Перейти к содержанию
Стоматология для всех

5 дней после имплантации


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

 

Прошло 5 дней после имплантации, - удаление зуба и постановка импланта на его место и соседнее на верхней челюсти, совмещенное с двумя закрытыми синус-лифтингами. в данный момент беспокоит ноющая боль, плюс вид шва - такое ощущение, что он не затягивается, на поверхности видна кровь на стыке лоскутов, отека не было и нет, утром отошла слюна немного розовая. Иногда закладывает нос. В остальном чувствую себя хорошо. Пью антибиотики ( амоксиклав 3 раза в день 625), полоскания не назначали, назначили метрогил-дента , перед сном мажу. Больше ничего не назначали, увижу врача только в четверг, подскажите стоит ли что-то предпринять? Почему ноет? Имеет ли смысл делать ванночки? Спасибо!

Изменено пользователем Sergik
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за быстрый ответ ) Я понимаю, но проблема в том, что до этого были удаления ( правда лет 10 назад) и ныло не больше пары дней. А тут уже 5, плюс антибиотики =). Плюс нашла кучу статей в интернете, что боли при имплантации нет или максимум пару дней ). Капать буду - спасибо! А надо ли полоскать хлоргексидином, например, много где пишут о нем )

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за быстрый ответ ) Я понимаю, но проблема в том, что до этого были удаления ( правда лет 10 назад) и ныло не больше пары дней. А тут уже 5, плюс антибиотики =). Плюс нашла кучу статей в интернете, что боли при имплантации нет или максимум пару дней ). Капать буду - спасибо! А надо ли полоскать хлоргексидином, например, много где пишут о нем )

 

Все индивидуально. В любом случае как-то повлиять на процесс уже нельзя. Можете пополоскать, хуже не будет. Тут уже - суждено прижиться - приживутся.

Антибиотики боли не снимают.

Ссылка на комментарий

Все индивидуально. В любом случае как-то повлиять на процесс уже нельзя. Можете пополоскать, хуже не будет. Тут уже - суждено прижиться - приживутся.

Антибиотики боли не снимают.

 

Спасибо еще раз! Я так понимаю, что у же поздно влиять на процесс, а как можно было повлиять раньше? Я что-то не так делала или поняла со слов врача? Еще врач хочет уже в четверг снимать швы, а они по виду совершенно не прижились , он мне просто продлит срок или будут какие-то еще вмешательства? Боюсь так как все делали под общим наркозом, не хочу его повторять (((

Ссылка на комментарий

Спасибо еще раз! Я так понимаю, что у же поздно влиять на процесс, а как можно было повлиять раньше? Я что-то не так делала или поняла со слов врача? Еще врач хочет уже в четверг снимать швы, а они по виду совершенно не прижились , он мне просто продлит срок или будут какие-то еще вмешательства? Боюсь так как все делали под общим наркозом, не хочу его повторять (((

Тут надо смотреть индивидуально. Иногда можно так и оставить и снять швы, иногда лучше зашить по новой, иногда надо установить формирователь десны в имплантат.

 

И раньше на процесс повлиять было нельзя при условии, что врач соблюдал протокол. Наркоз сегодня не проблема и не вред для здоровья.

Ссылка на комментарий

Однако 8ой день, а ныть продолжает (((((((((( Вроде поменьше но все же. Иногда вообще на пару часов отпускает, а потом раз опять, бывает прямо как токов на секунд 10 :):) Уже не знаю что и думать, антибиотики больше не пью, только в нос капли и полоскания. Мой врач советовал при болях болеутолящие, больше ничего вразумительного. Врачи, скажите, пожалуйста, было у вас такое в практике или уже как-то начинать дейтсвовать???

Ссылка на комментарий

Однако 8ой день, а ныть продолжает (((((((((( Вроде поменьше но все же. Иногда вообще на пару часов отпускает, а потом раз опять, бывает прямо как токов на секунд 10 :):) Уже не знаю что и думать, антибиотики больше не пью, только в нос капли и полоскания. Мой врач советовал при болях болеутолящие, больше ничего вразумительного. Врачи, скажите, пожалуйста, было у вас такое в практике или уже как-то начинать дейтсвовать???

 

 

снимки типерь выкладывайте

Ссылка на комментарий

Боль уменьшилась, но все равно поднывает, уже 11 день. Была сегодня у врача, сказал что снимки не информативны до 15-17 дня, делать смысла нет ничего не увидим. Гвоорит, что при таком большом вмешателестве ( 2а синуслифта, искуственная кость, две мембраны, плюс какая-то стенка была совсем тоненькая и ее удалили оказываестя во время операции, и сейчас она острая и может что-то царапать( может не так поняла???)) может болеть и он это часто в практике наблюдает :blink::blink: хотелось бы верить, что все будет хорошо дальше. Еще что меня теперь стало пугать, что десна не сомкнулась окончательно, и через дырочку видно головку импланта, врач сказал что это тоже ничего страшного и не надо обращать внимания. Десна зато уже совсем розовая и почти все затянулось, кроме этой дырочки.... поясните верить врачу или все же сделать снимки и посмотреть? ( до Москвы мне ехать 3-4 часа, поэтому личшний раз не очень хочется мотаться из-за снимка)

Изменено пользователем Sergik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх