Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Белые пятна около десен


AmaJazz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая проблема - практически на всех верхних зубах (только верхних) около десен белые пятна, ярко-белые.

Они у меня около 3 лет назад появились. Сходил к стоматологу, она осмотрела, сказала, что это налет, и направила в частную клинику.

В частной стоматологии сделали снятие налета с зубов (нашли, правда, на 2 зубах кариес околодесневой), потом доктор сказал, что белые пятна не отчистятся, и у меня типа недостаток кальция скорее всего, но пусть иду ка я к терапевту.

Чувствую себя уже идиотом, два врача не могут поставить диагноз, купил "кальция глицеросфосфат", пью по 3 таблетки в день.

 

Скажите, в чем может быть проблема? К какому специалисту я могу обратиться, чтобы он провел спокойно анализ и поставил диагноз? Если эмаль повреждена, это вообще лечится?

Изменено пользователем AmaJazz
Ссылка на комментарий

недостаток кариеса-это большое достоинство.

Кальция )) Я часто заговариваюсь

 

Фото в плохом качестве могу только, но там не видно этих пятен, к сожалению.

Ещё на одном зубе вместе с белым оттенком есть темный.

Ссылка на комментарий

Кальция )) Я часто заговариваюсь

 

Фото в плохом качестве могу только, но там не видно этих пятен, к сожалению.

Ещё на одном зубе вместе с белым оттенком есть темный.

21-й век на дворе, даже самой дешевой мыльницей уже давно можно сделать нормальное фото! если хотите получить конкретный ответ, то уж не сочтите за труд

Ссылка на комментарий

http://s50.radikal.ru/i128/1005/75/8fd82aa6e22f.jpg

:) мужчина у вас за спиной получился же четко и ясно! поставьте фотоаппарат в режим макросъемки, зафиксируйте руку или попросите кого-то помочь... без нормальных фото, на которых видно ваши пятна, ответ в Интернете дать невозможно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх