Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Глубокий кариес и ОМС


ChebU

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация у меня такая, как и у многих очень сильно боюсь стоматологов с детства боязнь, затянул сильно с кариесом, понимаю что нужно лечить, тем более уже возраст с 30 с хвостиком, подскажите пожалуйста с деньгами напряжно чтобы идти в частную клинику.

 

На 2х зубах эмаль повреждена возле десны, но дента целая, боли нету, на других кариес(((.

Что можно по полису ОМС сделать и вообще можно ли. Ну я понимаю что протезирование и т.п. за это нужно платить, а вот там Пломбы, Кариес, Очистка от камней/налета/, что из этого входить в программу Обязательного Медицинского Страхования, тем более у меня он как для безработных еще((( все плачевно короче. Спасибо за помощь.

 

P.S. сорь если тема повторяется, искал про полиса и т.п. не нашел(( Спасибо.

Изменено пользователем ChebU
Ссылка на комментарий

Добрый день, ситуация у меня такая, как и у многих очень сильно боюсь стоматологов с детства боязнь, затянул сильно с кариесом, понимаю что нужно лечить, тем более уже возраст с 30 с хвостиком, подскажите пожалуйста с деньгами напряжно чтобы идти в частную клинику.

 

На 2х зубах эмаль повреждена возле десны, но дента целая, боли нету, на других кариес(((.

Что можно по полису ОМС сделать и вообще можно ли. Ну я понимаю что протезирование и т.п. за это нужно платить, а вот там Пломбы, Кариес, Очистка от камней/налета/, что из этого входить в программу Обязательного Медицинского Страхования, тем более у меня он как для безработных еще((( все плачевно короче. Спасибо за помощь.

 

P.S. сорь если тема повторяется, искал про полиса и т.п. не нашел(( Спасибо.

 

Обратитесь в свою гос поликлинику, терапия и хирургия там проводится бесплатно, ортопедия бесплатно только для пенсионеров, инвалидов и т.д. Но вы должны понимать, что на бесплатном приеме лечение будет скорее не таким качественном как в частной клинике. Многое зависит от врача конечно же, но на бесплатном приеме совершенно другие материалы, оборудование, степень комфортности, в очередях возможно придется посидеть, да и по нормативам на 1 пациента в гос поликлинике выделяется всего полчаса, поэтому лечат по одному, максимум по два зуба. в общем решать вам)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх