же :D Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий

2 года максимум, цель исправление прикуса... Те с начала делают эти экзекуции, а потом ч/з полгода только импланты ставят? А как же зубной ряд себя поведет? Поехать может же :mellow: Спасибо за ответ!!!

для этого и планируют лечение!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня еще один вопрос чтобы не постить решила в этой теме задать. А что можно сделать чтобы костная ткань скорее восстановилась? Витамины принимать, лопать мармелад тоннами? Просто при формировании костного блока берут костную ткань либо с подбородка либо с челюсти а тк ретинированные 8 удаляли кости на челюсти ой как поубавилось.

Не охото подбородок трогать :)

Изменено пользователем lawer
Ссылка на комментарий

У меня еще один вопрос чтобы не постить решила в этой теме задать. А что можно сделать чтобы костная ткань скорее восстановилась? Витамины принимать, лопать мармелад тоннами? Просто при формировании костного блока берут костную ткань либо с подбородка либо с челюсти а тк ретинированные 8 удаляли кости на челюсти ой как поубавилось.

Не охото подбородок трогать :)

на теле челюсти еще полно кости. не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
на теле челюсти еще полно кости. не волнуйтесь.
Спасибо!!! Вы меня успокоили, бум надеятся и верить :D

Хотя доктор сказал если кость восстановтися - возьмет с угла челюсти если нет - с подбородка *уж очень ему мой подбородок понравился* он эти 8 удалял и кость "долбил" :) После установки костного блока еще от 2 до 6 месяцев ждать чего-то там :unsure: *надеюсь на 2*. Радует, что синуслифтинг совместим с установкой импланта.

Буду лопать желе, холодцы, мармелад... :o

Изменено пользователем lawer
Ссылка на комментарий

Bier спасибо большое!!!!! Значит это я оптимист - потому как доктор тоже где-то на 4 мес. рассчитывает :D. Потом несколько месяцев ждать пока имплант приживется, нагружать коронкой не будет из-за того, что 6 наверное... На счет орт лечения успокоил вроде сказал, что все ОК будет - не "поедут" зупки так быстро :rolleyes:

Еще вопрос а в какое время года имплантацией лучше заниматься? Удаление как я поняла лучше проводить в холодное время года... На счет синуса это наверное весной...

Ссылка на комментарий

вы бы еще по луне ориентировались. Разницы нет.

Мои личные наблюдения - при полной луне кровит сильнее..:)но это я во время ночных дежурств в стационаре при наружных разрезах наблюдал. А так,амбулаторно не замечал...

Ссылка на комментарий

Bier спасибо большое!!!!! Значит это я оптимист - потому как доктор тоже где-то на 4 мес. рассчитывает :). Потом несколько месяцев ждать пока имплант приживется, нагружать коронкой не будет из-за того, что 6 наверное... На счет орт лечения успокоил вроде сказал, что все ОК будет - не "поедут" зупки так быстро B)

Еще вопрос а в какое время года имплантацией лучше заниматься? Удаление как я поняла лучше проводить в холодное время года... На счет синуса это наверное весной...

Костную пластику если за окном +30 я бы своим пациентам не стал делать, но в Питере с этим как правило проблем нет:(

Ссылка на комментарий

Bier Не так наверное выразалась... Имела в виду про погоду, чреватую переохлаждением/перегреванием Многие доктора не любят удалениями заниматся в +30... Это я про плановые операции говорю :( если экстренно хоть в +40 сделают... В -30/-40 синуслифтинг тоже бы делать не стала бы... Вот такая я трусиха и перестраховщица.

Костную пластику если за окном +30 я бы своим пациентам не стал делать, но в Питере с этим как правило проблем нет:)

Спасибо за информацию)))) В +30 не пойду делать точно B) все воспалительные процессы ускоряются мало ли что.... Изменено пользователем lawer
Ссылка на комментарий

Bier Многие доктора не любят удалениями заниматся в +30... Это я про плановые операции говорю :) если экстренно хоть в +40 сделают...

Спасибо за информацию)))) В +30 не пойду делать точно :( все воспалительные процессы ускоряются мало ли что....

Да и невоспалительные (послеоперационные)отеки могут быть больше в жару,а сидеть дома с кондеем 3 дня после операции тоже чревато орз каким-нибудь...

Ссылка на комментарий

О а про это и не знала:

Да и невоспалительные (послеоперационные)отеки могут быть больше в жару,а сидеть дома с кондеем 3 дня после операции тоже чревато орз каким-нибудь...

...или того хуже :) а зимой в наших погодных условиях смысла нет делать -30/-40 тоже не сахар а от холода у меня болевой порог жутко повышается :( Спасибо!!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх