Перейти к содержанию
Стоматология для всех

мезиальный прикус при "уходе" кости


prutik

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Первоначально мое обращение к ортодонту было связано с исправлением мезиального прикуса.( надо было озаботиться раньше,конечно...но, как есть. мне уже 42). я понимаю, что прикус можно исправить только с помощью ОП(что и подтвердил орт).т.к. выдвижение челюсти так и останется, если сдвинуть только зубы. Но, после снимка стало ясно, что проблема глубже и ширше :) Снимок показал, что уходит кость. орт. отправил меня к пародонтологу на лечение. (полоскание1.сода 2.мирамистин(2недели),йодинол(2недели)3.холисал.). Причем пародонт сказал, что можно паралельно начать работу с ортодонтом. Я решила подождать, поработать пока пародотом.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в моем случае?

Насколько большое убывание кости?

Возможно ли остановить ее убывание? и каким методом?

И на фоне этого стоит ли делать ОП на исправление прикуса?(или это необходимо, что б остановить кость?)

очень обеспокоена. с благодарностью приму все советы.

post-13100-1273477984_thumb.jpg

post-13100-1273478039_thumb.jpg

post-13100-1273478074_thumb.jpg

post-13100-1273478108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Первоначально мое обращение к ортодонту было связано с исправлением мезиального прикуса.( надо было озаботиться раньше,конечно...но, как есть. мне уже 42). я понимаю, что прикус можно исправить только с помощью ОП(что и подтвердил орт).т.к. выдвижение челюсти так и останется, если сдвинуть только зубы. Но, после снимка стало ясно, что проблема глубже и ширше :) Снимок показал, что уходит кость. орт. отправил меня к пародонтологу на лечение. (полоскание1.сода 2.мирамистин(2недели),йодинол(2недели)3.холисал.). Причем пародонт сказал, что можно паралельно начать работу с ортодонтом. Я решила подождать, поработать пока пародотом.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в моем случае?

Насколько большое убывание кости?

Возможно ли остановить ее убывание? и каким методом?

И на фоне этого стоит ли делать ОП на исправление прикуса?(или это необходимо, что б остановить кость?)

очень обеспокоена. с благодарностью приму все советы.

Все ваши проблемы взаимосвязаны. Проблемы с пародонтом усугубляются из-за неправильного прикуса. Этот процесс можно приостановить только при комплексном подходе, иначе все усилия будут напрасны. Приблизительный план действий таков:

1.диагностическое обследование

2. пародонтологическая подготовка

3. санация полости рта

4.комплексное ортодонтическое лечение (брекеты+хирургическая коррекция прикуса)

Ссылка на комментарий

Отлично. Согласен. и только с хирургом...

вы считаете, что мои проблемы надо решать в связке с хирургом? правильно я поняла?

извините, просто врачи с которыми я( пока) общалась, говорят в один голос примерно следующее:"зачем вам надо ломать чл, вы же не собираетесь по ТВ выступать, а прикус вас особо не портит..." я понимаю, что выбор за мной...и в тоже время пытаюсь понять, как остановить убывание кости, возможно ли это в принципе?

Ссылка на комментарий

"зачем вам надо ломать чл, вы же не собираетесь по ТВ выступать, а прикус вас особо не портит..." -жесть :)

По теме-согласен с коллегами,грамотный хирург ,пародонтолог и ортодонт вам в помощь.Судя по предыдущему высказыванию-вам квалиф.помощь не окажут.

Напишите свой город-я посоветую специалистов.

Ссылка на комментарий

 

Напишите свой город-я посоветую специалистов.

живу в Твери. может надо еще какие снимки добавить для полноты картины? я так и не поняла, судя по снимку, насколько сильно у меня ушла кость?подскажите :rolleyes: (можно уже начинать паниковать? :) )

Ссылка на комментарий

живу в Твери. может надо еще какие снимки добавить для полноты картины? я так и не поняла, судя по снимку, насколько сильно у меня ушла кость?подскажите :rolleyes: (можно уже начинать паниковать? :) )

Не паниковать...А начать обследование у специалистов.Постараюсь скинуть в личку координаты в Твери

Ссылка на комментарий

Все ваши проблемы взаимосвязаны. Приблизительный план действий таков:

1.диагностическое обследование

 

спасибо, буду ждать координаты

не могли бы вы объяснить, что должно включать в себя диагностическое обследование?

снимок я сделала...

Ссылка на комментарий

спасибо, буду ждать координаты

не могли бы вы объяснить, что должно включать в себя диагностическое обследование?

снимок я сделала...

слепки(модели)

ТРГ

ОПТГ

фото-это стандартный ортоминимум.Остальное-по ситуации

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх