Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет по лечению


Yaromir

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Снимок прикладываю. Предистория такова. Откололся востановленный материал на фронтальных зубах. Записался в клинику. Они составили план лечения, в общем ставят коронки на передние зубы. Кроме того в этой же клинике рекомендовали к удалению два зуба со штифтами с последующей установкой имплантантов, обосновывая это тем что есть воспаление в корнях. Один зуб снизу удалил. Второй (сверху) пока думаю. Кроме того план лечения предусматривает перелечивание 6-7 зуба справа с распломбировкой старых пломб (их делали еще в советское время) и перепломбированием каналов. Причем терапевт говорит что это очень сложно и понадобится по два-три визита на один зуб (ну и цена соответсвенно только за их перелечивание 15 тысяч на зуб).

Потом я пошел к другому доктору, он работает не в клинике, у него частный кабинет. Он сказал что зуб со штифтом внизу мне удалили зря и рекомендовал не удалять верхний зуб со штифтом, сказал что 6-7-й зубы переличивать не надо, а можно их обточить и на них поставить сверху коронки (шинирующий мост). Также сказал что зуб вверху со штифтом также можно оставить, обточить и на него одеть коронку. На месте отсутсвующих зубов внизу рекомендовал подвесной зуб. И цены у него значительно ниже чем в клинике. В общем я весь в сомнениях кому верить, похоже что клиника лечит по максимуму чтобы задействовать всех своих специалистов и максимальную цену за лечение выставить. Денег таких у меня нету. Что можете порекомендовать. Удалять ли верхний зуб со штифтом и нужно ли перелечивать 6-7-й зубы, если они не беспокоят? Прошу совета.

post-13117-1273563870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По описанию первая клиника ведет себя более профессионально

передние зубы можно восстановить винирами, коронки не обязательны.

А удаление зубов можно было бы отложить, попробовав перелечить зубы, судя по ценовой политике эндо должно быть качественным

 

Извините за дилетанство, а что такое эндо?

Ссылка на комментарий

лечение корневых каналов

 

Спасибо за разъяснение. Но сама терапевт в клинике говорит что это очень сложно и возможно не удастся распломбировать каналы (пломбировка была цементом, очень прочная), под углом уже не войти - как то так она говорила. А второй врач, к которому я потом пошел сказал что-то насчет того что чтобы их распломбировать нужно применять ультрафиолет что-ли, а при моем низком расположении десны это может привести к осложнениям и к гаймориту (я могу перевирать, но что-то в этом духе). Так вот если их не перелечивать, а обточить и сверху поставить коронки насколько велик риск осложнений в дальнейшем?

Ссылка на комментарий

 

передние зубы можно восстановить винирами, коронки не обязательны.

 

судя по объему пломб маловато там тканей для виниров...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх