Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метод Ронкина


100matolog

Рекомендуемые сообщения

можно так.

можно перед началом обширной работы по художественной лепке снять оттиск, сделать ваксап и снять ключ с ваксапа.

и делать конечную реставрацию по этому силиконовому ключу - сэкономите время на окклюзионной коррекции.

Это ясно. Но если работаешь без ваксапа- то это работа на глаз. Всё равно потом подгонять приходится.

Вообще, я вернулся с выставки в Москве, после лекций К.Ронкина понял, что большинство из нас занимается лепниной, так сказать. Кстати хочу в ортопедическом разделе тему поднять по нейромышечной стоматологии.

Ссылка на комментарий

http://www.rusdent.com/articles/dm-5-06/tehnol/tehnolog.pdf

 

файл Вам для изучения (и подкрепления полученных знаний)

 

Сейчас придет Skip и разнесет метод Ронкина в пух и прах.

 

Ок, спасибо за инфу.Ознакомлюсь-отпишусь.

Ссылка на комментарий

http://www.rusdent.com/articles/dm-5-06/tehnol/tehnolog.pdf

 

файл Вам для изучения (и подкрепления полученных знаний)

 

Сейчас придет Skip и разнесет метод Ронкина в пух и прах.

Фури, файл изучил- именно это я и видел на лекциях у него. Перепрограммируем мышцы, слушаем сустав, изучаем ТРГ, изучаем биопотенциал мышц, скан движений нижней челюсти- получаем силиконовый индекс нейромышечной окклюзии, а дальше пожалуйста: либо тотальная реконструкция либо, если денег у пацика нет- ортотик. +диагностика и лечение бруксизма, клэнча, осанки и т.д. Т.е. комплексно и достаточно точно (до микронов и в шести степенях свободы), а не как все мы (или почти все)- на глазок. По-моему все очень даже изящно. Так в чем подвох данной технологии. Почему шарлатанство? Жду мнение противников данного концепта...

Изменено пользователем 100matolog
Ссылка на комментарий

Ронкин продает свое устройство для количественной оценки состояния мышечного компонента окклюзии

+1000 ...другими словами, продаёт часть синтаксиса

 

Так в чем подвох данной технологии.

В интерпретации полученных данных. Само оборудование очень хорошее, но если Вы будете следовать протоколам менегера, пересказанным в суе на выставке или его рекламным проспектам в PDF-формате (впрочем, на его курсах та же песня), то позже убедитесь на практике, что это не будет работать в 95% случаев. Вот этот cценарий..:

а дальше пожалуйста: либо тотальная реконструкция либо, если денег у пацика нет- ортотик. +диагностика и лечение бруксизма, клэнча, осанки и т.д.

...имеет дурную славу и доказал свою несостоятельность множеством осложнений, это факт. Я соглашусь с тем, что если проблема представлена только первичной компенсацией на уровне зубных рядов (дентоальвеолярные деформации например), тогда это имеет шанс на успех. Если первичная компенсация на черепном или постуральном уровне, то фокус не удастся. Это как раз то, чего эти парни из LVI не знают и почему реконструкция не работает иногда.

 

Почему шарлатанство?

Потому что не нужно обманывать людей тем, что одна лишь полная реконструкция зубных рядов решит их проблемы, а именно:

лечение бруксизма, клэнча, осанки и т.д.

 

Положение нижней челюсти определяется не только мышцами, но и анатомией ВНЧС и ряда других ключевых костных структур, а Rest Position не является фактором, характеризующим оптимальную высоту прикуса (VDO).

 

..и достаточно точно (до микронов и в шести степенях свободы)...

не микронов, а микровольт (мкВ. µV.) ... :(

Ссылка на комментарий

Спасибо за чёткие объяснения коллеги. Хорошо, что хоть есть у кого спросить и получить грамотный и аргументированный ответ. Буду дальше разбираться по данному вопросу.

 

P.S. Skip, Вы написали,что само оборудование хорошее. Тогда по каким протоколам его можно использовать?

Изменено пользователем 100matolog
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Методики Дженкельсона,Доусона,Койса...

Только принтер для миографии покупать не нужно... Возьмите оптику лучше - деньги те же :angry:

 

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста литературу, либо может ссылки по этим методикам?

Я новичок, но мне очень интересна проблема лечений мышечно - суставных дисфункций, а толком спросить не у кого, Воъможно Вы мне сможете помочь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Слушала лично лекции доктора Ронкина. Вначале всё интересно, познавательно, потом в процессе лекции видны нестыковки в том, что мы должны увидеть и том, что видим. Например, не учитывается, что при наложении весомого аппарата для аксиографии на н/ч мы изменяем состояние мышц. Во вторых, в процессе измерений чисто случайно всплывали различные отклонения на графиках, которые объяснялись по принципу "а это не важно". Потом многократно повторялось, мол, наш миограф самый лучший, но когда я не выдержала и спросила, а чем же он так глобально отличается от других ЭМГ с тем же числом каналов и той же методикой наложения, меня послали в резкой, некорректной форме... Всё то же было высказано мне в ответ на вопрос о сравнительной характеристики их метода комплексной диагностики и их аналогами. Ощущение, что доктор надеялся, что на лекцию все прийдут со стерильными мозгами... Извините, но у большинства моих знакомых эта фамилия ассоциируется... с фирмами AVON и пр. в плане избранных PR и маркетинговых методов. ИМХО.

 

p.s.: модератор, это не грязь, это констатация фактов.

Ссылка на комментарий

Слушала лично лекции доктора Ронкина. Вначале всё интересно, познавательно, потом в процессе лекции видны нестыковки в том, что мы должны увидеть и том, что видим. Например, не учитывается, что при наложении весомого аппарата для аксиографии на н/ч мы изменяем состояние мышц. Во вторых, в процессе измерений чисто случайно всплывали различные отклонения на графиках, которые объяснялись по принципу "а это не важно". Потом многократно повторялось, мол, наш миограф самый лучший, но когда я не выдержала и спросила, а чем же он так глобально отличается от других ЭМГ с тем же числом каналов и той же методикой наложения, меня послали в резкой, некорректной форме... Всё то же было высказано мне в ответ на вопрос о сравнительной характеристики их метода комплексной диагностики и их аналогами. Ощущение, что доктор надеялся, что на лекцию все прийдут со стерильными мозгами... Извините, но у большинства моих знакомых эта фамилия ассоциируется... с фирмами AVON и пр. в плане избранных PR и маркетинговых методов. ИМХО.

 

p.s.: модератор, это не грязь, это констатация фактов.

 

вы не едины в своем мнении. Представляется так, что уважаемые Ронкин-тупо толкает эту систему как торговец, сам не сильно разбирающийся в этом. Доктор сразу начинает рассказы про то, почему все в мире уже не дают детям коровье молоко, потом идет наезд на семью Славичеков, хотя закончив курс в Славичека и, послушав Ронкина, особой разницы принципиально не заметил. Все это очень напоминает шарлатанство. Я просто отлично помню как доктор на заре 21 века приехал в Россиию, а в частности в СПб и начал всем вкручивать отбеливаение...LumaCool если помнит кто.Тоже все было очень пафосно и красиво обыграно словами.

Видел я wax up , сделанный пациентке в москве в клинике его института...то есть в самом "улье")))

В общей сложности прикус был поднят на 1см....зубы скорее подходили для непарнокопытного друга человечества. Моделировка отвратительная и как с точки зрения анатомии жеват поверхностей, так и эстетически. Дабы успокоить поклонников этого мракобесия - я не критикую и никому ничего не навязываю, а правильнее сказать не отвязываю))) мое частное мнение...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

наш доктор был на курсах у ронкина в питере.честно говоря вся эта нейро. мыш. стоматология темный лес, каждый свое болото хвалит.вот наш шеф набрал на неск миллионов аппаратуры(миогрыфы,аксиографы,анализ шумов и т.д.)уже как 1,5 года назад.а как все это клинически применить до сих пор я не очень представляю.куча разрозненой инфы, причем одна другой противоречит...

Ссылка на комментарий

наш доктор был на курсах у ронкина в питере.честно говоря вся эта нейро. мыш. стоматология темный лес, каждый свое болото хвалит.вот наш шеф набрал на неск миллионов аппаратуры(миогрыфы,аксиографы,анализ шумов и т.д.)уже как 1,5 года назад.а как все это клинически применить до сих пор я не очень представляю.куча разрозненой инфы, причем одна другой противоречит...

 

Так то оборудование, которое накупил Ваш шеф работает или пылится?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Хорошо, что нашел! Хотел уже ехать не разобравшись. Спасибо всем участникам дисскусии, уберегли от лишних трат материальных, временных и как следствие моральных.

Доктора кто скажет на тематику по функционалке семинары имеются(не шарлатаны)?

И может кто что почитать порекомендует. 

Назрело/накипело

Ссылка на комментарий

Хорошо, что нашел! Хотел уже ехать не разобравшись. Спасибо всем участникам дисскусии, уберегли от лишних трат материальных, временных и как следствие моральных.

Доктора кто скажет на тематику по функционалке семинары имеются(не шарлатаны)?

И может кто что почитать порекомендует. 

Назрело/накипело

Сходите на курс к Гаджи Дажаеву.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх