Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депультированый зуб


SAnet

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора.

Подскажите пож. В чем может быть проблема? Заболел нижний 6 зуб справа сходил к врачу мне вытащили оба нерва один был мертвый красной такой а другой белый с красным полуживой. Также доктор смотрел снимок корни были в отличном состоянии. После мне запломбировали зуб временной пломбой, прошло 2 дня зуб начал с ново болеть пришел к доктору она мне вскрыла временную пломбу и из зуба сразу вонючий запах пошел сказала это гной с кровью. Вообщем раза 3 пломбировали с лекарством и тут же ломали пломбу))) потому что когда зуб раскрытый он вообще не болит.

Вроде и содой полоскал и травами, бесполезно… В какой то момент меня доктор буквально на… послал и ушел в отпуск…

И просидел я по его рекомендации месяц с открытыми каналами и полоскал простой водой теплой.

Сейчас то все ровно ватой затыкаю дырочку. Что бы пища не попала туда. Хотя если попадет дергает здорово зуб.

И я заметил возле зуба то есть где десна почернел краешек что это?

Ссылка на комментарий

Также доктор смотрел снимок корни были в отличном состоянии.

ну и нам покажите снимочек что ли

в также здесь почитайте и на пункт №2 обратите особое внимание

Ссылка на комментарий

Ну вот снимочек был до лечения!

Только не пойму от куда гной пошел? Я помню что мне 4 шприца вливали в каналы какоето горькое средство. И после него у меня видать и гной пошел.

И на каждом приеме все крутили что-то там крутили и так месяц крутят ) чего там )))

Еще у меня снизу где зуб челюсть колит то есть подламывает.

post-6453-1273380760_thumb.jpg

Изменено пользователем SAnet
Ссылка на комментарий

Даже странно, зуб закрывают у меня сразу начинает болеть и ломать челюсть. Я так понял гною потому что не куда деться?

Вот приходится самому ломать пломбы иголкой и вытаскивать от тудо все содержимое.

Ссылка на комментарий

зуб нельзя оставлять открытым он повторно инфецируется.На нижней челюсти нет возможности для оттока. Нижний 6 зуб имеет 4 канала.ЫЫЫы

 

простите,последние 4 буквы появились случайно.

Ссылка на комментарий

зуб нельзя оставлять открытым он повторно инфецируется.На нижней челюсти нет возможности для оттока. Нижний 6 зуб имеет 4 канала.ЫЫЫы

Я понимаю что нельзя :unsure: но мне уже раз 10 пломбируют временной пломбой с лекарством, и он через некоторое время начинает сильно ныть... Приходится самому ломать пломбы... Как не странно от него неприятный запах идет такое ощущение что там нерв не достали...

 

Насколько я помню канал который ближе к центру самый чувствительный.

Изменено пользователем SAnet
Ссылка на комментарий

Я понимаю что нельзя :unsure: но мне уже раз 10 пломбируют временной пломбой с лекарством, и он через некоторое время начинает сильно ныть... Приходится самому ломать пломбы... Как не странно от него неприятный запах идет такое ощущение что там нерв не достали...

 

Насколько я помню канал который ближе к центру самый чувствительный.

Если нормально с коффердамом обработать канал, тщательно его отмыть, то всё будет нормально. И не придётся самому пломбы ломать.

Ссылка на комментарий

Я понимаю что нельзя :unsure: но мне уже раз 10 пломбируют временной пломбой с лекарством, и он через некоторое время начинает сильно ныть... Приходится самому ломать пломбы... Как не странно от него неприятный запах идет такое ощущение что там нерв не достали...Насколько я помню канал который ближе к центру самый чувствительный.

Ьоль из- за недообработанных каналов ( там осталась инфекция) . Про временную пломбу и ее отсутствие Вам уже написали. И если Вы уже сами чувствуете, что что то там не достали - так делайте выводы

Ссылка на комментарий

на верхней есть!

Доктор, получите сначала доступ в закрытый раздел, а потом советы в пациентской давать будете.

Ссылка на комментарий

Уважаемый SAnet Вы побили уже все рекорды......К сожалению мы неможем вылечить Вас по интернету :D

Ссылка на комментарий

Шторы красивые,если че :D

 

Благодарю :)

Сегодня иду на повторный снимок, что-то врач ковырять будет в зубе )))

Главное врача не просил искать еще дырки в моих зубах)))) все таки нашел и что удивительно 6 тоже сверху. Вроде не болит а он ткнул чем то больновато было)

Изменено пользователем SAnet
Ссылка на комментарий

Вот... Нашли на снимке маленькую гранулему, сказали попробуют вылечить. Значит и за этого и гной из зуба идет?

Как она лечится под анестезией? или без? а то нервы мне удаляли без анест... боли не было не какой...

Изменено пользователем SAnet
Ссылка на комментарий

Вот... Нашли на снимке маленькую гранулему, сказали попробуют вылечить. Значит и за этого и гной из зуба идет?

Как она лечится под анестезией? или без? а то нервы мне удаляли без анест... боли не было не какой...

Вам же вроде ясно дали понять, что надо врача сменить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх