Перейти к содержанию
Стоматология для всех

HELP me Xриста ради!


redvakul1

Рекомендуемые сообщения

помогите СОВЕТОМ,кто может (и понимает :) ) - острая боль во время нагрузки на пломбу при жевании и накусывании, лечение было сразу на 2х зубах (21 и 24 средний и гл кариес,нервы на месте :P ) - боли появились сразу после оттайки ;) ,и продолжаются уже четвертый месяц ( только при кусании, но если побольше и что-то жесткое покусаешь - то потом понывает)

24 - я не выдержала и пошла перелечивать в другую клинику( т.к. в той что лечили - сказали - дырки нет ,пломба стоит хорошо ;) , пломбу высверлили, поставили прокладки и временную - ничё не беспокоило :) !!!, через неск дней поставили постоянную - и опять :o !,боль при надкусывании, в одном месте очень пробивает сильно; врач,подточила ,пофторировала - но такое ощущение,что стало только хуже

помогите,кто чем может :(

Ссылка на комментарий

Снимки на данный момент помогут оценить

-соотношение кариозной полости с полостью зуба

-периапикальный периодонт

-качество реставраций

Пульпит по снимкам всё равно не определить.

Ссылка на комментарий

боль при надкусывании - не в передонте,а по касательной пломбы и на резце и в 24,снимок есть(снимали 25 - залечили его мне окончательно - спровацировали периодонтит,но рядом 24 - еще до перелечивания,хотя и после болит опять :)

Ссылка на комментарий

снимки 25

1 22.12 09 - беспокоил только пришеичный кариес(очень на кислое ),мне высверлили старую большую пломбу, и под временной оставили на новый год

2 на праздники все разболелось, 4.01 - по пьяни мне удалили нерв,перфорация апекса при этом,очень болело после оттайки,но через день,сказав мне ,что это нормальная реакция - запломбировали каналы постоянно - в ночь t38,опухла щека, боль

3 стали колоть в десну линкомицин с дексаметазоном,но лучше не становилось ( пропила ципрофлоксацин),температура спала,опухоль нет,боль тоже осталась, в десну кололи 2 недели, 6 уколов :) ,появился жуткий коричнивый налет на зуба

20 янв - поставили пост пломбу,несмотря на мои жалобы (боль при небольшом даже надавливании, ломота почти постоянная, опухоль щеки небольшая осталась), после уст пломбы - опять темп,щека опять опухла сильно,внутри вся покраснела,десны тоже - пила антибиотики,полоскала гексоралом

Ссылка на комментарий

4.01 - по пьяни мне удалили нерв...

______________________________________

Кто был пьян-Вы или доктор?

дохтор конечно,я не знаю как следущие снимки прикрепить,говорит лимит исчерпан

 

дальше, мне уже др врач( типа интерн),пыталась неделю вскрыть каналы - по часу ковыряя в ручную( тот дохтор исчез из клиники), общими усилиями вскрыли (бором прошел ортопед),отправили полоскать домой,даже не промыв

через день ,опять сполоснув из шприца поставили абцесс римеди,через неск дней опять разнесло щёку,опять укол в десну - кончилось ,тем,что оставили открытым зуб на месяц

 

ещё снимки - после месяца,(февраль - пришла перелечивать, и как вскрыли каналы)

Изменено пользователем redvakul1
Ссылка на комментарий

а подскажите там есть гранулема или нет?

в конце марта - я пришла,мне слегка сполоснув из шприца,закрыли без лекарства(сказали проверить герметизацию) временной пломбой, к вечеру стало опухать и ломить,пломбу вынула - ...и на др день пошла в другую клинику(в четвёртой из обойденных меня наконец взяли)

там все хорошо сделали - почистили бором,промыли .положили пульпосептин ( три раза меняли через 3-4 дня),затем запломбировали временно метасептином

но КАТАСТРОФА в том,что он так и ноет,ломит,больно надкусывать(конечно не так как раньше ,теперь я все таки пЫтаюсь надкусывать! опухоль на щеке спала! а тут ещё и 24(который мне тот первый дохтор полечил по собств инициативе,он раньше ваще ни как не беспокоил - а когда лечил 25 ,сказал ,что в 24 небольшой кариес, и что не важно ,что не болит,надо полечить(ВОТ И ПОЛЕЧИЛИ), в клинике ,в кот я щас хожу мне его перелечили - я УЖЕ писала - болит пломба

посоветуйте - может что-то попить(лекарства) или поколоть? и вообще можно ли спасти 25 - в новой клинике уже перестают в него верить, и почему такая реакция на пломбы?

Ссылка на комментарий

 

Я бы зуб удалил .Либо резекцию верхушки корня . В самом апексе зуба у вас небольшой кусочек инструмента.

Ссылка на комментарий

Я бы зуб удалил .Либо резекцию верхушки корня . В самом апексе зуба у вас небольшой кусочек инструмента.

да нет - это не инструмент, это там пасту не дочистили(от предыдущего пломбирования), а прошли по новому пути в конце канала(кстати так всё и оставили)

а подскажите - после периодонтита(который видимо перешел из острого в хронический) - неизбежно образование кисты или нет? и как можно предотвратить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх