Перейти к содержанию
Стоматология для всех

депульпированный зуб


elena2314

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема такая. Со всех четырех сторон растут зубы мудрости. Но с одним - правым верхним были проблемы.

Первый раз он пытался вырасти - резал десну, все выросло до флюса, не могла открыть рот, ела, а точнее пила из трубочки 3-4 дня, у хирурга тогда отказалась резать десну - все прошло само собой, через год у меня стали наблюдаться непонятные боли - то есть, днем ничего не беспокоит, но только ложусь спать - начинает ужасно сводить передние (причем нижние) зубы аж до стонов, встаю похожу - все проходит, ложусь - все опять по новой. На третью ночь, пыталась уснуть стоя у стенки, а на четвертую эти боли прошли , а вместо них появилась боль в области этого правого верхнего зуба(последнего).

Съездила к врачу, сделала рентген, продепульпировали и запломбировали этот зуб мудрости. Он меня год не беспокоил.

Но, у меня сейчас снова появились боли именно в десне рядом с этим зубом (зуб последний с правой верхней стороны), причем сам он у меня как лепешка, практически по высоте чуть чуть выше десны. Есть подозрения, что он (год назад, на момент лечения)не вырос до конца, а сейчас снова пытается прорваться через десну. так как зуб низкий в жевательном процессе он не участвует, его ничего не раздражает и боль он дает только если я пытаюсь улыбнуться , или если надавливать пальцем на десну. Еще когда запыхаюсь - в него начинает стрелять.

Симптомы такие, что как будто он растет (у меня также временами растут остальные 3 зуба мудрости). Рентген пока не делала.

У меня вопрос, может ли расти депульпированный зуб?

Ссылка на комментарий
...В 99% случаев невозможно дать рекомендацию, основываясь только на словах пациента, поэтому обязательно просим прикладывать рентгеновские снимки и фотографии, которые могут помочь докторам разобраться в ситуации. Если Вы просто опишете свою ситуацию, не предоставив снимок, у Вас все равно его попросят, это не прихоть - даже в клинике диагнозы не ставятся только со слов пациентов, не говоря уже об Интернете...

К прочтению

http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/Rulz.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх