Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очень сложное протезирование!!!! Помогите!!!


jell273

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем!!! Решила вам написать, так как сама уже полностью запуталась в своих проблемах. Больше двух месяцев назад , мы с доктором обсудили план лечения и протезирования. У меня с верху осталось 6 зубов( все передние). С низу 8 штук( тоже передние). Сначала план лечения доктора был очень прост:13 металокоронок-104000

13 вкладок-17 600

12 имплантов-204000 (импланты израильские Миаз)

32000- костная пластика. Врем. коронки = врем съемные протезы-33000

Через 3 м месяца еще 156000 на коронки на импланты.

Общая сумма 546600.

И вот началось лечение и протезирование!!!! На шесть верхних зубах мне установили временные коронки. Не очень удобно, но жить можно. Весь ужас УЖАСНЫЙ начался, когда мне стали лечить нижние зубы. Что не зуб, то с периодонтитом. Море слез, кетонов пачками, снятие временных пломб, полоскание солью, снова пломбирование и.т.д. Пока до конца удалось залечить только два зуба, остальные впереди. У меня к вам два вопроса:

Адекватная ли цена для Питера???

Может мне вместо имплантов поставить бугельные протезы???

Доктор хочет мне сразу по 6 имплантов ставить!!!! Плюс синуслифтинг наверху и добавление кости внизу.( кость не моя, а что то искуственное) Тут даже дело не в деньгах, а в ужасной боли. Или установка имплантов не так болезненна, как периодонтит.????

 

Завтра выложу снимок челюсти и передних зубов. Извините за сумбурные вопросы!!!!! Просто не думала, что это такой стресс.

Ссылка на комментарий

Вам составили хороший план лечения и протезирования. Какой обьем костной пластики выполнить и какое количество имплантатов поставить за один раз решает доктор исходя из своего опыта и по согласованию с Вами, конечно. То, что лечение каналов оказалось таким проблемным, как Вы говорите, странно. Можете показать нам рентгеновские снимки леченых зубов?

Ссылка на комментарий

Андрей Спасибо большое за ответ.

Выкладываю на обозрение свои снимки))) Не пугайтесь пожалуйста.

Снимок челюсти, что было.

 

http://s59.radikal.ru/i166/1005/f7/e15d0ba6a354t.jpg

 

http://s56.radikal.ru/i152/1005/9a/46a46e78f4a2t.jpg

 

На верхней челюсти временные коронки, а нижние зубы лечат.

http://i074.radikal.ru/1005/3f/792522e02535t.jpg

 

http://s02.radikal.ru/i175/1005/a4/e395b3f75bbft.jpg

 

 

 

Я вот не могу определиться, мне всетаки ставить импланты, или очень мало осталось кости и может быть бюгельные протезы будут менее травматичны . И еще мне доктор предложил одновременно с вытаскиванием моих корней по бокам, ставить инпланты и наращивать кость. Такое вообще возможно???

Изменено пользователем jell273
Ссылка на комментарий

Fury, извиите пожалуйста, но я не очень поняла , что значит "Вся работа должна по возможности выполняться в артикуляторе и с лицевой дугой "

У моего доктора похоже другие планы. Сначало он хочет перелечит все зубы и одеть их во временные коронки. Верх уже сделан, а снизом возникли проблемы, т.к зубы с кистами. Сегодня лечила еще один зуб.На лечение одного зуба уходит где-то месяц. Двойку лечат уже больше месяца)))

 

Через неделю, доктор хочет вырвать нижние корни(4 и 8) На 4 сразу же поставить имплант .( то есть вырывать и ставит одновременно . В этот же день на всю нижнюю челюсть поставить всего 6 имплантов!!!! По три с каждой стороны!!!!! Я пытаюсь ему объяснить, что такое кол-во сразу, я не выдержу, но по его словам это не больно.

Еще через две недели 6 имплантов на верхнюю челюсть с синуслифтингом .

Когда все заживет, то временный протез, для (раздвигания челюсти). По его словам у меня без него зубы не поместятся в челюсть.

Fury, А зачем оклюзивные шины , артикулятор, и лицевая дуга??? Про нее мне ничего не говорили.

То есть мне нужно через неделю отказаться от имплантации, пока все коронки не поставлены и не будет временных протезов???? А вдруг у меня целюсть не раздвинится на нужнон расстояние,такое возможно???

Ссылка на комментарий

И с подсадкой костной ткани, это тоже не очень страшно???По словам доктора, кости у меня ОЧЕНь мало. Да еще корень выдернуть, кость подсадить и на его место сразу инплант.????? Почитала на форуме про инпланты , это не очень приветствуется врачами.(хотя у каждого своя методика).

Ссылка на комментарий

Имплантация - супер методика замещения дефектов зубных рядов. Один минус - цена.

Имплантация будет в том случае долгосрочна (при отсутствии противопоказаний естессно), если будет подобран оптимально размер имплантатов соответственно жевательной нагрузке на них, а размер будет подобран правильно в том случае, если условия позволяют (объем кости), и если доктор компетентный.

 

Меньше читайте в интернете, не слушайте всякую чушь, верьте в успех, надейтесь на доктора, проявляйте желание - тогда все будет супер.

 

Желаю поскорее обрести новые зубы.

Ссылка на комментарий

Я поняла, что инплантация- это супер!!!! Видно я не понятно выразилась. Как вы относитесь к одномоментной инплантации???? Вырывают корень, наращивают кость и сразу ставят зуб. Мой доктор мне предложил именно такую методику, хотя при этом сказал, что у меня нет кости. Сверху надо делать синуслифтинг, и внизу кость подсаживать. Но кость не моя, а какой то заменитель. Я его уговариваю сначало все корешки в боковых зубах вырвать кость наростить, ну и уже потом делать импланты. Но он против)))) Что делать-то??? А интуиция моя говорит, что все надо делать постепенно. Как его убедить, не знаю))))

Ссылка на комментарий

Я поняла, что инплантация- это супер!!!! Видно я не понятно выразилась. Как вы относитесь к одномоментной инплантации???? Вырывают корень, наращивают кость и сразу ставят зуб. Мой доктор мне предложил именно такую методику, хотя при этом сказал, что у меня нет кости. Сверху надо делать синуслифтинг, и внизу кость подсаживать. Но кость не моя, а какой то заменитель. Я его уговариваю сначало все корешки в боковых зубах вырвать кость наростить, ну и уже потом делать импланты. Но он против)))) Что делать-то??? А интуиция моя говорит, что все надо делать постепенно. Как его убедить, не знаю))))

Интуиция ваша не имеет отношения к плану лечения. Синуслифтинг так вообще делается как правило одновременно с установкой имплантатов.

Делать вот что: либо доверять доктору и лечиться у него. Либо искать другого доктора.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые доктора, доброй ночи!!!! Помогите мне снова пожалуйста. Сейчас долечиваю последний зуб под нижние коронки. ( по снимку четвертый, нижний слева) . У меня с ним жуткие проблемы. Позавчера мне рассверлили канал, долго его промывали, чистили и положили какое-то лекарство с кальцием. Всю ночь зуб дергал, стрелял и отдавал в челюсть. Пила найс ночью, а днем галопом побежала к врачу. Доктор зуб распломбировала и сказала полоскать. Сегодня на работе рыдала в голос, так зуб болел. Полощу содой, пью найс, на 3 часа помогает таблетка, а потом снова пульсирующая боль. Сегодня начался сильный кашель, нападобе бронхита и температура сейчас 37.3. Раньше все распломбированные зубы мгновенно проходили, а этот болит еще больше!!!!! Что делать??? Посмотрите, пожалуйста, на панорамный снимок. По словам врача ,это обычный зуб с мизерной кистой. Снимки в клинике не дают, сегодня специально флэшку им принесла. Сил ругаться не было, от боли совсем отупела. Может это связано с бронхитом и туда попала, какая то инфекция. На пятницу назначено установка временных коронок на нижние зубы, а тут такое. Антибиотики пить нельзя, т.к. по словам врача нет опухоли. Что еще может случиться с зубом, кроме периодонтита???

Думаю, как же мне дожить до инплантов???

 

 

Спасибо)))

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо)))

Без снимков и знания того, как Вам перелечивали зуб точно ничего не скажещь. Но что-то здесть не то. Особенно настораживает оставление зуба "открытым".

Ссылка на комментарий

Мне когда лечили 2 нижний справа, то тоже открыли, когда он заболел. Полоскала 2 дня, все прошло и врач дальше продолжил лечение этого зуба по схеме. Правда, его лечили около месяца. Этот зуб тоже открыли в надежде, что он пройдет. Сейчас дико болит десна, вся покраснела, а в зубе что-то стреляет. В добавок ко всему, я, наверное, заболела. Жду врача, высокая температура и кашель. Позвонила своему зубному доктору. Больной запретили приходить на прием))) Хоть бери плоскогубцы и сама его вырывай. Мой инплантолог говорит, что он последний и его надо сохранять

и делать вкладку с коронкой. Может, кто нибудь по большому снимку что-то увидит. Что может болеть в открытом зубе????? Полощу каждые два часа содой))))

Ссылка на комментарий

 

В открытом зубе много чего может болеть. Даже сам факт открытия может вызвать такое воспаление, которое приведет не только к боли, но и к удалению зуба.

Ссылка на комментарий

Спасибо Андрей за помощь. Сразу же после вашего ответа вчера рванула к врачу.( мне хотели оставить его открытым до пятнице. Доктор начал промывать зуб и прочищать такими длинными иголочками, вот тут то я и взвыла. Боль была не описуемая. Что- то она там потревожила и меня накрыло. Потом она заложила мне в зуб трихопол и закрыла временной пломбой. Сейчас опять пью сумамед.Снимок не сделали. Через неделю сказали придти и запломбировать зуб калосептом( может ошибаюсь в названии) . Как только стала пить антибиотик, стало легче. Ноет зуб конечно, но по стенам не хожу. Десна болит сильно, но доктор говорит, что пройдет. А зачем в зуб трихопол , я так и не поняла)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх