Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Местная анестезия


Клоунесса

Рекомендуемые сообщения

Дорогие врачи!!!Обращаюсь к вам с уже настолько НАБОЛЕВШЕЙ темой....Может,повторяюсь,как и многие пациенты,но прямого ответа на форуме не нашла....При лечении зубов всегда хорошо переносила ультракаин,но в одно из лечений почувствовала головокружение,предоморочное состояние,спутанное сознание,тремор...АД повысилось,но незначительно...Ощущение было не из приятных...Нашатырь помог,может еще что-то-не помню...При другом лечении все прошло хорошо-вкололи Ультракаин-форте,но через какое-то время пришлось лечить другой зуб,врач вколола "детскую" дозу,но я опять негативно среагировала,начались побочные явления-тремор,предоморочное(((Сейчас надо удалять зуб,а что делать с анестезией-не знаю...Есть ли смысл делать пробы на аллергию,ведь похоже,что у меня побочные явления стороны ЦНС?Страха перед болью нет,страх перед анестезией...Спасибо.. :)

Ссылка на комментарий

Очень похоже на коллапс, связанный с возбужденным состоянием.

Перед приемом у стоматолога - крепкий сладкий чай и Новопассит и побольше позитивных мыслей.

 

 

Спасибо!!!!В общем,можно продолжать "анестезироваться" ультракаином? :)

Ссылка на комментарий

Это не аллергия, а реакция на адреналин. В форте его очень много. Попросите доктора колоть зелёный, там адреналина в 2 раза меньше.

 

 

Спасибо огромное всем,кто ответил!!Учту все ваши пожелания!!!Ах,если бы вы все были рядышком со мной,когда я всё-таки окажусь в стоматологическом кресле))) :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх