Перейти к содержанию
Стоматология для всех

каким композитом лучше


natasha65

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора! Посоветуйте, каким композитом лучше реставрировать мои зубы (чтобы были потвёрже и не рассыпались от укуса яблока) ?

post-12941-1273746580_thumb.jpg

Изменено пользователем natasha65
Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора! Посоветуйте, каким композитом лучше реставрировать мои зубы (чтобы были потвёрже ...

лучший композит - керамика :) . Винирами зовется.

В идеале - кроме верхних передних зубов нужно заниматься нижними передними и боковыми.

 

зы. это врачебная тема :D

Ссылка на комментарий

А где я могу консультироваться? В какой теме?

в разделе "Для пациентов".

вопрос по реставрации - терапевтический форум: здесь.

вопрос по винирам - в ортопедическом форуме (протезирование): здесь.

внизу страницы - кнопка "открыть тему"

 

прочтите также правила

 

Я понимаю, что надо заниматься и другими зубами. Но сейчас речь идёт о верхних, таков план лечения. Я знаю, что виниры лучше. Но в моём случае, я могу сделать только реставрацию композитом, потому и спрашиваю у специалистов. А наталкиваюсь на непонятную иронию и не желание объяснить по существу. :angry:

:blink:

а Вы поиском попользуйтесь. Поможет. :angry:

и смените смайлики. По существу и без иронии я объяснил. Идеальный вариант восстановления. По эстетике и по прочности.

 

Если Вы можете сделать только реставрацию композитом - делайте. Я же Вас не отговаривал от этого?

каким композитом это делать - практически разницы никакой (если интересует только чтобы были потвёрже и не рассыпались при укусе яблока). Да и не прикажете врачу (которому доверяете) работать тем, что Вам насоветуют на форуме :D

 

по цвету: если цвет устраивает - закройте диастему и семечковую узуру, и будет Вам щастье. :)

зы. И не забывайте о визитах раз в полгода, чтоб подполировывать красоту и корректировать при необходимости.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

в разделе "Для пациентов".

вопрос по реставрации - терапевтический форум: здесь.

вопрос по винирам - в ортопедическом форуме (протезирование): здесь.

внизу страницы - кнопка "открыть тему"

 

прочтите также правила

:angry:

а Вы поиском попользуйтесь. Поможет. :angry:

и смените смайлики. По существу и без иронии я объяснил. Идеальный вариант восстановления. По эстетике и по прочности.

 

Если Вы можете сделать только реставрацию композитом - делайте. Я же Вас не отговаривал от этого?

каким композитом это делать - практически разницы никакой (если интересует только чтобы были потвёрже и не рассыпались при укусе яблока). Да и не прикажете врачу (которому доверяете) работать тем, что Вам насоветуют на форуме :D

 

по цвету: если цвет устраивает - закройте диастему и семечковую узуру, и будет Вам щастье. :)

зы. И не забывайте о визитах раз в полгода, чтоб подполировывать красоту и корректировать при необходимости.

Спасибо большое! :blink:

Изменено пользователем natasha65
Ссылка на комментарий

Реставрация одного зуба - 7 тыс. руб. Цена оправдана? Почему такой большой разброс цен на одну и ту же работу в разных клиниках (где-то 2500, а где-то - 7000 руб.) ? Объясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Материал может быть разный во-первых,а во-вторых от самой клиники зависит.И не всегда дороже это лучше.

Материал тут ни при чём. А зависит именно от клиники или врача. Не всегда то что дорого хорошо, но дёшево хорошо вообще навряд ли будет.

Ссылка на комментарий

Материал тут ни при чём. А зависит именно от клиники или врача. Не всегда то что дорого хорошо, но дёшево хорошо вообще навряд ли будет.

Браво! Я тоже всегда так считала, только формулировала немного иначе: хорошее не должно быть дешёвым, но... плохое очень даже может быть дорогим! :D

Но... 7 тыс. - это, по-моему, перебор, даже если врач супер.

Изменено пользователем natasha65
Ссылка на комментарий

Реставрация одного зуба - 7 тыс. руб. Цена оправдана? Почему такой большой разброс цен на одну и ту же работу в разных клиниках (где-то 2500, а где-то - 7000 руб.) ? Объясните пожалуйста!

Красивая качественная реставрация зависит только от врача :D Вы платите за эстетику.В Вашем случаи за красивую работу-это нормальная цена,но не каждый доктор,может нажать кнопку шедевр :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я принимаю варфарин по поводу протезирования сердечного клапана, т.е. кровь у меня разжижена. При эстетической реставрации могут случиться микротравмы десны. Чтобы не было кровотечения обычно ставят анестезию с адреналином. Но это работает в случае "нормальной" крови, а не разжиженной. Что делать в моём случае? Ведь жидкая кровь всегда найдёт себе выход, даже если сосуды будут сужены (от адреналина). Можно как-то избежать травматизм при шлифовке зубов? Или нужно менять тактику в целом?

Изменено пользователем natasha65
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что происходит с зубами после реставрации? Ведь природа берёт своё. Может ли произойти смещение уже отреставрированных зубов, образование щелей, кривизны?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх