Перейти к содержанию
Стоматология для всех

анализ крови и синус-лифтинг


Татьяна_2010

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые врачи!

 

Планируется открытый синус-лифтинг (слева, верх). Пол года приживление, потом постановка импланта. Сдала анализ крови.

 

Вот результаты:

- Лейкоциты 3,32. для меня это нормальный результат. У меня пару лет назад выявили лейкопению. (Ничем не лечилась, сказали хроническая.)

-Лимфоциты-38. Немного завышены.

Остальные в норме.

 

1) Можно ли при этих результатах проводить операцию?

2) Открытый синус-лифтинг в моем случае единственный вариант?

3) Может можно закрытый или с одновременной постановкой импланта?

4) Можно ли ставить импланты на 24,25,26 при соседстве со своим 27 (не знаю, правильно ли нумеровала. Слева, верх)

 

Снимку месяц. Слева вверху нет 4,5,6

 

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Татьяна.

post-12893-1273735457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые врачи!

 

Планируется открытый синус-лифтинг (слева, верх). Пол года приживление, потом постановка импланта. Сдала анализ крови.

 

Вот результаты:

- Лейкоциты 3,32. для меня это нормальный результат. У меня пару лет назад выявили лейкопению. (Ничем не лечилась, сказали хроническая.)

-Лимфоциты-38. Немного завышены.

Остальные в норме.

 

1) Можно ли при этих результатах проводить операцию?

2) Открытый синус-лифтинг в моем случае единственный вариант?

3) Может можно закрытый или с одновременной постановкой импланта?

4) Можно ли ставить импланты на 24,25,26 при соседстве со своим 27 (не знаю, правильно ли нумеровала. Слева, верх)

 

Снимку месяц. Слева вверху нет 4,5,6

 

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Татьяна.

 

сначала должна быть санация ВСЕЙ полости рта!!!

 

ну, а - 27 удалять

синус лифт делать через 4-6 месяцев после удаления в этой области

Ссылка на комментарий

Сложный сегмент. Если рассматривается вариант протезирования с использованием имплантатов, 27 я бы не стал сохранять(пародонтит). После удаления 27 через пару месяцев при отсутствии воспаления в верхнечелюстной пазухе(лучше сделать КТ) выполнить синуслифт в области 27 и возможно аугментацию по ширине и высоте в области 24,25. В области 26 очень высокая атрофия гребня. Ставить туда имплант без дополнительной реконструкции нельзя.Через пол года имплантация 24,25,27. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий

сначала должна быть санация ВСЕЙ полости рта!!!

 

ну, а - 27 удалять

синус лифт делать через 4-6 месяцев после удаления в этой области

 

А я поняла, что можно сделать синус-лифтинг сейчас. Пока будет приживаться кость,

сделать санацию. Разве так нельзя?

 

Внизу слева 36,37,38 тоже удалены. Подлечить только передние осталось. Это если правую сторону не трогать...

 

С уважением, Татьяна

Ссылка на комментарий

А я поняла, что можно сделать синус-лифтинг сейчас. Пока будет приживаться кость,

сделать санацию. Разве так нельзя?

 

Внизу слева 36,37,38 тоже удалены. Подлечить только передние осталось. Это если правую сторону не трогать...

 

С уважением, Татьяна

 

все можно делать, тольк риск разный.

 

если инфицированность полости рта большая - то и риск осложнений больше.

 

кроме того - надо удалять 27 и все равно потом ждать долго.

 

затем - после заживления - рекомендую сделать конусно-лучевую КТ челюстей и уж тогда составлять план лечения.

Ссылка на комментарий

Сложный сегмент. Если рассматривается вариант протезирования с использованием имплантатов, 27 я бы не стал сохранять(пародонтит). После удаления 27 через пару месяцев при отсутствии воспаления в верхнечелюстной пазухе(лучше сделать КТ) выполнить синуслифт в области 27 и возможно аугментацию по ширине и высоте в области 24,25. В области 26 очень высокая атрофия гребня. Ставить туда имплант без дополнительной реконструкции нельзя.Через пол года имплантация 24,25,27. Это мое мнение.

 

Спасибо, за Ваше мнение!

26 действительно давно нет. А синус-лифтинг не исправит атрофию гребня в области 26?

Может можно сделать «аугментацию по ширине и высоте в области 24,25» во время синус-лифтинга?

Планируется укороченный зубной ряд, по 6 включительно. Но если действительно придется удалять 27, то Ваш вариант наиболее практичен. Это мост 25-27.

Думаю, если импланты не приживутся, то ставить протез съемный и 27 может пригодиться?

 

С уважением,

 

кроме того - надо удалять 27 и все равно потом ждать долго.

 

затем - после заживления - рекомендую сделать конусно-лучевую КТ челюстей и уж тогда составлять план лечения.

 

А мне предложили во время синус-лифтинга удалить 27.

Хотела постараться его сохранить, а получается....

Я в растерянности... :D

 

С уважением,

Ссылка на комментарий

Перед синуслифтом источник инфекции(27 зуб)лучше убрать. Одномоментно делать не советую,так как придется во-первых перетягивать лоскут при ушивании,во вторых когда есть инфекция в области корней 27 то синуслифт технически может не получится. После удаления 27 сильно долго ждать я бы не стал,так как может произойти атрофия так же как в области 26. 2-3 мес и если в пазухе все хорошо,то делать сразу сегмент 24,25,27 (в лунку положить графт и сделать там синуслифт) Мост будет 24,25,27 на имплантах. В области 26 синуслифт может не дать нужный объем кости. Делать мост с 23 х 27 нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброе утро, уважаемые врачи!

 

Открытый синус-лифтинг сделали 14 мая.

 

Пропила вильпрафен 500мg *2раз 10 дней

Дифлюкан

Бифидоформ

Полоскание мирамистином

Нафтизин

 

В течение 1-й недели область в р-не операции побаливала (давила) Примерно через день/каждый день пила кетанов. Через 7 дней была на осмотре у врача, сказал, что все в порядке. На второй неделе боли усилились. Кетанов пришлось принимать чаще. Боли были и с утра и днем и вечером. Возможно от одного приема таблеток до другого.

С четверга на пятницу вечером сыпались крупинки. Немного, штук 15.

28 мая была на приеме у врача для снятия швов. Мой врач, который делал операцию, болеет. Снял швы другой врач, сказал, что у меня небольшое воспаление и надо показаться моему врачу, когда она выздоровеет, а пока продолжать полоскать полость рта. Вчера померила температура -38 градусов.

Уверена, что с температурой хожу давно. Просто раньше не мерила.

 

Что мне следует предпринять? Следует ли делать КТ?

Возможен ли положительный результат операции?

Ссылка на комментарий

крупинки сыпались откуда? из носа или изо рта?

 

Для начала можно просто орто сделать.

Я бы вас направил к правильному ЛОРу и назначил антибиотик, возможно +разрез на слизистой.

Ссылка на комментарий

крупинки сыпались откуда? из носа или изо рта?

 

Для начала можно просто орто сделать.

Я бы вас направил к правильному ЛОРу и назначил антибиотик, возможно +разрез на слизистой.

 

Крупинки изо рта сыпались. Антибиотик-вильпрафен 10 дней пробила. Может он слабый.

Так при лейкопении сильные нельзя..... Разрез, это посмотреть что получилось на месте операции?

Ссылка на комментарий

Крупинки изо рта сыпались. Антибиотик-вильпрафен 10 дней пробила. Может он слабый.

Так при лейкопении сильные нельзя..... Разрез, это посмотреть что получилось на месте операции?

 

Из моей клиники сказали сделать КТ или орто. Так может КТ не делать, а сделать только орто?

И врач мой болеет....

Ссылка на комментарий

Татьяна, а зачем вы задавали вопросы на форуме, если судя по датам сделали по своему?

Сейчас на лицо гайморит. А ведь вам указывали, что риск осложнений выше.

 

Разрез, чтобы дать отток гнойному эксудату из пазухи. Вам желательно начинать лечение, если этот доктор болен попробуйте достучаться до него через администраторов, пусть направит вас к коллеге, который будет вас лечить. По интернету мы вас не вылечим.

Ссылка на комментарий

Татьяна, а зачем вы задавали вопросы на форуме, если судя по датам сделали по своему?

Сейчас на лицо гайморит. А ведь вам указывали, что риск осложнений выше.

 

Разрез, чтобы дать отток гнойному эксудату из пазухи. Вам желательно начинать лечение, если этот доктор болен попробуйте достучаться до него через администраторов, пусть направит вас к коллеге, который будет вас лечить. По интернету мы вас не вылечим.

 

После информации, почерпнутой на этом форуме, я очень засомневалась...

А врача исказала несколько месяцев. Она (врач) вызывала доверие и 19 лет стажа..

Начинать поиски заново не было сил и решила практически в последний момент довериться своему

врачу, а не сделать по своему.

 

За советы спасибо, чувствую, что выход есть!

Ссылка на комментарий

если все продумать с самого начала,то всего этого можно было бы избежать.... самое основное на мой взгляд в вашем случае -удалить 27 до синуслифтинга, дать воспалению стихнуть и лунке зажить, чтобы не натягивать лоскут, потом антибиотикотерапия за день до операции и после нее и как правило все ОК! сейчас похоже что гайморит,да и графт скорее всего не приживется...время потеряно,теперь надо ждать заживления все равно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх